台州市人才公寓升级改造家用电器 人才公寓升级改造家具重新招标公告(台州市黄岩城市建设投资集团有限公司2022)

询价公告根据相关规定,台州桔城工程管理有限公司受台州市黄岩城市建设投资集团有限公司委托就巨鼎红郡18#楼人才公寓升级改造家用电器采购项目、巨鼎红郡18#楼嘉乐苑人才公寓升级改造家具采购项目(重新招标)进行询价,现欢迎符合相关条件的国内供应商前 来参加。具体如下:—、项目编号:JCGL-2022-010号二、 项目名称:巨鼎红郡18#楼人才公寓升级改造家用电器采购项目、巨鼎红郡18#楼嘉乐苑人才公寓升级改造家具采购项目(重新招标)三、 采购方式:询价四、招标内容:台州市黄岩城市建设投资集团有限公司巨鼎红郡18#楼人才公寓升级改造家用电器采购项目、巨鼎红郡18#楼嘉乐苑人才公寓升级改造家具采购项目,具体内容和相关要求详见招标文件。本项目预算价:39.1万元。五、 合格投标人的资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商资格条件:(-)本项目供应商特定条件:本项目不接受联合体询价;未被信用中国(www.crcditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。供应商具备独立的企业法人资格。六、 询价文件获取的方式、时间:获取时间:自公告发布之日起至2022年11月4日上午9时30分获取魂价文件地址:浙江伟邺电子交易系统(jypt.zjwyztb.cn)获取询价文件方式:线上获取询价文件售价(元):0元。七、 招标答疑会不组织。八、 询价响应文件递交彼止时间及询价开始时间、地点:本次询价将于2022年11月4 日上午9时30分整在浙江伟邺电子交易系统 (jypt. zjwyztb. cn)开标,电子响应文件递交至浙江伟邺电子交易系统(jypt. zjwyztb. cn)»开标地点:浙江伟邺信息科技有限公司黄岩办事处(山前小微园区1号楼4层)开标室1 供应商代表一律不参加现场开标,开标过程供应商将进行远程解密,供应商、采购人可通过在线直播参与监督开标过程。九、相关注意爭项:供应商认为询价文件使自己的权益受到损害的,可以自收到询价文件之日(获取/发 售截止日之后收到询价文件的,以获取/发售截止日为准)起至询价响应截止时间之前,以 书面形式一次性向采购人和采购代理机构提出同-环节的质疑。否则,被质疑人可不予接受。根据财库【2016】1125号《关于任政府采购活动中査询及使用信用记录有关问题的通知》 要求,采购代理机构会对供应商信用讪录进行查询并甄别。1) 信用信息査询的截止时点:开标当日:2) 査询渠道:信用中国”(www. creditchina, gov. cn);3)信用信息査询记录和证据留存只体方式:采购代理机构经办人和监督人员将查询网页打印与其他讪价文件一并保存;4)信用信息的使用规则:供应商存在不良信用记录的,其投标将被作为无效投标被拒绝。5)不良信用记录指:被列入失信彼执行人、页大税收违法案件当事人名单、政府采 购严重违法失信行为记录名单或浙江政府采购网曝光台中尚在行政处罚期内的。本项目采购公告同步在“浙江伟邺门户网站发布,有意向参加本项目投标的单位请尽快办理“浙江伟邺”系统登记注册、CA数字证书申领等手续,避免影响项目投标。具体 如下:3. 1潜在供应商可凭浙江伟邺CA数字证书或交易系统账号密码登录“浙江伟邺电子交易系统(jypl.zjwyzlb.cn)”获取询价文件,并向平台运营方缴纳技术服务费后,在系统本项目内下我询价文件和补充(答疑、澄淸)文件。3.2未取得浙江伟邺电了交易系统(jypl.zjwyzlb.cn)账号密码的潜在供应商,应先办理交易主体注册手续及CA数字证书(费用为300元/年),办理流程请査看“浙江伟邺门户 网站(www.zjwyztb.cn)下载中心的操作指南。3.3本项目由中标供应商向平台运营方支付交易服务费。3.4服务费收取标准如下:项目预算技术服务费(投标单位)50万元(含)以下180元/标段50-100万元(含)280元/标段100万元以上380元/标段中标价交易服务费(中标人)100万元(含)以下700元/标段100-200万元(含)1000元/标段200-500万元(含)2000元/标段500-1000万元(含)7000元/标段1000-2000万元(含)12000元/标段3.5如供应商对操作浙江伟邺电子交易系统有疑问,可联系浙江伟邺工作人员:业务经理:李晶晶 联系方式: 13326006553技术支持:杨妤妤 联系方式: 13362639163技术支持:王颖 联系方式: 15325576518CA 锁技术支持: 联系方式 0576-88857799、0576-84185577十、联系方式:1、 采购单位:台州市黄岩城市建设投资集团有限公司;联系人:陈先生联系电话:0576-844305972、 招标代理机构:台州桔城工程管理有限公司;联系人:林先生联系电话:0576-84957777发布公告时间:2022年10月31日