云南省罪犯医院维修改造和监舍电控门 罪犯医院维修改造和监舍电控门项目造价服务 罪犯监舍电控门重新招标公告(云南省官渡监狱2023)



点击查看公告内容: 云南省官渡监狱罪犯医院维修改造和监舍电控门项目造价服务(重新招标).pdf云南省官渡监狱罪犯医院维修改造和监舍电控门项目造价服务(重新招标).pdf

竞争性磋商公告本竞争性磋商项目云南省官渡监狱罪犯医院维修改造和监舍电控门项目造价服务(重新招标)(项目名称)已经批准,建设资金来自监狱发展专项资金及监狱自筹,采购人为云南省官渡监狱。现对该项目服务单位进行竞争性磋商。1.项目概况与采购范围1.1项目名称:云南省官渡监狱罪犯医院维修改造和监舍电控门项目造价服务(重新招标)。1.2建设地点:云南省官渡监狱。1.3项目概况:本次招标包含两个单位工程,具体为官渡监狱罪犯医院维修改造建设项目、官渡监狱罪犯监舍电控门项目。建设内容详见第五章“技术标准及要求”。1.4采购范围:完成云南省官渡监狱罪犯医院维修改造和监舍电控门项目的造价工作,按照国家有关法律、法规、条例及有关技术规范及采购人要求完成造价咨询服务,具体造价服务工作内容包括但不限于:招标阶段招标控制价和工程量清单的编制、施工阶段全过程造价控制、工程结算审核等,完成采购人交予的与本工程造价咨询服务有关的其他服务。1.5服务周期:自合同签订之日起至本项目全过程造价咨询服务工作结束,满足采购人要求。1.6质量标准:符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC7-2012)、《昆明市建设工程造价管理办法》(昆明市人民政府令152号)要求及国家现行法律、法规、规范,云南省、昆明市的其他相关规定,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过有权部门的审核。1.7资金来源及落实情况:监狱发展专项资金及监狱自筹,已落实。1.8标段划分:本项目不分标段。1.9招标规模:9.8万元。2.供应商资格要求本次竞争性磋商要求供应商须具备:2.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力:供应商须具备法人或者其他组织的营业执照等证明文件,若为自然人的,提供自然人的身份证明。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:①具有良好的商业信誉:提供承诺书或声明函;②具有健全的财务会计制度:提供财务状况报告。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或声明函;(4)具有依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的良好记录:供应商须提供至本项目磋商截止时间之前任意时段的纳税证明材料和缴纳社会保障资金证明材料。若为新成立企业或依法免缴或暂缓缴纳的或者不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应的证明材料或声明函或承诺书。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:供应商参与本次竞争性磋商活动的前三年内(以响应文件递交截止时间为准),在经营活动中没有重大违法记录,并提供声明函。(6)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料:采购人或采购代理机构在响应文件递交的截止时间后将对供应商的信用信息在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上进行查询,并以截图方式存档,评标时提供给评审委员会。信用信息使用规则:供应商如被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人(或失信惩戒人)或重大税收违法案件,或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动,但期限届满的除外)名单的,不得参与本次磋商活动。2.2其他要求:①项目负责人要求:拟派往的项目负责人须具备行政主管部门核发的一级注册造价工程师(原注册造价工程师)资格。项目负责人须为供应商本单位人员,须提供供应商为其购买的社保证明。②供应商诚信承诺书:符合竞争性磋商文件格式要求。2.3本次采购不接受联合体磋商。3.竞争性磋商文件的获取3.1凡有意参加本竞争性磋商者,请于2023年6月30日14:00至2023年7月7日17:00时(北京时间,节假日除外),联系北京求实工程管理有限公司林工(联系电话:18388114869;邮箱:694007859@qq.com)办理获取竞争性磋商文件的相关事宜。3.2获取竞争性磋商文件的方式:通过网络方式获取,获取竞争性磋商文件时发送企业介绍信扫描件及获取人身份证(复印件加盖公章扫描件)至邮箱694007859@qq.com。待开标时递交纸质的企业介绍信(原件)及获取人身份证(复印件加盖公章)。3.3竞争性磋商文件每套售价人民币400元,售后不退。4.响应文件的递交4.1响应文件递交的截止时间(磋商截止时间,下同)为2023年7月11日09时30分,地点为昆明市西山区日新中路润城第一大道5栋12层北京求实工程管理有限公司云南分公司会议室。4.2逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。5.发布公告的媒介本项目磋商公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布。6.联系方式采购人:云南省官渡监狱地址:昆明市官渡区大板桥联系人:李警官联系电话:15198818761代理机构:北京求实工程管理有限公司地址:昆明市西山区日新中路润城第一大道5栋12层联系人:赵工电话:0871-68375449-602