锅炉重新招标公告(2023)
某单位综合整治工程-锅炉项目(第二次) 重新招标公告
(编号:2023-ZHZZGCGL-G1001)
一、项目名称
某单位综合整治工程—锅炉项目(第二次)重新招标
二、项目编号
2023- ZHZZGCGL -G1001
三、项目概况
1工程特征:某单位综合整治工程—锅炉项目(第二次)
2建设地点:北京市海淀区
3招标项目(标段)建设规模:2台额定功率为1250-1450KW锅炉的采购、更换安装及附属配套设施改造等项目。估算价:1596528.40 元。
4计划工期:45天。
5招标范围:2台额定功率为1250-1450KW锅炉的采购、更换安装及附属配套设施改造等项目和招标文件、工程量清单、图纸所含全部内容。
6工程质量:合格,通过主管部门特种设备检验合格。
四.投标人资格要求
1本次招标要求投标人具备机电安装工程三级以上资质,同时具备《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(锅炉3级及以上资质)或《中华人民共和国特种设备生产许可证》(锅炉安装含修理改造B级及以上),且无外资、港澳台背景,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备机电安装工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核证书(B本),且未担任其他在施工程项目的项目经理。
2财务要求:投标人没有处于责令停业、投标资格被取消、没有处于财产被接管、冻结、破产状态(提供承诺书,同时提供近3年(2020-2022年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(含资产负债表、利润表、现金流量表、附注)复印件)。
3 投标人被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的)、被军队采购网(plap.mil.cn)列入军队采购暂停名单和军队采购失信名单(不含书面警告或超出处罚期)的,不得参与本项目的投标(提供网页查询结果截图)。
4本次招标不接受联合体投标。
五、资格审查方式
本次招标采用资格后审方式,由评标委员会对投标人进行资格审查,所有通过资格审查的有效投标人均可以参加评标。
六、招标文件的获取
1 凡有意向报名者,可于2023年 10 月 7 日至2023年 10 月 11 日,每日上午09时至11时,下午13时至17时,在北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦611A (招标代理机构)持企业营业执照复印件、资质证书复印件、授权委托书原件、被授权人身份证原件及复印件,社保证明复印件,上述资料均需加盖公章,购买招标文件。
2招标文件每套售价为200元,售后不退。图纸押金0元,在退还图纸时退还(不计利息)。
七、投标文件的递交
1递交投标文件的截止时间(申请截止时间,下同)为2023年10月 23 日9 时 00 分,地点为北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦611A (招标代理机构)。
2 逾期送达的投标文件,不予受理。
八、联系方式(如咨询项目报名情况请拨打代理机构报名电话)代理机构:中招国际招标有限公司
代理机构联系人:马女士 电 话:010-61954013
九、监督人以及监督电话(如发现采购过程中有违规违法情形,请拨打监督举报电话)
联 系 人:邓先生 电 话:15055171923
十、发布公告的媒介
本次招标公告同时在军队采购网和中国招标投标公共服务平台(发布公告的媒介名称)媒介上发布。
2023年 9 月 28日