门禁用海康威视材料 机房网络机柜 海康威视 云计算一体机 车辆道闸 千兆交换机 遮阳罩 遥控器 黑光泛智能球机 摄像头 闸机底座重新招标公告(镇江港务集团有限公司物资分公司2022)
镇江港务集团有限公司门禁用海康威视材料采购项目【重新招标】招标公告
镇江港务集团有限公司门禁用海康威视材料采购项目
招标公告二次公告
(招标编号:ZGJTZB2022-HW122)
1. 招标条件
本招标项目为镇江港务集团有限公司门禁用海康威视材料采购项目(项目名称),项目资金已落实,招标人为镇江港务集团有限公司物资分公司,招标代理机构为江苏润华工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。本次招标采用资格后审。
2. 项目概况与招标范围
2.1.项目名称:镇江港务集团有限公司门禁用海康威视材料采购项目。
2.2.项目内容:
序号
名称
申请数量
计量单位
备注
1-1
机房网络机柜\DS-XS6242-S/WT\海康威视
1
件
1-2
轮轴识别激光检测单元\DS-TP5500-TS/5210\海康威视
3
件
1-3
云计算一体机\DS-VEC22S-U(310807626)\海康威视
1
台
1-4
车辆道闸(左侧)\DS-TMC407-EHL(LED)\海康威视
6
台
1-5
千兆交换机\DS-3E0525-S\海康威视
6
台
1-6
遮阳罩\DS-K1Z5607-Z \海康威视
6
个
1-7
遥控器\DS-K7R01-868(国内标配)\海康威视
6
件
1-8
黑光泛智能球机\iDS-2DF8C425MHR-A(T5)\海康威视
3
件
1-9
摄像头\DS-2CD7A47EWD-IZS(2.8-12mm)(D)(白)\海康威视
12
件
含监控点位授权
1-10
闸机底座\DS-K3B601-BASE1100-S(国内标配)\海康威视
2
件
1-11
人行摆闸出口(右边道)\DS-K3B501S-R/IuPg-Dp110\海康威视
2
台
1-12
人行摆闸(左边道)\DS-K3B501S-L/Pg-Dp110(国内标配)\海康威视
2
台
1-13
人脸识别门禁\ DS-K5671-3XF\ZU\海康威视
4
件
1-14
立柱\L1300-R117(TCG22X)\海康威视
12
根
1-15
出入口视频抓拍机\DS-TCG205-E(国内标配)\海康威视
12
件
1-16
雷达\DS-TMG034\海康威视
12
台
防砸雷达
1-17
出入口控制终端\DS-TPE300-S\海康威视
3
台
1-18
车辆道闸\DS-TMC407-EHR(LED)\海康威视 (3米防撞圆杆)
6
台
含雷达、门禁点位授权
2-1
黑光泛智能球机\iDS-2DF8C425MHR-A(T5)\海康威视
1
件
2-2
轮轴识别激光检测单元\DS-TP5500-TS/5210\海康威视
1
件
2-3
千兆交换机\DS-3E0525-S\海康威视
2
台
2-4
云计算一体机\DS-VEC22S-U(310807626)\海康威视
1
台
2-5
遮阳罩\DS-K1Z5607-Z \海康威视
4
个
2-6
遥控器\DS-K7R01-868(国内标配)\海康威视
4
件
2-7
摄像头\DS-2CD7A47EWD-IZS(2.8-12mm)(D)(白)\海康威视
6
件
含监控点位授权
2-8
闸机底座\DS-K3B601-BASE1100-S(国内标配)\海康威视
2
件
2-9
人行摆闸出口(右边道)\DS-K3B501S-R/IuPg-Dp110\海康威视
2
台
含雷达、门禁点位授权
2-10
人行摆闸(左边道)\DS-K3B501S-L/Pg-Dp110(国内标配)\海康威视
2
台
含雷达、门禁点位授权
2-11
车检器\DS-TMG022\海康威视
1
台
2-12
地感线圈\DS-TMG023\海康威视
3
捆
2-13
人脸识别门禁\ DS-K5671-3XF\ZU\海康威视
2
件
2-14
立柱\L1300-R117(TCG22X)\海康威视
7
根
2-15
出入口视频抓拍机\DS-TCG205-E(国内标配)\海康威视
7
件
2-16
雷达\DS-TMG034\海康威视
5
台
防砸雷达
2-17
出入口控制终端\DS-TPE300-S\海康威视
2
台
2-18
车辆道闸\DS-TMC407-EHR(LED)\海康威视 (3米直杆)
2
台
含雷达、门禁点位授权
2-19
车辆道闸(左侧)\DS-TMC407-EHL(LED)\海康威视(2台3米防撞圆杆、1台5米直杆)
3
台
含雷达、门禁点位授权
3-1
车辆道闸\DS-TMC407-EHR(LED)\海康威视 (3米直杆)
4
台
含雷达、门禁点位授权
3-2
车辆道闸(左侧)\DS-TMC407-EHL(LED)\海康威视(3米防撞圆杆)
4
台
含雷达、门禁点位授权
3-3
出入口控制终端\DS-TPE300-S\海康威视
2
台
3-4
雷达\DS-TMG034\海康威视
8
台
防砸雷达
3-5
出入口视频抓拍机\DS-TCG205-E(国内标配)\海康威视
4
件
3-6
立柱\L1300-R117(TCG22X)\海康威视
4
根
3-7
人脸识别门禁\ DS-K5671-3XF\ZU\海康威视
2
件
3-8
人行摆闸(左边道)\DS-K3B501S-L/Pg-Dp110(国内标配)\海康威视
2
台
含雷达、门禁点位授权
3-9
人行摆闸出口(右边道)\DS-K3B501S-R/IuPg-Dp110\海康威视
2
台
含雷达、门禁点位授权
3-10
闸机底座\DS-K3B601-BASE1100-S(国内标配)\海康威视
2
件
3-11
摄像头\DS-2CD7A47EWD-IZS(2.8-12mm)(D)(白)\海康威视
8
件
含监控点位授权
3-12
黑光泛智能球机\iDS-2DF8C425MHR-A(T5)\海康威视
2
件
含监控点位授权
3-13
遥控器\DS-K7R01-868(国内标配)\海康威视
4
件
3-14
遮阳罩\DS-K1Z5607-Z \海康威视
4
个
3-15
云计算一体机\DS-VEC22S-U(310807626)\海康威视
1
台
3-16
轮轴识别激光检测单元\DS-TP5500-TS/5210\海康威视
1
件
3-17
千兆交换机\DS-3E0525-S\海康威视
4
台
2.3.项目预算:112万元。
2.4.项目地点:大港港区。
3. 投标人资格要求
3.1.投标人必须为国内注册的独立企业法人,具有独立承担民事责任的能力(提供企业营业执照复印件)。
3.2投标人信誉要求:
(1)截止投标文件递交时间当日,投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(提供网站查询截图)。
(2)截止投标文件递交时间当日,投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(提供网站查询截图)。
(3)截止投标文件递交时间当日,投标人未处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内(提供书面承诺)。
3.3.本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1.本项目报名截止时间至2022年10月18日14时。报名截止时间止,招标代理单位将通过邮件形式将招标文件提供给各报名单位(发送的邮箱为各投标单位报名所用邮箱)。招标文件每套售价300元,过时不售,售后不退。请各投标人汇至招标代理指定账户(户名:江苏润华工程管理有限公司,开户行:中国建设银行股份有限公司镇江分行营业部;账号:32050175863600000801,备注招标项目名称,如以个人名义汇款的,须备注投标人名称和项目名称)。
4.2.本项目报名采用以下方式:
采用电子邮件的方式报名,潜在投标人请在报名截止时间前提供单位介绍信(或委托书)、经办人身份证(身份证复印件上须备注经办人联系方式)、企业营业执照、招标文件费用汇款凭证、企业开票信息至招标代理专用邮箱(649584878@qq.com),(发送的邮箱为各投标单位报名所用邮箱)。
4.3.本项目报名前须登录网址:sys.portjs.cn:8081/edc/formview/dri080完成《镇江港务集团招标中心供应商信息填报》表的填报,投标人以往填报过此信息表无需再次填报。
5. 投标截止时间
5.1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年10月21日14时;递交(邮寄)地点:镇江市长江路19号(镇江港务集团有限公司九楼招标中心)。
5.2逾期递交的投标文件,投标文件将予以拒收。
6. 资格审查
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件。
投标人在招投标活动中存在失信行为的,招标人将在其官网上公示。
(1)投标人递交无竞争力的投标文件的(无竞争力投标是指不以中标为目的的投标,包括投标报价畸高、投标文件故意漏项缺项、施工组织设计文件不符合篇幅要求、以及故意违反招标文件中已醒目标识的无效投标条款且事先未质疑等情形),公示1个月;
(2)投诉人故意捏造事实、伪造证明材料的,或者以非法手段取得证明材料等进行恶意投诉的,公示3个月。
(3)已购买或者领取招标文件的投标人,不得擅自放弃投标,若因故确需放弃,则须在投标截止之日3天前书面告知招标人,若无故不参加投标而造成投标人不足3家而重新招标的,若重新招标的招标范围、规模和资格要求等未发生改变,招标人可以拒绝其参加重新招标的投标。
7. 评标方法
本次招标采用综合评估法。
8. 发布公告的媒介
本次招标公告在中招联合招标采购网(www.365trade.com.cn/)网站上发布。
9. 联系方式
招标人:镇江港务集团有限公司物资分公司
地址:镇江新区大港临江西路20号
联系人:王钢
电话:13306100717
招标代理:江苏润华工程管理有限公司
地址:镇江市长江路19号镇江港务集团有限公司九楼招标中心
联系人: 鞠辉
电话:13852980186
E-mail:649584878@qq.com