运维车辆重新招标公告(2023)
新疆交投科技有限责任公司运维车辆采购项目(重新招标)招标公告
(招标编号:/)
项目所在地区:新疆维吾尔自治区
一、招标条件
本新疆交投科技有限责任公司运维车辆采购项目已由项目审批/核准/备案机关
批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为新疆交投科技有限责任公司。本项
目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:详见招标公告附件。
范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:
(002)第2合同包;
三、投标人资格要求
(002第2合同包)的投标人资格能力要求:3.1
本次招标要求投标人须在法律上和财务上独立,具备所需货物生产能力、技术
能力的制造商或制造商指定授权的代理商。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。
3.4在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被
执行人名单的投标人,不得参加投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年02月03日 10时00分到2023年02月07日 19时30分
获取方式:详见招标公告附件。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年02月23日 11时00分
递交方式:新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购服务中心(地址
:新疆乌鲁木齐沙依巴克区于田街78号1楼)纸质文件递交
六、开标时间及地点开标时间:2023年02月23日 11时00分
开标地点:新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购服务中心(地址
:新疆乌鲁木齐沙依巴克区于田街78号1楼)
七、其他
详见招标公告附件。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为新疆交投科技有限责任公司纪检监察室。
九、联系方式
招 标 人:新疆交投科技有限责任公司
地 址:乌鲁木齐市头屯河区新疆软件园区B5栋
联 系 人:孙瑞
电 话:18699909922
电子邮件:/
招标代理机构:华杰工程咨询有限公司
地 址: 北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦8层
联 系 人: 王斌 李明阳
电 话: 13199887902
电子邮件: 1435520815@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)新疆交投科技有限责任公司运维车辆采购项目
(重新招标)招标公告
1. 招标条件
新疆交投科技有限责任公司运维车辆采购项目(以下简称“本项目”)招标人
为新疆交投科技有限责任公司,建设资金来自企业自有资金,招标代理为华杰工
程咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对本项目第2合同包进行公开招标(
重新招标)。
2. 项目概况与招标范围
本次招标共分为1个合同包,具体采购内容见下表:
合同包划分一览表
合同包号 设备名称 规格型号 数量(辆) 设备到货地点
第2合同包 高空作业车 18米折叠臂 3 乌鲁木齐
注:具体规格型号详见第五章:“供货要求”
交货期:高空作业车:中标通知书发出后80日历天。
3. 投标人资格要求
3.1
本次招标要求投标人须在法律上和财务上独立,具备所需货物生产能力、技术能
力的制造商或制造商指定授权的代理商。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3
一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。
13.4在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行
人名单的投标人,不得参加投标。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参与投标的单位,应当在新疆交通投资(集团)有限责任公司招标
采购平台(网址:https://zhaocai.xjjtkj.cn:8052/)进行注册登记(具体操作参见新疆
交投集团首页→招标采购→平台通知→关于公开征集合作供应商入库的公告)。
审核时间为1个工作日(上午10:00到下午20:00),请潜在投标人提前合理安排注
册、购买文件时间,逾期购买文件,其后果由潜在投标人自行承担。注册相关问
题联系电话:0991-7675705,15626935941(李工),18195969814(刘工)。
因 疫 情 原 因 , 请 潜 在 投 标 人 于 2023年 2月 3日 至
2023年2月7日,每日上午10时00分至13时30分,下午16时00分至19时30分(北京时间,下
同),通过邮箱购买招标文件,购买时应提交的资料包括①购买招标文件登记表(Excel版
本)和加盖单位公章的扫描件;②购买招标文件的汇款凭证;③单位介绍信及营业执照的
彩色扫描件或彩色复印件(上述资料需加盖单位公章);④购买人身份证加盖公章的扫描
件发送至邮箱1435520815@qq.com。汇款时请注明“***公司***项目第*合同包招标文件
费(示例:华杰公司+交投科技车辆采购第2合同包文件费)”。购买招标文件款项到账时
间以招标代理设立的收款账户的银行确认的实际到账时间为准。购买招标文件时应充分考
虑款项汇(转)出手续办理时间、资金在途时间、资金到账时间等,确保款项准时或提前
到达收款账户。邮箱收到资料(必须齐全)且款项已到账后,视为购买招标文件成功。
购买招标文件费用汇款账号:
账户名称:王斌
开户银行:中国工商银行乌鲁木齐南昌路西支行
账 号:6212263002002986126
4.2招标文件每合同包售价200元,售后不退。
25. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2023年2月23日11时00分,地点为新疆交通
投资(集团)有限责任公司招标采购服务中心(地址:新疆乌鲁木齐沙依巴克区于
田街78号1楼)。
5.2
逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标
人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.
com/)、新疆交通投资(集团)有限责任公司官网(http://www.xjjttzjt.com.cn:8001/)
上发布。
7. 联系方式
招标人:新疆交投科技有限责任公司 招标代理:华杰工程咨询有限公司
地址:乌鲁木齐市头屯河区新疆软件园区B5栋 地址:北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦8
层
邮编:830000 邮编:100029
联系人:孙瑞 联系人:王斌 李明阳
电话:18699909922 电话:0991-5832152转8012 13199887902
监督电话:0991-3778058
2023年2月2日
3招标文件购买登记表
项 目 内 容 备 注
项目名称 新疆交投科技有限责任公司运维车辆采购项目
合同包号 第2合同包
购买招标文件单位名
称(加盖单位公章)
营业执照统一社会信
用代码
企业基本账户开户许
可证开户银行
开户银行账号
联系人
移动电话+固定电话
QQ电子邮箱
文件费开票信息(请填
写专票信息,文件费后
期由招标人开具电子
发票发送至本表投标
人预留的邮箱内)
购买人签名
注:1、表中的联系人、QQ电子邮箱、移动电话应属于同一个人,以便于购买文件时沟通顺畅
。
2、本表请自行制作,内容保持一致即可(Excel格式电子表格和加盖单位公章的PDF格
式扫描件需同时提供)。
3、发送至邮箱1435520815@qq.com。
4附 录
附录1 资格审查条件(资质最低要求)
企业资质等级要求
在法律上和财务上独立,具备所需货物生产能力、技术能力的制造商或制造商指定授
权的代理商。
附录2 资格审查条件(财务最低要求)
财务要求
2021年度的流动资产与流动负债的比率大于1。
注:1.财务报告必须包括资产负债表、利润表,否则投标文件将被否决。
2.投标人的成立时间少于投标人须知前附表规定年份的,应提供成立以来的财务状况
表(包括资产负债表、利润表)。
附录3 资格审查条件(业绩最低要求)
5业绩要求
第2合同包:近三年完成(高空作业车)与所投产品相同型号的销售业绩累计
销量5台以上(含5台)。
所投产品的销售业绩包括制造商的以及代理该所投产品所有代理商的业绩
。
注:1.投标人须在“近年完成的类似项目情况表”中填列其用于资格审查的销售业绩,应附合
同协议书彩色复印件。证明材料须完整、准确地反映各项评审指标或参数,否则该项业绩不
予认定。
2.“近三年”是2020年1月1日至投标截止时间。
附录4资格审查条件(信誉最低要求)
信 誉 要 求
投标人没有受到中华人民共和国工业和信息化部或交通运输部或新疆维吾尔自治区交
通运输厅取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内。
6评标办法(综合评估法)
评标办法前附表
条款号 评审因素 评审标准
综合评分相等的,评标委员会依次按照以下
优先顺序推荐中标候选人:
1.综合评分相等时,以商务技术得分高的优
评标方 先;
1 中标候选人排序方法
2.商务技术得分也相等的,以投标报价低的
法
优先;
3.如果投标报价也相等,以递交投标文件时
间较前的投标人优先。
与营业执照、资质证书(如有)和单位基本账
投标人名称
户开户许可证一致。
a.投标函上填写的项目名称、与本招标项目
名称一致;
b.投标函文字与招标文件规定一致,未进行
修改和删减,且有法定代表人(单位负责人)
或其委托代理人签字(未使用印章、签名章
或其他电子制版签名代替)。
投标函签字盖章 c.由法定代表人(单位负责人)签字(未使用
形式评
印章、签名章或其他电子制版签名代替)的,
2.1.1
审标准 应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由
代理人签字(未使用印章、签名章或其他电
子制版签名代替)的,应附授权委托书,身份
证明或授权委托书应符合第六章“投标文件
格式”的规定。
投标文件格式 符合第六章“投标文件格式”的规定。
投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;投
投标文件组成
标文件的关键内容无字迹模糊,无法辨认的。
营业执照和组织机构 符合第二章“投标人须知”第3.5.1项规定,具
代码证 备有效的营业执照和组织机构代码证
资质要求 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
财务要求 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
资格评
2.1.2 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
业绩要求
审标准
符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
信誉要求
一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委
制造商授权
托一个代理商参加投标;
7不存在禁止投标的情 不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的
任何一种情形
形
a.
投标函上填写了投标总价(包括大写金额和
小写金额);
b.投标报价未超出招标人公布的最高投标限
价;
c.
投标函中投标报价的大写金额能确定具体
投标报价
数值;
d.同一投标人未提交两个及以上不同的投标
报价,但招标文件要求提交备选投标的除外
;
e.其它要求符合第二章“投标人须知”第3.2款
规定。
投标内容 符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定
交货期 符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定
响应性
交货地点 符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定
2.1.3 评审标
技术性能指标 符合第二章“投标人须知”第1.3.4项规定
准
投标有效期 符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定
投标保证金 符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定
a.投标人应接受招标文件规定的风险划分原
则,未提出新的风险划分办法;
b.投标人未增加招标人的责任范围,或减少
投标人义务;
c.投标人未提出不同的设备验收、计量、支
权利义务
付办法;
d.投标人对合同纠纷、事故处理办法未提出
异议;
e.投标人在投标活动中无欺诈行为;
f.投标人未对合同条款有重要保留。
投标设备及技术服务 符合第五章“供货要求”中的实质性要求和条
和质保期服务 件
技术支持资料 符合第二章“投标人须知”第1.11.3项规定
条款号 条款内容 编列内容
(总分100.00分)
分值构成
商务部分:25.00分
2.2.1
(总分100分)
技术部分:45.00分
8投标报价:30.00分
2.2.2 评标基准价计算方法 详见2.2.4(3)
投标报价的偏差率
2.2.3 详见2.2.4(3)
计算公式
条款号 评分因素(偏差率) 评分标准
(1)满足业绩最低要求得基本分6分。
(2)在满足基本业绩的基础上,每增加1台与所
投产品相同型号的销售业绩的加1分,本项最多加
投标设备的业绩(10分
4分。
)
注:业绩的证明材料详见投标人须知前附表,未
提供业绩证明材料或是经评标委员会认定未无效
商务评 业绩的,本项不得分。
2.2.4(
分标准
1) 按照招标文件要求,提出完整有效、且可行的售
(25分) 后服务方案(包括产品的故障响应及处理方案、
培训方案、重大节假日和特殊时日保障方案、服
售后服务方案 务人员执行制度、故障处理规范、服务质量保障
方案、备品备件服务、质保期内服务方式、质保
(15分)
期外服务方式、优惠承诺、是否提供本地的售后
服务等),根据方案优劣进行评分。一般得9分,
较好得9~12分(不含9分),好得12~15分(不含1
2分)。
技术参数符合性
投标产品技术参数(非关键参数)不满足招标文
(非关键参数)
件技术规范要求的,每个扣1分,扣完为止。
(15分)
产品配置一般、基本合理得基本分9分;
产品配置先进性及合理
技术评 产品配置较先进、较合理得9~12分(不含9分);
性(15分)
2.2.4( 分标准
产品配置先进、合理得12~15分(不含12分)。
2) (45分
产品质量基本可靠,性能基本稳定,得基本分9分
)
;
产品质量可靠性及性能 产品质量可靠,性能较稳定,得9~12分(不含9分
稳定性(15分) );
产品质量优良,性能稳定,得12~15分(不含12分
)。
9(1)投标报价的确定:
投标报价=投标函文字报价
(2)评标价平均值的计算:
所有投标报价去掉一个最高值和一个最低值后的
算术平均值即为评标价平均值(如果参与评标价
平均值计算的有效投标人少于5家时,则计算评标
价平均值时不去掉最高值和最低值)。
(3)评标基准价的确定:
评标基准价=评标价平均值。
在评标过程中,评标委员会应对招标人计算的评
标基准价进行复核,存在计算错误的应予以修正
投标报 并在评标报告中作出说明。除此之外,评标基准
价在整个评标期间保持不变,不随任何因素发生
2.2.4( 价评分 投标报价 变化。
3) 标准(3
(4)评标价得分计算公式示例:
0分)
①如果投标人的评标价>评标基准价,则评标价得
分=F-偏差率×100× E1;
②如果投标人的评标价≤评标基准价,则评标价得
分=F+偏差率× 100× E2。
其中F是评标价所占的权重分值,E1是评标价每
高于评标基准价一个百分点的扣分值、E2是评标
价每低于评标基准价一个百分点的扣分值。
其中,F=30,E1=0.2,E2=0.1。
评标价的偏差率计算公式:偏差率=100%×(投标
人评标价-评标基准价)/评标基准价
评标价得分最低为0分。
需要补充的其他内容:
评标办法原条款第3.4.1项细化为:
3.4.1除第二章“投标人须知”前附表授权直接确定中标人外,评标委员会对满足招标文件实质性
要求的投标文件,评标委员会按照合同包排名次序推荐第一至第三中标候选人,若不足3名则只推
荐相应的数量)。
101. 评标方法
本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标
文件,按照本章第2.2款规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐
中标候选人,或根据招标人授权直接确定中标人,但投标报价低于其成本的除外
。综合评分相等时,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,以技术得分高的
优先;如果技术得分也相等,按照评标办法前附表的规定确定中标候选人顺序。
2. 评审标准
2.1 初步评审标准
2.1.1 形式评审标准:见评标办法前附表。
2.1.2 资格评审标准:见评标办法前附表。
2.1.3 响应性评审标准:见评标办法前附表。
2.2 分值构成与评分标准
2.2.1 分值构成
(1)商务部分:见评标办法前附表;
(2)技术部分:见评标办法前附表;
(3)投标报价:见评标办法前附表;
(4)其他评分因素:见评标办法前附表。
2.2.2 评标基准价计算
评标基准价计算方法:见评标办法前附表。
2.2.3 投标报价的偏差率计算
投标报价的偏差率计算公式:见评标办法前附表。
2.2.4 评分标准
(1)商务评分标准:见评标办法前附表;
(2)技术评分标准:见评标办法前附表;
(3)投标报价评分标准:见评标办法前附表;
(4)其他因素评分标准:见评标办法前附表。
113. 评标程序
3.1 初步评审
3.1.1
评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”规定的有关证明和证件的
原件,以便核验。评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步
评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。
3.1.2 投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:
(1)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文
件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数;
(2)有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
3.1.3
投标报价有算术错误及其他错误的,评标委员会按以下原则要求投标人对投标
报价进行修正,并要求投标人书面澄清确认。投标人拒不澄清确认的,评标委员
会应当否决其投标:
(1)投标文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;
(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有
明显错误的除外;
(3)投标报价为各分项报价金额之和,投标报价与分项报价的合价不一致的
,应以各分项合价累计数为准,修正投标报价;
(4)如果分项报价中存在缺漏项,则视为缺漏项价格已包含在其他分项报价
之中。
3.2 详细评审
3.2.1
评标委员会按本章第2.2款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估
得分。
(1)按本章第2.2.4(1)目规定的评审因素和分值对商务部分计算出得分A;
(2)按本章第2.2.4(2)目规定的评审因素和分值对技术部分计算出得分B;
(3)按本章第2.2.4(3)目规定的评审因素和分值对投标报价计算出得分C;
(4)按本章第2.2.4(4)目规定的评审因素和分值对其他部分计算出得分D。
3.2.2 评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。
3.2.3 投标人得分=A+B+C+D。
123.2.4
评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低
于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标
人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人
以低于成本报价竞标,并否决其投标。
3.3 投标文件的澄清
3.3.1
在评标过程中,评标委员会可以书面形式要求投标人对投标文件中含义不明确、
对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容作必要的澄清、说明
或补正。澄清、说明或补正应以书面方式进行。评标委员会不接受投标人主动提
出的澄清、说明或补正。
3.3.2
澄清、说明或补正不得超出投标文件的范围且不得改变投标文件的实质性内容,
并构成投标文件的组成部分。
3.3.3
评标委员会对投标人提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求投标人进一步
澄清、说明或补正,直至满足评标委员会的要求。
3.4 评标结果
3.4.1
除第二章“投标人须知”前附表授权直接确定中标人外,评标委员会按照得分由
高到低的顺序推荐中标候选人,并标明排序。
3.4.2
评标委员会完成评标后,应当向招标人提交书面评标报告和中标候选人名单。
13
(招标编号:/)
项目所在地区:新疆维吾尔自治区
一、招标条件
本新疆交投科技有限责任公司运维车辆采购项目已由项目审批/核准/备案机关
批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为新疆交投科技有限责任公司。本项
目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:详见招标公告附件。
范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:
(002)第2合同包;
三、投标人资格要求
(002第2合同包)的投标人资格能力要求:3.1
本次招标要求投标人须在法律上和财务上独立,具备所需货物生产能力、技术
能力的制造商或制造商指定授权的代理商。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。
3.4在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被
执行人名单的投标人,不得参加投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年02月03日 10时00分到2023年02月07日 19时30分
获取方式:详见招标公告附件。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年02月23日 11时00分
递交方式:新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购服务中心(地址
:新疆乌鲁木齐沙依巴克区于田街78号1楼)纸质文件递交
六、开标时间及地点开标时间:2023年02月23日 11时00分
开标地点:新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购服务中心(地址
:新疆乌鲁木齐沙依巴克区于田街78号1楼)
七、其他
详见招标公告附件。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为新疆交投科技有限责任公司纪检监察室。
九、联系方式
招 标 人:新疆交投科技有限责任公司
地 址:乌鲁木齐市头屯河区新疆软件园区B5栋
联 系 人:孙瑞
电 话:18699909922
电子邮件:/
招标代理机构:华杰工程咨询有限公司
地 址: 北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦8层
联 系 人: 王斌 李明阳
电 话: 13199887902
电子邮件: 1435520815@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)新疆交投科技有限责任公司运维车辆采购项目
(重新招标)招标公告
1. 招标条件
新疆交投科技有限责任公司运维车辆采购项目(以下简称“本项目”)招标人
为新疆交投科技有限责任公司,建设资金来自企业自有资金,招标代理为华杰工
程咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对本项目第2合同包进行公开招标(
重新招标)。
2. 项目概况与招标范围
本次招标共分为1个合同包,具体采购内容见下表:
合同包划分一览表
合同包号 设备名称 规格型号 数量(辆) 设备到货地点
第2合同包 高空作业车 18米折叠臂 3 乌鲁木齐
注:具体规格型号详见第五章:“供货要求”
交货期:高空作业车:中标通知书发出后80日历天。
3. 投标人资格要求
3.1
本次招标要求投标人须在法律上和财务上独立,具备所需货物生产能力、技术能
力的制造商或制造商指定授权的代理商。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3
一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。
13.4在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行
人名单的投标人,不得参加投标。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参与投标的单位,应当在新疆交通投资(集团)有限责任公司招标
采购平台(网址:https://zhaocai.xjjtkj.cn:8052/)进行注册登记(具体操作参见新疆
交投集团首页→招标采购→平台通知→关于公开征集合作供应商入库的公告)。
审核时间为1个工作日(上午10:00到下午20:00),请潜在投标人提前合理安排注
册、购买文件时间,逾期购买文件,其后果由潜在投标人自行承担。注册相关问
题联系电话:0991-7675705,15626935941(李工),18195969814(刘工)。
因 疫 情 原 因 , 请 潜 在 投 标 人 于 2023年 2月 3日 至
2023年2月7日,每日上午10时00分至13时30分,下午16时00分至19时30分(北京时间,下
同),通过邮箱购买招标文件,购买时应提交的资料包括①购买招标文件登记表(Excel版
本)和加盖单位公章的扫描件;②购买招标文件的汇款凭证;③单位介绍信及营业执照的
彩色扫描件或彩色复印件(上述资料需加盖单位公章);④购买人身份证加盖公章的扫描
件发送至邮箱1435520815@qq.com。汇款时请注明“***公司***项目第*合同包招标文件
费(示例:华杰公司+交投科技车辆采购第2合同包文件费)”。购买招标文件款项到账时
间以招标代理设立的收款账户的银行确认的实际到账时间为准。购买招标文件时应充分考
虑款项汇(转)出手续办理时间、资金在途时间、资金到账时间等,确保款项准时或提前
到达收款账户。邮箱收到资料(必须齐全)且款项已到账后,视为购买招标文件成功。
购买招标文件费用汇款账号:
账户名称:王斌
开户银行:中国工商银行乌鲁木齐南昌路西支行
账 号:6212263002002986126
4.2招标文件每合同包售价200元,售后不退。
25. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2023年2月23日11时00分,地点为新疆交通
投资(集团)有限责任公司招标采购服务中心(地址:新疆乌鲁木齐沙依巴克区于
田街78号1楼)。
5.2
逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标
人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.
com/)、新疆交通投资(集团)有限责任公司官网(http://www.xjjttzjt.com.cn:8001/)
上发布。
7. 联系方式
招标人:新疆交投科技有限责任公司 招标代理:华杰工程咨询有限公司
地址:乌鲁木齐市头屯河区新疆软件园区B5栋 地址:北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦8
层
邮编:830000 邮编:100029
联系人:孙瑞 联系人:王斌 李明阳
电话:18699909922 电话:0991-5832152转8012 13199887902
监督电话:0991-3778058
2023年2月2日
3招标文件购买登记表
项 目 内 容 备 注
项目名称 新疆交投科技有限责任公司运维车辆采购项目
合同包号 第2合同包
购买招标文件单位名
称(加盖单位公章)
营业执照统一社会信
用代码
企业基本账户开户许
可证开户银行
开户银行账号
联系人
移动电话+固定电话
QQ电子邮箱
文件费开票信息(请填
写专票信息,文件费后
期由招标人开具电子
发票发送至本表投标
人预留的邮箱内)
购买人签名
注:1、表中的联系人、QQ电子邮箱、移动电话应属于同一个人,以便于购买文件时沟通顺畅
。
2、本表请自行制作,内容保持一致即可(Excel格式电子表格和加盖单位公章的PDF格
式扫描件需同时提供)。
3、发送至邮箱1435520815@qq.com。
4附 录
附录1 资格审查条件(资质最低要求)
企业资质等级要求
在法律上和财务上独立,具备所需货物生产能力、技术能力的制造商或制造商指定授
权的代理商。
附录2 资格审查条件(财务最低要求)
财务要求
2021年度的流动资产与流动负债的比率大于1。
注:1.财务报告必须包括资产负债表、利润表,否则投标文件将被否决。
2.投标人的成立时间少于投标人须知前附表规定年份的,应提供成立以来的财务状况
表(包括资产负债表、利润表)。
附录3 资格审查条件(业绩最低要求)
5业绩要求
第2合同包:近三年完成(高空作业车)与所投产品相同型号的销售业绩累计
销量5台以上(含5台)。
所投产品的销售业绩包括制造商的以及代理该所投产品所有代理商的业绩
。
注:1.投标人须在“近年完成的类似项目情况表”中填列其用于资格审查的销售业绩,应附合
同协议书彩色复印件。证明材料须完整、准确地反映各项评审指标或参数,否则该项业绩不
予认定。
2.“近三年”是2020年1月1日至投标截止时间。
附录4资格审查条件(信誉最低要求)
信 誉 要 求
投标人没有受到中华人民共和国工业和信息化部或交通运输部或新疆维吾尔自治区交
通运输厅取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内。
6评标办法(综合评估法)
评标办法前附表
条款号 评审因素 评审标准
综合评分相等的,评标委员会依次按照以下
优先顺序推荐中标候选人:
1.综合评分相等时,以商务技术得分高的优
评标方 先;
1 中标候选人排序方法
2.商务技术得分也相等的,以投标报价低的
法
优先;
3.如果投标报价也相等,以递交投标文件时
间较前的投标人优先。
与营业执照、资质证书(如有)和单位基本账
投标人名称
户开户许可证一致。
a.投标函上填写的项目名称、与本招标项目
名称一致;
b.投标函文字与招标文件规定一致,未进行
修改和删减,且有法定代表人(单位负责人)
或其委托代理人签字(未使用印章、签名章
或其他电子制版签名代替)。
投标函签字盖章 c.由法定代表人(单位负责人)签字(未使用
形式评
印章、签名章或其他电子制版签名代替)的,
2.1.1
审标准 应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由
代理人签字(未使用印章、签名章或其他电
子制版签名代替)的,应附授权委托书,身份
证明或授权委托书应符合第六章“投标文件
格式”的规定。
投标文件格式 符合第六章“投标文件格式”的规定。
投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;投
投标文件组成
标文件的关键内容无字迹模糊,无法辨认的。
营业执照和组织机构 符合第二章“投标人须知”第3.5.1项规定,具
代码证 备有效的营业执照和组织机构代码证
资质要求 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
财务要求 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
资格评
2.1.2 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
业绩要求
审标准
符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
信誉要求
一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委
制造商授权
托一个代理商参加投标;
7不存在禁止投标的情 不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的
任何一种情形
形
a.
投标函上填写了投标总价(包括大写金额和
小写金额);
b.投标报价未超出招标人公布的最高投标限
价;
c.
投标函中投标报价的大写金额能确定具体
投标报价
数值;
d.同一投标人未提交两个及以上不同的投标
报价,但招标文件要求提交备选投标的除外
;
e.其它要求符合第二章“投标人须知”第3.2款
规定。
投标内容 符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定
交货期 符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定
响应性
交货地点 符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定
2.1.3 评审标
技术性能指标 符合第二章“投标人须知”第1.3.4项规定
准
投标有效期 符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定
投标保证金 符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定
a.投标人应接受招标文件规定的风险划分原
则,未提出新的风险划分办法;
b.投标人未增加招标人的责任范围,或减少
投标人义务;
c.投标人未提出不同的设备验收、计量、支
权利义务
付办法;
d.投标人对合同纠纷、事故处理办法未提出
异议;
e.投标人在投标活动中无欺诈行为;
f.投标人未对合同条款有重要保留。
投标设备及技术服务 符合第五章“供货要求”中的实质性要求和条
和质保期服务 件
技术支持资料 符合第二章“投标人须知”第1.11.3项规定
条款号 条款内容 编列内容
(总分100.00分)
分值构成
商务部分:25.00分
2.2.1
(总分100分)
技术部分:45.00分
8投标报价:30.00分
2.2.2 评标基准价计算方法 详见2.2.4(3)
投标报价的偏差率
2.2.3 详见2.2.4(3)
计算公式
条款号 评分因素(偏差率) 评分标准
(1)满足业绩最低要求得基本分6分。
(2)在满足基本业绩的基础上,每增加1台与所
投产品相同型号的销售业绩的加1分,本项最多加
投标设备的业绩(10分
4分。
)
注:业绩的证明材料详见投标人须知前附表,未
提供业绩证明材料或是经评标委员会认定未无效
商务评 业绩的,本项不得分。
2.2.4(
分标准
1) 按照招标文件要求,提出完整有效、且可行的售
(25分) 后服务方案(包括产品的故障响应及处理方案、
培训方案、重大节假日和特殊时日保障方案、服
售后服务方案 务人员执行制度、故障处理规范、服务质量保障
方案、备品备件服务、质保期内服务方式、质保
(15分)
期外服务方式、优惠承诺、是否提供本地的售后
服务等),根据方案优劣进行评分。一般得9分,
较好得9~12分(不含9分),好得12~15分(不含1
2分)。
技术参数符合性
投标产品技术参数(非关键参数)不满足招标文
(非关键参数)
件技术规范要求的,每个扣1分,扣完为止。
(15分)
产品配置一般、基本合理得基本分9分;
产品配置先进性及合理
技术评 产品配置较先进、较合理得9~12分(不含9分);
性(15分)
2.2.4( 分标准
产品配置先进、合理得12~15分(不含12分)。
2) (45分
产品质量基本可靠,性能基本稳定,得基本分9分
)
;
产品质量可靠性及性能 产品质量可靠,性能较稳定,得9~12分(不含9分
稳定性(15分) );
产品质量优良,性能稳定,得12~15分(不含12分
)。
9(1)投标报价的确定:
投标报价=投标函文字报价
(2)评标价平均值的计算:
所有投标报价去掉一个最高值和一个最低值后的
算术平均值即为评标价平均值(如果参与评标价
平均值计算的有效投标人少于5家时,则计算评标
价平均值时不去掉最高值和最低值)。
(3)评标基准价的确定:
评标基准价=评标价平均值。
在评标过程中,评标委员会应对招标人计算的评
标基准价进行复核,存在计算错误的应予以修正
投标报 并在评标报告中作出说明。除此之外,评标基准
价在整个评标期间保持不变,不随任何因素发生
2.2.4( 价评分 投标报价 变化。
3) 标准(3
(4)评标价得分计算公式示例:
0分)
①如果投标人的评标价>评标基准价,则评标价得
分=F-偏差率×100× E1;
②如果投标人的评标价≤评标基准价,则评标价得
分=F+偏差率× 100× E2。
其中F是评标价所占的权重分值,E1是评标价每
高于评标基准价一个百分点的扣分值、E2是评标
价每低于评标基准价一个百分点的扣分值。
其中,F=30,E1=0.2,E2=0.1。
评标价的偏差率计算公式:偏差率=100%×(投标
人评标价-评标基准价)/评标基准价
评标价得分最低为0分。
需要补充的其他内容:
评标办法原条款第3.4.1项细化为:
3.4.1除第二章“投标人须知”前附表授权直接确定中标人外,评标委员会对满足招标文件实质性
要求的投标文件,评标委员会按照合同包排名次序推荐第一至第三中标候选人,若不足3名则只推
荐相应的数量)。
101. 评标方法
本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标
文件,按照本章第2.2款规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐
中标候选人,或根据招标人授权直接确定中标人,但投标报价低于其成本的除外
。综合评分相等时,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,以技术得分高的
优先;如果技术得分也相等,按照评标办法前附表的规定确定中标候选人顺序。
2. 评审标准
2.1 初步评审标准
2.1.1 形式评审标准:见评标办法前附表。
2.1.2 资格评审标准:见评标办法前附表。
2.1.3 响应性评审标准:见评标办法前附表。
2.2 分值构成与评分标准
2.2.1 分值构成
(1)商务部分:见评标办法前附表;
(2)技术部分:见评标办法前附表;
(3)投标报价:见评标办法前附表;
(4)其他评分因素:见评标办法前附表。
2.2.2 评标基准价计算
评标基准价计算方法:见评标办法前附表。
2.2.3 投标报价的偏差率计算
投标报价的偏差率计算公式:见评标办法前附表。
2.2.4 评分标准
(1)商务评分标准:见评标办法前附表;
(2)技术评分标准:见评标办法前附表;
(3)投标报价评分标准:见评标办法前附表;
(4)其他因素评分标准:见评标办法前附表。
113. 评标程序
3.1 初步评审
3.1.1
评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”规定的有关证明和证件的
原件,以便核验。评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步
评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。
3.1.2 投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:
(1)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文
件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数;
(2)有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
3.1.3
投标报价有算术错误及其他错误的,评标委员会按以下原则要求投标人对投标
报价进行修正,并要求投标人书面澄清确认。投标人拒不澄清确认的,评标委员
会应当否决其投标:
(1)投标文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;
(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有
明显错误的除外;
(3)投标报价为各分项报价金额之和,投标报价与分项报价的合价不一致的
,应以各分项合价累计数为准,修正投标报价;
(4)如果分项报价中存在缺漏项,则视为缺漏项价格已包含在其他分项报价
之中。
3.2 详细评审
3.2.1
评标委员会按本章第2.2款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估
得分。
(1)按本章第2.2.4(1)目规定的评审因素和分值对商务部分计算出得分A;
(2)按本章第2.2.4(2)目规定的评审因素和分值对技术部分计算出得分B;
(3)按本章第2.2.4(3)目规定的评审因素和分值对投标报价计算出得分C;
(4)按本章第2.2.4(4)目规定的评审因素和分值对其他部分计算出得分D。
3.2.2 评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。
3.2.3 投标人得分=A+B+C+D。
123.2.4
评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低
于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标
人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人
以低于成本报价竞标,并否决其投标。
3.3 投标文件的澄清
3.3.1
在评标过程中,评标委员会可以书面形式要求投标人对投标文件中含义不明确、
对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容作必要的澄清、说明
或补正。澄清、说明或补正应以书面方式进行。评标委员会不接受投标人主动提
出的澄清、说明或补正。
3.3.2
澄清、说明或补正不得超出投标文件的范围且不得改变投标文件的实质性内容,
并构成投标文件的组成部分。
3.3.3
评标委员会对投标人提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求投标人进一步
澄清、说明或补正,直至满足评标委员会的要求。
3.4 评标结果
3.4.1
除第二章“投标人须知”前附表授权直接确定中标人外,评标委员会按照得分由
高到低的顺序推荐中标候选人,并标明排序。
3.4.2
评标委员会完成评标后,应当向招标人提交书面评标报告和中标候选人名单。
13