水利 水系连通工程 使用林地可行性报告编制 水系连通工程项目使用林地可行性报告编制 水系连通工程项目重新招标公告(肥西县水利工程建设管理中心2023)



肥西县2022-2024年“三达标一美丽”水利建设潜南干渠等水系连通工程(一、二期)项目使用林地可行性报告编制(二次)竞争性磋商公告[重新招标]

肥西县2022-2024年“三达标一美丽”水利建设潜南干渠等水系连通工程(一、二期)项目使用林地可行性报告编制(二次)竞争性磋商公告
[重新招标]

肥西县2022-2024年“三达标一美丽”水利建设潜南干渠等水系连通工程(一、二期)项目使用林地可行性报告编制(二次)竞争性磋商公告

一、项目基本情况
项目编号:FX-AZ-2023-31
项目名称:肥西县2022-2024年“三达标一美丽”水利建设潜南干渠等水系连通工程(一、二期)项目使用林地可行性报告编制
采购方式:竞争性磋商
预算金额:23.7万元(其中一期11.0万元,二期12.7万元)
最高限价:23.7万元
采购需求:肥西县2022-2024年“三达标一美丽”水利建设潜南干渠等水系连通工程(一、二期)项目使用林地可行性报告编制,包括为编制报告书而进行的所有调查、资料收集、现场勘察、植被恢复方案设计、专家评审、组卷报批等全部工作,详见采购需求。
合同履行期限:合同签订后20个日历日内提交使用林地可行性报告、植被恢复方案设计等合格成果。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:无;
3.供应商不得存在下列情形之一:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被市场监督管理部门列入严重违法失信企业名单的;
(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单;
(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取采购文件
1.时间:2023年6月29日至2023年7月4日
2.地点:水利部淮河水利委员会.安徽省水利厅电子交易平台电子交易系统
3.方式:
(1)供应商须登录水利部淮河水利委员会.安徽省水利厅电子交易平台电子交易系统(电子交易系统)查阅采购文件。首次登录须持有安徽省公共资源交易市场主体库(简称“省主体库”)兼容的数字证书且已办理交易主体登记,详情参见水利部淮河水利委员会.安徽省水利厅电子交易平台(www.anzhaobid.com)办事指南(交易主体登记指南)。
(2)供应商查阅采购文件后,如参与投标(响应),则须在本条第1款规定的采购文件获取时间内通过电子交易系统(http://www.anzhaobid.com/TPBidder)支付采购文件费用,可采用网银支付、微信或支付宝扫码支付等方式。
(3)采购文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午2:00-5:00,节假日休息)拨打电子交易系统服务电话(非项目咨询):400-998-0000。
4.售价:磋商文件费用0元;交易系统使用费100元。
四、响应文件提交
1.截止时间:2023年7月4日9点30分(北京时间)
2.地点:水利部淮河水利委员会.安徽省水利厅电子交易系统。
五、响应文件开启
1.时间:2023年7月4日9点30分(北京时间)
2.地点:水利部淮河水利委员会.安徽省水利厅电子交易系统。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次竞争性磋商公告同时在水利部淮河水利委员会.安徽省水利厅电子交易平台发布。
2.供应商应合理安排磋商文件获取及响应文件上传时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成磋商文件获取及响应文件上传,责任自负。
3.本项目采用在线递交、开启、磋商,供应商无需至现场开启,参与远程在线开启并解密响应文件即可。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:肥西县水利工程建设管理中心 
地址:肥西县上派镇人民中路43号   
联系方式:0551-68838453
2.采购代理机构信息
名 称:安徽安兆工程技术咨询服务有限公司
地 址:合肥市滨湖新区云谷路2588号淮河科研中心12楼
联系方式:0551-65707982
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话:0551-65707982