设备 视频监控 系统重新招标公告(南京大学2023)
南京大学后勤服务集团南苑会议中心有园招待所视频监控系统设备(含拆除、安装、调试、维保)采购项目(重新招标)招标公告
项目名称:南京大学后勤服务集团南苑会议中心有园招待所视频监控系统设备(含拆除、安装、调试、维保)采购项目(重新招标)
项目编号: HQZB2023HW006
报名联系人:汤老师
联系电话:025-89681705
南京大学后勤服务集团招标与采购办公室根据国家法律法规和学校管理要求,拟以公开招标的方式选定“南京大学后勤服务集团南苑会议中心有园招待所视频监控系统设备(含拆除、安装、调试、维保)采购项目(重新招标)”的供应商,欢迎符合资质的供应商参与本次招标采购项目。
一、项目简要说明
本次招标项目概况:南苑会议中心有园招待所视频监控设备使用年限较长,监控点位略有不足,部分模拟探头视频像素较低、影像模糊。特别是有园作为鼓楼校区疫情防控健康观察点,安全工作尤为重要。为了提高安全基础设备功能,提升招待所安全保障能力,所以提出此次申购计划;
供货地点:南京大学鼓楼校区南苑会议中心有园招待所;
本次招标采购项目预算:8万元;
采购的视频监控设备(含拆除、安装、调试、维保)的主要技术参数、品种、规格、数量见附表。
二、投标必备资格要求
1、投标人具有独立法人资格,且具有良好的商业信誉、健全的财务会计制度、独立承担民事责任、独立订立合同的能力;
2、具有依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金(如依法不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明文件)的良好记录;
3、具有履行本次招标采购货物的销售、配送、安装及售后服务能力;
4、投标人不得有下列行为:
①有违反法律、法规行为,依法被取消投标资格且期限未满的;
②因为招投标活动中有违法违规和不良行为,被有关招投标行政监督部门公示且公示期限未满的;
③处于被责令停业或者财产被接管冻结和破产状态;
④企业有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的。
⑤2019年9月1日起至今被国家财政部指定的信用记录查询渠道(“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行主体、重大税收违法案件当事主体、政府采购严重违法失信行为当事主体等严重失信记录名单的。
5、法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得同时投标,否则取消其投标资格。
6、本次招标执行政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业、支持残疾人福利性单位、扶持不发达地区和少数民族地区以及限制采购进口产品等相关政策。
7、本项目不接受联合体报名。
三、投标报名必须提供的文件
1、企业法人营业执照(经营范围需涵盖本次招标采购的货物)、组织机构代码证、税务登记证(三证合一的提供营业执照);
2、开户银行许可证或银行出具的资信证明(近三个月内);
3、提供法定代表人资格证明书或法定代表人的授权委托书、法定代表人及授权委托人身份证复印件并加盖公章。
四、报名方式
请于2023年3月3日至3月9日17:00前按以下要求将材料发至邮箱:hqzcb@nju.edu.cn。
邮件主题:[HQZB2023HW006] 南京大学后勤服务集团南苑会议中心有园招待所视频监控系统设备(含拆除、安装、调试、维保)采购项目(重新招标);
邮件正文:投标申请表(见下表,投标申请表请Word版);
邮件附件:本公告第三条所列文件原件的彩色扫描件。
若发生以下事项导致报名未成功,招采办概不负责:
1、因报名邮件主题不符合要求,而导致报名信息未能被统计的;
2、因未按要求提供投标申请表及附件,而导致不能通过报名审核的;
投标申请表
项目名称
拟投标品牌1
招标编号
投标单位
投标单位纳税人识别号或统一社会信用代码
投标单位所属行业性质2
投标单位规模2
大型( )中型( )小型( )微型( )
项目授权委托人
身份证号码
联系手机号
电子邮箱
申请时间
注:1、拟投标品牌:采购内容为货物类的,需要填写。采购内容为工程或服务类的,无需填写。
2、投标单位所属行业性质是指工业、批发业、零售业、信息传输业、软件和信息技术服务业等行业名称;投标单位规模划分参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。
3、提供加盖公司公章的投标申请表扫描件和word版投标申请表。
五、其他事项
1 、本项目招标采购信息发布媒体:南京大学后勤服务集团主页。
2 、本招标采购事宜的解释权属于南京大学后勤服务集团招标与采购办公室。
3 、供应商须对其所提供资料的真实性和投标行为的合法性负责,如有作假或违纪,一经查实立即取消投标资格,并将其列入不良行为记录名单,禁止其参加学校的其他招标采购活动,同时在网上进行实名通报。
南京大学后勤集团招标与采购办公室
2023年3月2日
南苑会议中心有园视频监控系统设备采购清单(招标公告附件).xlsx
南苑会议中心有园视频监控系统设备采购清单(招标公告附件).xlsx
南京大学后勤服务集团南苑会议中心
有园视频监控系统设备(含拆除、安装、调试)及维保采购清单
南京大学后勤服务集团南苑会议中心
有园视频监控系统设备(含拆除、安装、调试)及维保采购清单
南京大学后勤服务集团南苑会议中心
有园视频监控系统设备(含拆除、安装、调试)及维保采购清单
南京大学后勤服务集团南苑会议中心
有园视频监控系统设备(含拆除、安装、调试)及维保采购清单
南京大学后勤服务集团南苑会议中心
有园视频监控系统设备(含拆除、安装、调试)及维保采购清单
南京大学后勤服务集团南苑会议中心
有园视频监控系统设备(含拆除、安装、调试)及维保采购清单
南京大学后勤服务集团南苑会议中心
有园视频监控系统设备(含拆除、安装、调试)及维保采购清单
南京大学后勤服务集团南苑会议中心
有园视频监控系统设备(含拆除、安装、调试)及维保采购清单
南京大学后勤服务集团南苑会议中心
有园视频监控系统设备(含拆除、安装、调试)及维保采购清单
序号
设备或材料名称
规格
品牌
单位
数量
单价
总价
备注
1
红外半球摄像机
400万POE,星光全彩
台
26
0
日夜彩色
其中大厅2台鱼眼广角红外半球摄像机
2
室外枪式摄像机
(防水性能)
400万POE,星光全彩
台
24
0
日夜彩色
3
摄像机支架
壁装
个
24
0
4
网络线
超五类
米
3500
0
5
硬盘录像机
64路8盘位
台
1
0
需要保证设备所有录像存储数据达到31日以上。(满足公安机关要求)
6
硬盘
10T
个
8
0
需要保证设备所有录像存储数据达到31日以上。(满足公安机关要求)
7
POE交换机
16口
台
4
0
8
监控显示器
42寸
1920p
台
1
0
9
旧监控系统拆除
项
1
0
投标单位自行查看旧系统拆除工作量,拆除后应恢复旧系统的洞、槽等影响装修的缺陷,此项为包死价,后期不予调整
10
打孔、开槽、墙面恢复、顶面恢复等工作
配套
配套
项
1
0
投标单位查看现场自行计算打孔、开槽、恢复等工作量,此项为包死价,后期不予调整
11
线槽、线管
20/25
国产
套
1
0
12
辅材
配套
配套
套
1
0
13
质保期3年
免费维保
配套
配套
项
1
免费
0
三年质保期内免费维保,设备交付后每季度不少于1次例行检查并留有使用部门签字维保记录。
14
施工调试费
项
1
0
15
税金
0
16
总价
0
产品提供三年质保期及免费上门维保服务
附:报价为新建视频监控系统和监控系统维保两部分,新建要求见清单。
维保要求:1、三年维保期内有任何质量问题,中标单位需在接到报修12小时内到达现场并解决故障,紧急情况2小时内到达现场并解决故障。
2、维保期内每季度(三个月)至少例行检查及例行维护一次,并留有使用部门签字的维保记录,例行检查内容包括:设备检修、隐患排查、系统设置优化、检查系统硬盘工作是否正常(监控录像视频记录31日以上)、监控效果调试、镜头擦拭、设备保养等,使监控系统始终保持良好的运行状态和确保良好的录像效果。
附:报价为新建视频监控系统和监控系统维保两部分,新建要求见清单。
维保要求:1、三年维保期内有任何质量问题,中标单位需在接到报修12小时内到达现场并解决故障,紧急情况2小时内到达现场并解决故障。
2、维保期内每季度(三个月)至少例行检查及例行维护一次,并留有使用部门签字的维保记录,例行检查内容包括:设备检修、隐患排查、系统设置优化、检查系统硬盘工作是否正常(监控录像视频记录31日以上)、监控效果调试、镜头擦拭、设备保养等,使监控系统始终保持良好的运行状态和确保良好的录像效果。
附:报价为新建视频监控系统和监控系统维保两部分,新建要求见清单。
维保要求:1、三年维保期内有任何质量问题,中标单位需在接到报修12小时内到达现场并解决故障,紧急情况2小时内到达现场并解决故障。
2、维保期内每季度(三个月)至少例行检查及例行维护一次,并留有使用部门签字的维保记录,例行检查内容包括:设备检修、隐患排查、系统设置优化、检查系统硬盘工作是否正常(监控录像视频记录31日以上)、监控效果调试、镜头擦拭、设备保养等,使监控系统始终保持良好的运行状态和确保良好的录像效果。
附:报价为新建视频监控系统和监控系统维保两部分,新建要求见清单。
维保要求:1、三年维保期内有任何质量问题,中标单位需在接到报修12小时内到达现场并解决故障,紧急情况2小时内到达现场并解决故障。
2、维保期内每季度(三个月)至少例行检查及例行维护一次,并留有使用部门签字的维保记录,例行检查内容包括:设备检修、隐患排查、系统设置优化、检查系统硬盘工作是否正常(监控录像视频记录31日以上)、监控效果调试、镜头擦拭、设备保养等,使监控系统始终保持良好的运行状态和确保良好的录像效果。
附:报价为新建视频监控系统和监控系统维保两部分,新建要求见清单。
维保要求:1、三年维保期内有任何质量问题,中标单位需在接到报修12小时内到达现场并解决故障,紧急情况2小时内到达现场并解决故障。
2、维保期内每季度(三个月)至少例行检查及例行维护一次,并留有使用部门签字的维保记录,例行检查内容包括:设备检修、隐患排查、系统设置优化、检查系统硬盘工作是否正常(监控录像视频记录31日以上)、监控效果调试、镜头擦拭、设备保养等,使监控系统始终保持良好的运行状态和确保良好的录像效果。
附:报价为新建视频监控系统和监控系统维保两部分,新建要求见清单。
维保要求:1、三年维保期内有任何质量问题,中标单位需在接到报修12小时内到达现场并解决故障,紧急情况2小时内到达现场并解决故障。
2、维保期内每季度(三个月)至少例行检查及例行维护一次,并留有使用部门签字的维保记录,例行检查内容包括:设备检修、隐患排查、系统设置优化、检查系统硬盘工作是否正常(监控录像视频记录31日以上)、监控效果调试、镜头擦拭、设备保养等,使监控系统始终保持良好的运行状态和确保良好的录像效果。
附:报价为新建视频监控系统和监控系统维保两部分,新建要求见清单。
维保要求:1、三年维保期内有任何质量问题,中标单位需在接到报修12小时内到达现场并解决故障,紧急情况2小时内到达现场并解决故障。
2、维保期内每季度(三个月)至少例行检查及例行维护一次,并留有使用部门签字的维保记录,例行检查内容包括:设备检修、隐患排查、系统设置优化、检查系统硬盘工作是否正常(监控录像视频记录31日以上)、监控效果调试、镜头擦拭、设备保养等,使监控系统始终保持良好的运行状态和确保良好的录像效果。
附:报价为新建视频监控系统和监控系统维保两部分,新建要求见清单。
维保要求:1、三年维保期内有任何质量问题,中标单位需在接到报修12小时内到达现场并解决故障,紧急情况2小时内到达现场并解决故障。
2、维保期内每季度(三个月)至少例行检查及例行维护一次,并留有使用部门签字的维保记录,例行检查内容包括:设备检修、隐患排查、系统设置优化、检查系统硬盘工作是否正常(监控录像视频记录31日以上)、监控效果调试、镜头擦拭、设备保养等,使监控系统始终保持良好的运行状态和确保良好的录像效果。
附:报价为新建视频监控系统和监控系统维保两部分,新建要求见清单。
维保要求:1、三年维保期内有任何质量问题,中标单位需在接到报修12小时内到达现场并解决故障,紧急情况2小时内到达现场并解决故障。
2、维保期内每季度(三个月)至少例行检查及例行维护一次,并留有使用部门签字的维保记录,例行检查内容包括:设备检修、隐患排查、系统设置优化、检查系统硬盘工作是否正常(监控录像视频记录31日以上)、监控效果调试、镜头擦拭、设备保养等,使监控系统始终保持良好的运行状态和确保良好的录像效果。