金华市生态清洁小流域建设重新招标公告(金华市婺城区塔石乡人民政府2022)
参照《中华人民共和国政府采购法》和《政府采购非招标采购方式管理办法》等有关规定,塔石乡生态清洁小流域建设项目(重新招标)采用询价方式进行采购,选定设计服务单位。请供应商仔细阅读需求清单及询价注意事项,并提供一次性报价(不得更改)。欢迎符合条件的供应商参加询价。一、询价项目内容:标项采购内容单位及数量预算金额(最高限价)备注1塔石乡生态清洁小流域建设项目(重新招标)1项16.1842 万元投标人应具有履行本项目所需求的服务能力或有类似项目的设计经验。二、工程概况与招标范围项目概况:本工程建设投资约480 万元,主要目的为设计塔石乡生态清洁小流域建设项目(重新招标)相关的内容(实施方案设计内容)。项目实施地点:金华市婺城区塔石乡。招标范围:完成设计范围内的方案设计(含方案优化)、项目可行性研究报告编制、初步设计(含概算编制)、施工图设计、设计过程中的技术经济分析和相关服务(含各阶段设计调整及深化、配合各类政府审批及专家审查论证)、提供设计技术交底、施工配合、参与各类验收、现场指导与监督、配合结算审核等相关服务,以上设计均需根据建设单位的相关要求进行设计(具体以实际现场情况及招标人要求为准)。设计服务期:60 日历天【其中,15 日历天内按招标人的意见,完善设计方案与项目可行性研究报告,直到通过;方案确认(或审批)通过后,15 日历天内完成初步设计(含概算编制);初步设计确认(或审批)后,30 日历天内完成施工图设计并确认定稿】,审批时间不包含在服务期内。服务质量要求:符合相关规范、规定及业主要求。三、询价响应方的资格要求:(一)投标人企业须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商应当具备的条件和浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定;(二)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)及中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人;(三)不接受联合体投标。(四)本项目特定资质要求:1、投标人须具有建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级或水利行业丙级及以上或水利行业(河道整治)专业丙级及以上 资质的独立法人(本项目不接受联合体)。 2、拟派的项目负责人须具有水利水电工程专业注册土木工程师 资格。四、询价文件发售时间、地址、售价:1、发售时间:2022年08月08日至2022年08月12日(上午:9:00-11:30;下午:2:00-4:30)。2、获取询价采购文件方式:提交完整的报名资料后向代理机构以邮件形式获取;3、标书售价(元):每本500元(支付宝账号:15700032573,支付请备注公司名称,售后不退)。五、询价响应文件递交截止时间:2022年08月12日14:30 时(北京时间)。六、询价响应文件提递交地址:浙江省金华市婺城区宾虹西路251号6楼开标室。届时请供应商的法定代表人或其授权代表按时参加开标会。询价响应文件逾期送达或不符合规定的响应文件恕不接受。七、询价时间:2022年08月12日14:30时(北京时间)。八、询价地址:浙江省金华市婺城区宾虹西路251号6楼。九、其他事项:1、购买询价采购文件时须提交的文件资料:1)供应商营业执照副本复印件;2)供应商企业资质证书;3)拟派项目负责人资质证书;4)法定代表人授权委托书原件;5)法定代表人身份证复印件、供应商单位授权代表身份证复印件;6)采购项目投标报名表(格式见公告附件)。请将以上报名资料加盖公章并发送至2487473158@qq.com邮箱。2、供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)起7个工作日内(且为投标截止时间前),以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向有关监督管理部门投诉。十、发布招标公告的其他角色类型为:浙江政府采购网(zfcg.czt.zj.gov.cn)。十一、信用记录:根据财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》要求,采购代理机构会对供应商信用记录进行查询并甄别。1、信用信息查询的截止时点:投标截止时间前1个工作日查询;2、查询渠道:信用中国(www.creditchina.gov.cn);中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);浙江政府采购网(zfcg.czt.zj.gov.cn);中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)。3、信用信息查询记录和证据留存具体方式:采购代理机构经办人和监督人员将查询网页打印、签字与其他采购文件一并保存;4、信用信息的使用规则:供应商存在不良信用记录的,其投标将被作为无效投标被拒绝。不良信用记录指:被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单或浙江政府采购网曝光台中尚在行政处罚期内的。十二、联系方式:1、采购人名称:金华市婺城区塔石乡人民政府联系人:赵先生联系电话:159584111472、采购代理机构名称:浙江欣成工程咨询有限公司联系人:赖晓东联系电话:15700032573邮箱:2487473158@qq.com地址:浙江省金华市婺城区宾虹西路251号6楼。3、质疑和投诉:金华市婺城区塔石乡招投标中心联系电话:0579-82700002