北京市疫病防控 动物重新招标公告(北京市顺义区动物疫病预防控制中心2022)



项目概况
顺义区疫控中心-动物疫病防控项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2022-09-01 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:1101132****200001895-XM001
项目名称:顺义区疫控中心-动物疫病防控项目
预算金额:8 万元(人民币)
最高限价:8 万元(人民币)
采购需求:

包号
标的名称
采购包预算金额 (万元)
数量
简要技术需求或服务要求
是否允许进口产品

02
动物疫病防疫等物资
8
1批
详见“采购需求”


合同履行期限:合同签订后一年内按采购人要求分批供货;
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

/

3.本项目的特定资格要求:

/

三、获取招标文件
时间:2022-08-09 至 2022-08-15 ,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:

供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。

售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-09-01 09:30(北京时间)
地点:北京市顺义区复兴东街3号院顺义区政务服务中心6号电梯厅二层(具体开标室详见当天大屏幕)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展政府采购政策。
2.本项目采用全流程线上线下结合,投标人仅须在北京市政府采购电子交易平台关注并下载电子版招标文件,投标文件无需上传至该平台。
请投标人认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA认证证书服务热线 010-58511086
技术支持服务热线 010-86483801
2.1办理CA认证证书
投标人登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。
2.2注册
投标人登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
2.3驱动、客户端下载
投标人登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
投标人登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。
2.4 获取电子招标文件
投标人持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取招标文件的投标无效。
3.出席开标会要求
为减少人员聚集,请投标人委派一名代表携带授权委托书及纸质版投标文件如期参加开标会。出席开标会代表须按照疫情防控部门要求自觉佩戴口罩,提供72小时内核酸检测阴性证明,使用北京健康宝扫码登记并通过体温检测方可进入。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 北京市顺义区动物疫病预防控制中心     
地址:北京市顺义区南彩镇顺平老路25号        
联系方式:朱蕊,010-89467309      
2.采购代理机构信息
名 称:北京博睿丰工程咨询有限公司            
地 址:北京市顺义区林河南大街9号院9号楼2层262室            
联系方式:金文玲、赵毛鹅,010-61409078、15901197630            
3.项目联系方式
项目联系人:金文玲、赵毛鹅
电 话:  010-61409078、15901197630