装备通用质量特性设计分析与试验评估软件系统重新招标公告(广电计量检测集团股份有限公司2023)



点击查看公告内容: 广电计量2023年装备通用质量特性设计分析与试验评估软件系统等商品采购项目(包组2、包组3重新招标)招标公告.pdf广电计量2023年装备通用质量特性设计分析与试验评估软件系统等商品采购项目(包组2、包组3重新招标)招标公告.pdf

广电计量2023年装备通用质量特性设计分析与试验评估软件系统等商品采购项目(包组2、包组3重新招标)招标公告(招标编号:GZGK23N061A0419Z-1(GDJL-ZBJ-A-2023-069-1))项目所在地区:广东省,广州市一、招标条件本广电计量2023年装备通用质量特性设计分析与试验评估软件系统等商品采购项目(包组2、包组3重新招标)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金资金已落实,招标人为广电计量检测集团股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:包组2:人民币1,950,000.00元;包组3:人民币450,000.00元范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:(001)包组2;(002)包组3;三、投标人资格要求(001包组2)的投标人资格能力要求:(1)具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其它组织,须提供营业执照副本复印件。如分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。(2)投标人如非制造商或生产厂家的,必须取得投标产品制造商或生产厂家的有效授权证明书(投标人如为制造商或生产厂家,需提供制造商或生产厂家声明函);(3)投标人未被列入广电计量检测集团股份有限公司不合格供应商名录,否则将作否决处理;(4)投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(注:以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询结果为准,处罚期限届满的除外。)(5)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(提供声明函);(6)本项目不接受联合体投标;(7)已登记报名并购买了招标文件。;(002包组3)的投标人资格能力要求:(1)具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其它组织,须提供营业执照副本复印件。如分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。(2)投标人如非制造商或生产厂家的,必须取得投标产品制造商或生产厂家的有效授权证明书(投标人如为制造商或生产厂家,需提供制造商或生产厂家声明函);(3)投标人未被列入广电计量检测集团股份有限公司不合格供应商名录,否则将作否决处理;(4)投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(注:以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询结果为准,处罚期限届满的除外。)(5)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(提供声明函);(6)本项目不接受联合体投标;(7)已登记报名并购买了招标文件。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年07月14日09时00分到2023年07月21日17时30分获取方式:“在线获取文件系统”(http://112.74.175.84/qpoaweb/prg/gys/prolist.aspx),购买招标文件事宜联系人:邓小姐;联系电话:020-87685501;电子邮箱:gzgk@gzgkbidding.com。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年08月04日09时00分递交方式:广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年08月04日09时00分开标地点:广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面)七、其他1.招标文件发售时间:2023年7月14日起至2023年7月21日止。招标文件每个包组售价人民币100元整(售后不退)。2.招标文件获取方式:(1)供应商应购买招标代理机构正式对外发售的招标文件才有资格参加投标。(2)本项目采用“在线获取文件系统”(http://112.74.175.84/qpoaweb/prg/gys/prolist.aspx)发售招标文件,供应商登录“在线获取文件系统”查询本项目后选择“我要获取采购文件”,按要求填写信息后并上传以下资料:①法人或者其他组织的营业执照等证明文件;②招标文件款汇款回单/截图。(3)“在线获取文件系统”操作手册可到广州市国科招标代理有限公司官网的下载中心获取。3.递交投标文件时间:2023年8月4日8:30~9:00(北京时间)。4.本项目允许邮寄投标文件。如需邮寄投标文件,请于投标截止时间前送达。邮寄地址:广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(广州市国科招标代理有限公司);收件人:李工020-87687142。5.本项目招标公告等信息在相关法定媒体【广州市国科招标代理有限公司网(www.gzgkbidding.com)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广州国企阳光采购信息发布平台(http://ygcg.gzggzy.cn/)、广电计量供应商门户网站(http://ec.grgtest.com/)】上公布,并视为有效送达。6.本采购项目相关信息同步在广电计量电子采购平台(网址:http://ec.grgtest.com/)上发布,如潜在投标人有意向参与广电计量检测集团股份有限公司的其他采购项目,可前往上述平台完成供应商注册,后续采购项目信息将第一时间在平台发布并通知潜在投标人,敬请关注。7.缴纳标书款、招标代理服务费专用账号和缴纳投标保证金专用账号(账号不同,请供应商按指定账户缴纳,否则自行承担费用缴纳错误而造成的后果)(1)缴纳标书款、招标代理服务费专用账号:账户:广州市国科招标代理有限公司账号:712057741941开户银行:中国银行广州先烈中路支行(2)缴纳保证金专用账号:账户:广州市国科招标代理有限公司账号:101007512010001727开户银行:广发银行股份有限公司广州财富广场支行投标保证金事宜联系人:邓小姐联系电话:020-87685501传真号码:020-87685201电子邮箱:gzgk@gzgkbidding.com八、监督部门本招标项目的监督部门为本项目有关监督部门。九、联系方式招标人:广电计量检测集团股份有限公司地址:广州市天河区黄埔大道西平云路163号广电通讯楼8楼联系人:戴先生电话:02066830999(8766)电子邮件:/招标代理机构:广州市国科招标代理有限公司地址:广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面)联系人:李工电话:87687142、13318306715电子邮件:gzgk@gzgkbidding.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)