辊压机重新招标公告(中航国际航空发展有限公司2023)
点击查看公告内容: 极片除皱辊压机重新招标公告.pdf极片除皱辊压机重新招标公告.pdf
极片除皱辊压机重新招标公告(招标编号:0730-226011010087/01)项目所在地区:北京市一、招标条件本极片除皱辊压机已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为中航国际航空发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:极片除皱辊压机贰台/套范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)极片除皱辊压机;三、投标人资格要求(001极片除皱辊压机)的投标人资格能力要求:投标人资质条件、能力、信誉:(1)资质要求:投标方为代理商的,应具备原厂制造商针对本次招标项目的授权书(制造商授权应为针对此项目的唯一授权)。(2)财务要求:提供2020年经审计的财务报表(至少包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表),投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。(3)业绩:/(4)信誉要求:/(5)其他要求:/关键指标:1.必须在中国国内有2名(含)以上的售后服务工程师,并提供其简历(每人一份)包括:姓名、性别、年龄、学历、专业、职称、相关设备的售后及培训经验。2.主体材料:口字型整体铸造45#钢机架。3.辊面宽度:φ800mm×800mm4.保证宽度:Max770mm;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年04月15日09时00分到2023年04月22日16时00分获取方式:航空工业电子采购平台电子招投标专区https://ebid.eavic.com/cms/index.htm五、投标文件的递交递交截止时间:2023年05月10日09时30分递交方式:线上:航空工业电子采购平台线下:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座20层线上线下同时递交六、开标时间及地点开标时间:2023年05月10日09时30分开标地点:线上:航空工业电子采购平台线下:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座20层七、其他招标公告中航技国际经贸发展有限公司受中航国际航空发展有限公司委托,对航空材料研究院经营租赁项目极片除皱辊压机采购【重新招标】进行公开招标。现欢迎合格投标人参加投标。1.招标条件本招标项目航空材料研究院经营租赁项目极片除皱辊压机采购【重新招标】招标人为中航国际航空发展有限公司,该项目已具备招标条件,现对航空材料研究院经营租赁项目极片除皱辊压机采购【重新招标】进行公开招标。2.项目概况与招标范围招标编号:0730-226011010087/01设备名称:极片除皱辊压机【重新招标】数量:贰台/套项目概况与招标范围:极片除皱辊压机贰台/套3.投标人资格要求3.1投标人简要技术要求:1.必须在中国国内有2名(含)以上的售后服务工程师,并提供其简历(每人一份)包括:姓名、性别、年龄、学历、专业、职称、相关设备的售后及培训经验。2.主体材料:口字型整体铸造45#钢机架。3.辊面宽度:φ800mm×800mm4.保证宽度:Max770mm3.2资格业绩要求:投标人资质条件、能力、信誉:(1)资质要求:投标方为代理商的,应具备原厂制造商针对本次招标项目的授权书(制造商授权应为针对此项目的唯一授权)。(2)财务要求:提供2020年经审计的财务报表(至少包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表),投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。(3)业绩:/(4)信誉要求:/(5)其他要求:/3.3本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1发售时间:2022-04-1509:00起至2022-04-2216:00止。4.2发售地点:航空工业电子采购平台电子招投标专区https://ebid.eavic.com/cms/index.htm4.3招标文件每套售价标段01:800元,售后不退。支付成功后在航空工业电子采购平台电子招投标专区自行下载招标文件等文件(如果个人汇款,请标注投标公司名字)。购买标书账号单位名称:中航技国际经贸发展有限公司账号:35520188000690520开户银行:中国光大银行北京亚运村支行请将汇款底单上传至航空工业电子采购平台方可下载标书5.投标文件的递交5.1纸质和电子版投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2022-05-1009:30。5.2递交方式:电子文件递交地点:投标人应在投标截止时间前将加密的电子版投标文件传至航空工业电子采购平台电子招投标专区(https://ebid.eavic.com/cms/index.htm),并在投标截止时间前现场递交单独密封的纸质版投标文件。纸质投标文件递交地点:同投标文件递交地点5.3逾期上传的电子版投标文件,电子招标投标交易平台及纸质投标文件将予以拒收;逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,其纸质文件及电子招标投标交易平台的电子文件均将予以拒收。6.开标时间及地点6.1开标时间:2022-05-1009:306.2开标地点:同投标文件递交地点现场开标/航空工业电子采购平台电子招投标专区(https://ebid.eavic.com/cms/index.htm)网上开标7.发布公告的媒介本次招标公告同时在航空工业电子采购平台电子招投标专区(https://ebid.eavic.com/cms/index.htm)及中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)(发布公告的媒介名称)上发布。8.特别说明本项目使用航空工业电子采购平台全流程电子招投标程序,招标文件购买,投标文件制作、投标、开标、评标以及公示等工作均在航空工业电子采购平台电子招投标专区进行。CA数字认证证书请于航空工业电子采购平台电子招投标专区购买,否则无法进行线上开标。具体请参看航空工业电子采购平台电子招投标专区发布的【投标人】招投标专区快速上手指南,有关事项请与航空工业电子采购平台招投标专区联系。八、监督部门本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司。九、联系方式招标人:中航国际航空发展有限公司地址:北京市北京市朝阳区北辰东路18号中航技大厦六层联系人:胡欧磊电话:13581622520电子邮件:zhouzitong@avicade.com招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司地址:北京市北京市朝阳区北京市朝阳区慧忠路5号B座2001、02、03、05、06、07联系人:刘思梦电话:010-84892610电子邮件:simengviva@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)