生态环境监测站仪器设备检定校准项目 生态环境监测站仪器设备检定校准重新招标公告(义乌市生态环境监测站2023)

项目编号:ZXZJZC2023121GK-2信息来源:金华市公共资源交易网

义乌市生态环境监测站仪器设备检定校准项目(重新招标)的招标公告
发布时间:2023-04-23 16:59信息来源:金华市公共资源交易网

参照《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现就义乌市生态环境监测站仪器设备检定校准项目(重新招标)进行公开招标,欢迎国内合格的投标人参加投标。1.采购项目编号:ZXZJZC2023121GK-22.招标方式:公开招标。3.预算及最高限价:30万元,本项目设有最高限价(即为预算价)。4.采购项目内容:义乌市生态环境监测站仪器设备检定校准;具体内容及要求详见招标文件第三章《采购项目要求》。投标单位在报价时需考虑整体费用(含所需检定校准的仪器存在旧机淘汰、增添新机导致检定设备费变动等情况)。5.投标人的资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商应当具备的条件;(2)供应商应为计量行政部门依法设置或授权建立的计量检定机构或已按浙江省有关法律法规要求向相应计量主管部门备案的计量校准机构的证明材料。(3)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,且投标人无下列不良行为:在公开网站上能查到的被财政部或浙江省财政厅处理(或处罚)而处于暂停政府采购资格期的或处于暂停承接业务资格期的;或被国家级、浙江省级、义乌市级行业主管部门处罚处于暂停承接业务资格期的;或被义乌市政府采购监管部门列入不良行为还在公示期内的或者处于暂停政府采购资格期;(4)本项目不接受联合体投标; (5)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以采购代理机构在开标当天查询结果为准)。(6)信誉要求:投标人自2020年1月1日起到中标公告期结束前无行贿犯罪记录(发放中标通知书前,采购人将在中国裁判文书网查询中标候选人的行贿犯罪记录,查询结果以网站页面显示内容为准);6.公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。7.获取招标文件方式、期限和地点方式一:2023年04月23日至04月27日(8:30-11:30,13:30-16:30,节假日除外)到浙江至诚工程咨询有限责任公司义乌分公司(义乌市春晗路111号4楼406室)获取招标文件。方式二:2023年04月23日至04月27日(8:30-11:30,13:30-16:30,节假日除外)获取招标文件,获取地址:义乌市公共资源交易平台下载招标文件附件,标书费用汇款至:浙江至诚工程咨询有限责任公司义乌分公司    201000184691837  义乌农商银行江东支行   行号:402338717385(汇款请加备注:项目名称+工本费)。潜在供应商可以通过电子邮件形式进行在线报名,将报名资料发送至代理机构指定邮箱55748513@qq.com,报名资料于当日16:30点后收到的视为下一个工作日收到,报名受理回执将以电子邮件形式进行反馈)。招标文件每份收取资料工本费500元人民币,售后不退,截止时间之后至开标前一日16:30前潜在投标人仍有权获取招标文件,如对招标文件有疑问的,答疑时间按招标文件规定执行。详细地址:义乌市春晗路111号4楼406室。投标人如果对招标文件(包括投标人资格要求)有任何疑问或认为投标响应时间不足的,请以书面形式于2023年04月27日16:30时前告知采购人和代理机构,否则视为无疑问。8.报名时所需资料(复印件或扫描件加盖单位公章,并带原件核对):(1)单位营业执照副本;(2)法定代表人授权书及被授权人身份证(适用于授权代表使用);(3)法定代表人证明书书及法定代表人身份证(适用于法人代表使用);(4)计量行政部门依法设置或授权建立的计量检定机构或已按浙江省有关法律法规要求向相应计量主管部门备案的计量校准机构证明;(5)汇款凭证及联系电话(采用方式二报名的须提供)。9.递交投标文件方式、截止时间及地点投标人应于2023年04月28日14:00前将投标文件密封送至义乌市春晗路111号4楼405开标室,逾期送达或未按要求密封将予以拒收。10.开标时间:2023年04月28日14:00时。   11.开标地点:义乌市春晗路111号4楼405开标室。12.投标保证金:无13.相关联系方式:采购人:义乌市生态环境监测站采购单位联系人:傅昭娟电话:0579-85388307采购代理机构:浙江至诚工程咨询有限责任公司详细地址:义乌市春晗路111号4楼         联系人:金灿、王琳电话:0579-83809111-8059、8060报名受理处联系人:崔方圆联系电话:0579-83827705