装备 地层施工 智能 山河 数控卧式铣镗床 产业化重新招标公告(山河智能装备股份有限公司2023)
【工业】山河智能复杂地层基础施工成套装备关键技术及产业化采购项目数控卧式铣镗床[重新招标]
发布时间:2023-02-14 15:23
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2023-03-09 00:00:00
招标机构:
招标地区:
湖南省
招标产品:
镗床
所属行业:
;金属加工机床;
【工业】山河智能复杂地层基础施工成套装备关键技术及产业化采购项目(2022-2023年度)数控卧式铣镗床[重新招标]
【发稿时间 :2023-02-14】 【作者 :】 【阅读次数:】
报名中
2023-03-09 09:00
剩余:
0天
0小时
0分钟
0秒
日程安排
活动
开始时间
结束时间
招标公告发布
2023-02-14
2023-03-09
投标文件递交
2023-02-19
2023-03-09
山河智能复杂地层基础施工成套装备关键技术及产业化采购项目(2022-2023年度)数控卧式铣镗床设备采购招标公告
1. 招标条件
本招标项目山河智能复杂地层基础施工成套装备关键技术及产业化采购项目(2022-2023年度)招标人为山河智能装备股份有限公司,招标项目资金来自企业自筹及国拨资金(资金来源),出资比例为/。该项目已具备招标条件,现对数控卧式铣镗床(设备(材料)名称)采购进行公开招标。
2.
项目概况与招标范围
2.1项目概况
该设备主要用于全系列动力头箱体的铣面,镗孔,刮面,钻孔,攻丝,铰孔等,但不限于该类产品的加工
2.2招标范围
序号
设备名称
规格型号
数量
交货地点
交货期
1
数控卧式铣镗床
详见技术要求
2
长沙
180天
(说明工程建设项目的建设地点、规模、建设工期、标段划分和本次招标采购设备(材料)的名称、数量、技术规格、交货地点、交货期等)。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具有与本招标项目相应的供货能力, 并具备以下资格要求:
3.1.1资质要求(对制造商资质有要求的,应分别列出并注明):投标人须具备独立的法人资格、营业执照在有效期内
3.1.2财务要求:/
3.1.3信誉要求:投标人不得被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,提供网页查询截图并加盖公章。投标人及其法定代表人未被最高人民法院在“信用中国”网站中列入失信被执行人名单,并提供“信用中国”网页查询截图并加盖公章。
3.2 本次招标不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/ 。
3.3投标人为代理商的,一个制造商对同一品牌同一型号的设备(材料),仅能委托一个代理商参加投标。(设备集成和招标人选择经销商的项目除外除外)。
3.4 其他要求:
(1)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,须提供法定代表人身份证;投标人法定代表人委托他人签署投标文件的,须提供法定代表人授权委托书、授权代理人身份证和法定代表人身份;
(2)若是代理商投标,须提交由设备制造厂家出具的项目授权书;
(3)投标人不得出现下述情形,否则中标无效:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的两个以上供应商,不得参加同一采购项目设备的投标。
4. 招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2023年3月9日9时(北京时间,下同)起,登录湖南省公共资源交易服务平台(电子招投标交易服务平台名称)下载电子招标文件。
5. 投标文件的递交
潜在投标人须在湖南省公共资源交易平台进行注册并办理企业数字证书(CA证书,含电子印章)、法人数字证书(含电子印章)、签字章等。具体办理流程详见湖南省公共资源交易平台数字证书专区相关信息。投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年3月9日9时00分,投标人应在截止时间前通过湖南省公共资源交易服务平台(电子招标投标交易平台名称)递交电子投标文件。逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。
6. 开标时间及地点
开标时间:同投标截止时间。
开标地点:湖南省公共资源交易中心不见面开标大厅;(开标现场地址:长沙市雨花区万家丽南路二段29号)。
。
7. 评标办法
本项目评标办法采用综合评估法Ⅰ。
8. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在湖南省招投标监管网和湖南省公共资源交易服务平台上发布。
9. 行政监管部门及联系方式
本次招标活动接受湖南省发展和改革委员会法规处的监督,联系方式0731-89991625。
10. 联系方式
招标人:山河智能装备股份有限公司招标代理机构:万锦建设集团有限公司
地址:湖南长沙县星沙产业基地凉塘东路地址:湖南省长沙市雨花区湘府东1335号山河工业城办公楼路二段200号华坤大楼
联系人:陈女士项目负责人:陆先生
电话:13574862122电话:073185713958、15874106407
电子邮件:chenl1@sunward.com.cn电子邮件:2443516221@qq.com
招标人或招标代理机构(盖章)
2023年2月14日
【工业】山河智能复杂地层基础施工成套装备关键技术及产业化采购项目数控卧式铣镗床[重新招标]
发布时间:2023-02-14 15:23
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2023-03-09 00:00:00
招标机构:
招标地区:
湖南省
招标产品:
镗床
所属行业:
;金属加工机床;
【工业】山河智能复杂地层基础施工成套装备关键技术及产业化采购项目(2022-2023年度)数控卧式铣镗床[重新招标]
【发稿时间 :2023-02-14】 【作者 :】 【阅读次数:】
报名中
2023-03-09 09:00
剩余:
0天
0小时
0分钟
0秒
日程安排
活动
开始时间
结束时间
招标公告发布
2023-02-14
2023-03-09
投标文件递交
2023-02-19
2023-03-09
山河智能复杂地层基础施工成套装备关键技术及产业化采购项目(2022-2023年度)数控卧式铣镗床设备采购招标公告
1. 招标条件
本招标项目山河智能复杂地层基础施工成套装备关键技术及产业化采购项目(2022-2023年度)招标人为山河智能装备股份有限公司,招标项目资金来自企业自筹及国拨资金(资金来源),出资比例为/。该项目已具备招标条件,现对数控卧式铣镗床(设备(材料)名称)采购进行公开招标。
2.
项目概况与招标范围
2.1项目概况
该设备主要用于全系列动力头箱体的铣面,镗孔,刮面,钻孔,攻丝,铰孔等,但不限于该类产品的加工
2.2招标范围
序号
设备名称
规格型号
数量
交货地点
交货期
1
数控卧式铣镗床
详见技术要求
2
长沙
180天
(说明工程建设项目的建设地点、规模、建设工期、标段划分和本次招标采购设备(材料)的名称、数量、技术规格、交货地点、交货期等)。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具有与本招标项目相应的供货能力, 并具备以下资格要求:
3.1.1资质要求(对制造商资质有要求的,应分别列出并注明):投标人须具备独立的法人资格、营业执照在有效期内
3.1.2财务要求:/
3.1.3信誉要求:投标人不得被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,提供网页查询截图并加盖公章。投标人及其法定代表人未被最高人民法院在“信用中国”网站中列入失信被执行人名单,并提供“信用中国”网页查询截图并加盖公章。
3.2 本次招标不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/ 。
3.3投标人为代理商的,一个制造商对同一品牌同一型号的设备(材料),仅能委托一个代理商参加投标。(设备集成和招标人选择经销商的项目除外除外)。
3.4 其他要求:
(1)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,须提供法定代表人身份证;投标人法定代表人委托他人签署投标文件的,须提供法定代表人授权委托书、授权代理人身份证和法定代表人身份;
(2)若是代理商投标,须提交由设备制造厂家出具的项目授权书;
(3)投标人不得出现下述情形,否则中标无效:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的两个以上供应商,不得参加同一采购项目设备的投标。
4. 招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2023年3月9日9时(北京时间,下同)起,登录湖南省公共资源交易服务平台(电子招投标交易服务平台名称)下载电子招标文件。
5. 投标文件的递交
潜在投标人须在湖南省公共资源交易平台进行注册并办理企业数字证书(CA证书,含电子印章)、法人数字证书(含电子印章)、签字章等。具体办理流程详见湖南省公共资源交易平台数字证书专区相关信息。投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年3月9日9时00分,投标人应在截止时间前通过湖南省公共资源交易服务平台(电子招标投标交易平台名称)递交电子投标文件。逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。
6. 开标时间及地点
开标时间:同投标截止时间。
开标地点:湖南省公共资源交易中心不见面开标大厅;(开标现场地址:长沙市雨花区万家丽南路二段29号)。
。
7. 评标办法
本项目评标办法采用综合评估法Ⅰ。
8. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在湖南省招投标监管网和湖南省公共资源交易服务平台上发布。
9. 行政监管部门及联系方式
本次招标活动接受湖南省发展和改革委员会法规处的监督,联系方式0731-89991625。
10. 联系方式
招标人:山河智能装备股份有限公司招标代理机构:万锦建设集团有限公司
地址:湖南长沙县星沙产业基地凉塘东路地址:湖南省长沙市雨花区湘府东1335号山河工业城办公楼路二段200号华坤大楼
联系人:陈女士项目负责人:陆先生
电话:13574862122电话:073185713958、15874106407
电子邮件:chenl1@sunward.com.cn电子邮件:2443516221@qq.com
招标人或招标代理机构(盖章)
2023年2月14日