螺旋桨遥测 系统研制 飞机重新招标公告(中国飞行试验研究院2022)
AG600飞机螺旋桨遥测系统研制【重新招标】招标公告
招标公告
中航技国际经贸发展有限公司受中国飞行试验研究院委托,对AG600飞机螺旋桨遥测系统研制进行公开招标。现欢迎合格投标人参加投标。
1. 招标条件
本招标项目AG600飞机螺旋桨遥测系统研制招标人为中国飞行试验研究院,招标项目资金来自科研(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对AG600飞机螺旋桨遥测系统研制进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
招标编号:0730-224011010464/01
设备名称:AG600飞机螺旋桨遥测系统研制
数量:贰套
项目概况与招标范围:AG600飞机螺旋桨遥测系统研制 贰套
3. 投标人资格要求
3.1 招标文件简要技术要求:螺旋桨遥测系统主要用于飞行试验环境下,将旋转件测量数据无线传输至非旋转件。更多要求详见招标文件。
3.2资格业绩要求:一旦中标,投标人必须是与买方签订本项目外贸合同的签约方。如投标人不具备与买方签订外贸合同的能力,将废除其投标(如产品为进口产品且须签订进口合同,中标的投标人必须以自身名义与买方或买方商务代理签订外贸合同,且可以接收中国大陆关境内的公司所付出的外汇)。
3.3 本次招标不接受联合体投标。
合同签订生效后6个月内交付至招标方指定地点,出口许可证等国际贸易单据证件的办理不得影响交货期。
4. 招标文件的获取
4.1发售时间:2022-11-03 09:00起至2022-11-10 16:00止。
4.2 发售地点:航空工业电子采购平台电子招投标专区https://ebid.eavic.com/cms/index.htm
4.3招标文件每套售价标段01:800元,售后不退。支付成功后在航空工业电子采购平台电子招投标专区自行下载招标文件等文件(如果个人汇款,请标注投标公司名字)。
购买招标文件时,请选择电汇,将标书款至如下账户,招标代理机构审核通过后,可自行下载招标文件:
招标代理机构开户银行(人民币):中国光大银行北京亚运村支行
招标代理机构账号(人民币):35520188000690520
招标代理机构名称:中航技国际经贸发展有限公司
5. 投标文件的递交
5.1纸质和电子版投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2022-11-23 09:00。
5.2 递交方式:
电子文件递交地点:投标人应在投标截止时间前将加密的电子版投标文件传至航空工业电子采购平台电子招投标专区(https://ebid.eavic.com/cms/index.htm),并在投标截止时间前现场递交单独密封的纸质版投标文件。
纸质投标文件递交地点:西安市阎良区中飞格兰云天酒店
5.3逾期上传的电子版投标文件,电子招标投标交易平台及纸质投标文件将予以拒收;逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,其纸质文件及电子招标投标交易平台的电子文件均将予以拒收。
6.开标时间及地点
6.1 开标时间:2022-11-23 09:00
6.2 开标地点: 西安市阎良区中飞格兰云天酒店现场开标/航空工业电子采购平台电子招投标专区(https://ebid.eavic.com/cms/index.htm)网上开标
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在航空工业电子采购平台电子招投标专区(https://ebid.eavic.com/cms/index.htm)及中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)(发布公告的媒介名称)上发布。
8. 联系方式
招标人:中国飞行试验研究院
招标人地址:陕西省西安市阎良区陕西省西安市阎良区人民路
招标人邮编:
招标人联系人:吉宁
招标人电话:029-86836012
招标人传真:
招标人电子邮件:cfte_h@163.com
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
招标代理机构地址:北京市北京市朝阳区北京市朝阳区慧忠路5号B座2001、02、03、05、06、07
招标代理机构邮编:
招标代理机构联系人:王小龙
招标代理机构电话:17801237875
招标代理机构传真:
招标代理机构电子邮件:aitedyanliang@163.com
9.特别说明
本项目使用航空工业电子采购平台全流程电子招投标程序,招标文件购买,投标文件制作、投标、开标、评标以及公示等工作均在航空工业电子采购平台电子招投标专区进行。CA数字认证证书请于航空工业电子采购平台电子招投标专区购买,否则无法进行线上开标。具体请参看航空工业电子采购平台电子招投标专区发布的【投标人】招投标专区快速上手指南,有关事项请与航空工业电子采购平台招投标专区联系。