改造重新招标公告(<\span>宁波舟山港舟山港务有限公司2022)



宁波舟山港舟山港务有限公司老塘山港区二期供配电和控制一阶段改造项目重新招标招标公告

宁波舟山港舟山港务有限公司老塘山港区二期供配电和控制一阶段改造项目【重新招标】招标公告

浙江新诚信工程咨询有限公司受宁波舟山港舟山港务有限公司的委托,就宁波舟山港舟山港务有限公司老塘山港区二期供配电和控制一阶段改造项目【重新招标】项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的报价人参加投标。
一、招标编号
ZSGW-GC-2022-07
二、招标条件
本次采购采用公开招标资格后审方式。
项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
三、项目概况与招标范围
本工程位于舟山市定海区老塘山港区二期码头,本次招标范围包括变电所高低压配电
系统改造、外场供配电系统改造、控制系统改造等,原有部分电气控制系统柜体、桥架和线缆的拆除、移位、调整等,具体内容详见技术规格书、图纸及工程量清单。
工期:合同签订后80个日历天内通过完工验收。
四、控制价
人民币3850000元,大写(叁佰捌拾伍万元整),其中暂列金100000元。
五、合格投标人的资格要求
1.本次招标要求投标人须同时具备以下条件:
(1)具有独立法人资格、机电工程施工总承包叁级及以上或建筑机电安装工程叁级及以上资质,持有有效的安全生产许可证。
(2)项目负责人资格:具有机电工程二级及以上建造师注册证书,工程师及以上技术职称,且无在建项目。
(3)项目班子配备:项目负责人和安全员必须配备齐全(其中安全员配备符合建质【2008】91号文件规定),项目负责人须有有效的B类安全考核证书,项目安全员须有有效的C类安全考核证书,且均应有本企业有效的社保证明(近3个月内任意一个月)。如因故无法提供社保证明,须提供能证明是本企业在职人员的相关证明材料。
(4)投标人及其拟委任的项目负责人在“信用中国”网站(http:www.creditchina.gov.cn )中未被列入失信被执行人名单。
(5)近三年(自2019年1月1日以来),投标人及其拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为(以中国裁判文书网的查询结果为准,时间以法院判决书判决的日期为准)。
2.本项目不接受联合体投标。

六、招标文件的获取
1.本项目采用电子招标投标方式,投标人可访问浙江省海港集团电子招标采购平台,从浙江省海港集团、宁波舟山港集团网站(http:www.zjseaport.comjtww)进入阳光工程-电子招标采购平台后进行 供应商注册,并下载“浙江海港投标管家”。本项目招标文件和补充(答疑、澄 清)、修改文件均通过“浙江海港投标管家”下载。
2.招标文件下载时间 :2022年07月13日 00时00分至2022年07月20日 00时00分。
3.未取得浙江省海港集团电子招标采购平台数字证书的投标人,投标前应先办理浙江省海港集团电子招标采购平台 CA 数字证书,具体办理指南及下载链接请至浙江省海港集团电子招标采购平台进行查看。
4.招标文件售价:每套500.00元,请转账至指定账户,售后不退。
5.原已购买标书的投标人,如继续参与本项目,无需再次缴费,请及时登录“浙江海港投标管家”点击“立即购买”,确认“继续参与本项目”。
七、投标保证金
1.金额:人民币伍万元整。
2. 投标人应于2022年08月01日 17时00分前通过浙江省海港集团电子招标采购平台汇入指定账户。
3.投标保证金应通过投标单位银行基本账户汇入,否则视为保证金无效。
八、投标文件的递交
1.投标文件递交截止时间:2022年08月02日 09时00分。
2.投标文件递交方式:
线上递交方式(投标管家工具):投标人在投标文件递交时间截止前(2022年08月02日 09时00分),将电子投标文件加密后递交至电子招标采购平台。
九、开标时间地点及注意事项
本次招标将于2022年08月02日 09时00分在在线公开开标。
注意事项:
1.投标人于投标截止时间之后三十分钟内在“浙江海港投标管家” 工具端—进入项目—开标—远程开标模块,点击“确认开标结果”按钮进行确认,如超时未确认,视作投标人已对开标结果确认无误。
2.本项目采用电子招标,中标单位须在明确中标后、获取中标通知书前将相应的交易服务费缴入平台制定的集团账户(在“投标管家”工具中查看),具体收费标准详见招标文件或平台公告。
十、联系方式
招标人:宁波舟山港舟山港务有限公司
技术联系人:袁先生 联系电话:13705806211
联系地址:舟山市定海区临城街道翁山路555号港务大厦B座22楼
招标代理机构:浙江新诚信工程咨询有限公司
联系人:黄女士 联系电话:0580-2189255 传真:0580-2189255
联系地址:舟山市定海区临城街道港航路123号中浪国际大厦B座10楼
电子招标采购平台咨询电话:0574-27680520
CA咨询热线:400-666-4230