杭州市生攀岩锦标赛活动重新招标公告(杭州市临安区高虹镇人民政府2023)
项目概况
第19届中国大学生攀岩锦标赛活动(重新招标)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取(下载)采购文件,并于2023年10月23日 14:00(北京时间)前提交(上传)响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[2023]1655号-1
项目名称:第19届中国大学生攀岩锦标赛活动(重新招标)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):2000000
最高限价(元):2000000
采购需求:
数量:1
预算金额(元):2000000
单位:批
简要规格描述:第19届中国大学生攀岩锦标赛活动(重新招标)主要内容: 1.赛事宣传,包括新闻发布会、媒体宣传、宣传片和宣传册设计制作、赛事摄影以及宣传物料等;2.赛事组织,包括赛事指导服务、赛事检测管理、赛事活动物料、赛事补给等;3.赛事活动策划,包括开幕式、闭幕式等仪式设计筹划组织,赛事周边文化活动设计策划组织;4.后勤保障,包括运动员、裁判员、相关领导官员以及志愿者和相关工作人员食宿保障,交通接驳、安全保障等,确保赛事顺利有序进行,详见采购文件第四章采购需求。
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后至第19届中国大学生攀岩锦标赛活动(重新招标)赛事结束。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取(下载)采购文件
时间:/至2023年10月23日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)
地点(网址):政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交(上传)
截止时间:2023年10月23日 14:00(北京时间)
地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2023年10月23日 14:00(北京时间)
地点(网址):杭州市临安区苕溪北街西墅绿洲南门1102号
六、采购意向公开链接
https://zfcg.czt.zj.gov.cn/luban/detail?parentId=600007&articleId=EAvtA7FWlOZpf2nC3yXNKg==&utm=app-announcement-front.7cd522fb.0.0.7d0ea720591d11ee9936d33a7dc35812
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》 (浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号))、《浙江省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》 (浙财采监(2022)8号)已分别于2022年1月29日、2022年2月1日和2022年7月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。
2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。
3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。 4.其他事项:1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本见采购文件文末。2.其他事项:(1)需要落实的政府采购政策:包括节约资源、保护环境、支持创新、促进中小企业发展等。详见采购文件的第二部分总则。(2)电子招投标的说明:①电子招投标:本项目以数据电文形式,依托“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”进行招投标活动,不接受纸质投标文件;②投标准备:注册账号--点击“商家入驻”,进行政府采购供应商资料填写;申领CA数字证书---申领流程详见“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”;安装“政采云电子交易客户端”----前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载并安装;③招标文件的获取:使用账号登录或者使用CA登录政采云平台;进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取招标文件;④投标文件的制作:在“政采云电子交易客户端”中完成“填写基本信息”、“导入投标文件”、“标书关联”、“标书检查”、“电子签名”、“生成电子标书”等操作;⑤采购人、采购机构将依托政采云平台完成本项目的电子交易活动,平台不接受未按上述方式获取招标文件的供应商进行投标活动; ⑥对未按上述方式获取招标文件的供应商对该文件提出的质疑,采购人或采购代理机构将不予处理;⑦不提供招标文件纸质版;⑧投标文件的传输递交:投标人在投标截止时间前将加密的投标文件上传至政府采购云平台,还可以在投标截止时间前直接提交或者以邮政快递方式递交备份投标文件1份。备份投标文件的制作、存储、密封详见招标文件第二部分第15点—“备份投标文件”;⑨投标文件的解密:投标人按照平台提示和招标文件的规定在半小时内完成在线解密。通过“政府采购云平台”上传递交的投标文件无法按时解密,投标供应商递交了备份投标文件的,以备份投标文件为依据,否则视为投标文件撤回。通过“政府采购云平台”上传递交的投标文件已按时解密的,备份投标文件自动失效。投标人仅提交备份投标文件,没有在电子交易平台传输递交投标文件的,投标无效;⑩具体操作指南:详见政采云平台“服务中心-帮助文档-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”。(3)《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》 (浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)已分别于2022年1月29日和2022年2月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。(4)根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。
九、凡对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:临安区高虹镇人民政府
地 址:高虹镇德胜街108号
传 真:/
项目联系人(询问):张玮
项目联系方式(询问):13456797071
质疑联系人:徐芸芝
质疑联系方式:0571-63777077
2.采购代理机构信息
名 称:杭州信达投资咨询估价监理有限公司
地 址:杭州市临安区苕溪北街西墅绿洲南门1102号
传 真:0571-63876739
项目联系人(询问):杨菲
项目联系方式(询问):13813190799
质疑联系人:杨娟
质疑联系方式:0571-63876739
3.同级政府采购监督管理部门
名称:杭州市临安区财政局政府采购监管科
地址:杭州市临安区锦城街道临天路1950号财政大楼411室
传真:0571-89541600
联系人:赵女士
监督投诉电话:89541692、89541691、89541697、
若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。
CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。
附件信息:
(1010)第19届中国大学生攀岩锦标赛活动(重新招标)-竞争性磋商文件.pdf587.6K
采购意向.png114.3K
采购意向不足30天的情况说明.pdf473.4K
采购意向不足30天的情况说明.pdf473.4K
第19届中国大学生攀岩锦标赛活动(重新招标)竞争性磋商文件(电子交易)编号:[2023]1655号-1采购人:杭州市临安区高虹镇人民政府采购机构:杭州信达投资咨询估价监理有限公司二〇二三年十月十一日目录第一章竞争性磋商公告………………………………1第二章供应商须知…………………………………7第三章竞争性磋商流程………………………………24第四章采购需求………………………………………28第五章评审方法及评审标准…………………………34第六章拟签订的合同文本……………………………42第七章应提交的有关格式范例………………………53第1页共88页第一章竞争性磋商公告项目概况第19届中国大学生攀岩锦标赛活动(重新招标)的潜在供应商应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取(下载)采购文件,并于2023年10月23日14点00分00秒(北京时间)前递交(上传)响应文件。一、项目基本情况项目编号:[2023]1655号-1项目名称:第19届中国大学生攀岩锦标赛活动(重新招标)预算金额(元):2000000最高限价(元):2000000采购需求:第19届中国大学生攀岩锦标赛活动(重新招标)主要内容:1.赛事宣传,包括新闻发布会、媒体宣传、宣传片和宣传册设计制作、赛事摄影以及宣传物料等;2.赛事组织,包括赛事指导服务、赛事检测管理、赛事活动物料、赛事补给等;3.赛事活动策划,包括开幕式、闭幕式等仪式设计筹划组织,赛事周边文化活动设计策划组织;4.后勤保障,包括运动员、裁判员、相关领导官员以及志愿者和相关工作人员食宿保障,交通接驳、安全保障等,确保赛事顺利有序进行,详见采购文件第四章采购需求。合同履约期限:合同签订后至第19届中国大学生攀岩锦标赛活动(重新招标)赛事结束。本项目接受联合体投标:是,否。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;☐专门面向中小企业☐货物全部由符合政策要求的中小企业制造,提供中小企业声明函;☐货物全部由符合政策要求的小微企业制造,提供中小企业声明函;第2页共88页☐服务全部由符合政策要求的中小企业承接,提供中小企业声明函;☐服务全部由符合政策要求的小微企业承接,提供中小企业声明函;☐要求以联合体形式参加,提供联合协议和中小企业声明函,联合协议中小企业合同金额应当达到%,小微企业合同金额应当达到%;如果供应商本身提供所有标的均由中小企业制造、承建或承接,视同符合了资格条件,无需再与其他中小企业组成联合体参加政府采购活动,无需提供联合协议;☐要求合同分包,提供分包意向协议和中小企业声明函,分包意向协议中小企业合同金额应当达到达到%,小微企业合同金额应当达到%;如果供应商本身提供所有标的均由中小企业制造、承建或承接,视同符合了资格条件,无需再向中小企业分包,无需提供分包意向协议;3.本项目的特定资格要求:无;4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。三、获取(下载)采购文件时间:采购公告发布之日至2023年10月23日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn/)方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。售价(元):0四、提交响应文件截止时间、响应文件开启时间和地点提交响应文件截止时间:2023年10月23日14:00分(北京时间)地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn/)响应文件开启时间:2023年10月23日14:00分响应文件开启地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn/)五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采第3页共88页购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本见采购文件文末。2.其他事项:(1)需要落实的政府采购政策:包括节约资源、保护环境、支持创新、促进中小企业发展等。详见采购文件的第二部分总则。(2)电子招投标的说明:①电子招投标:本项目以数据电文形式,依托“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”进行招投标活动,不接受纸质投标文件;②投标准备:注册账号--点击“商家入驻”,进行政府采购供应商资料填写;申领CA数字证书---申领流程详见“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”;安装“政采云电子交易客户端”----前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载并安装;③招标文件的获取:使用账号登录或者使用CA登录政采云平台;进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取招标文件;④投标文件的制作:在“政采云电子交易客户端”中完成“填写基本信息”、“导入投标文件”、“标书关联”、“标书检查”、“电子签名”、“生成电子标书”等操作;⑤采购人、采购机构将依托政采云平台完成本项目的电子交易活动,平台不接受未按上述方式获取招标文件的供应商进行投标活动;⑥对未按上述方式获取招标文件的供应商对该文件提出的质疑,采购人或采购代理机构将不予处理;⑦不提供招标文件纸质版;⑧投标文件的传输递交:投标人在投标截止时间前将加密的投标文件上传至政府采购云平台,还可以在投标截止时间前直接提交或者以邮政快递方式递交备份投标文件1份。备份投标文件的制作、存储、密封详见招标文件第二部分第15点—“备份投标文件”;⑨投标文件的解密:投标人按照平台提示和招标文件的规定在半小时内完成在线解密。通过“政府采购云平台”上传递交的投标文件无法按时解密,投标供应商递交了备份投标文件的,以备份投标文件为依据,否则视为投标文件撤回。通过“政府采购云平台”上传递交的投标文件已按时解密的,备份投标文件自动失效。投标人仅提交备份投标文件,没有在电子交易平台传输递交投标文件的,投标无效;⑩具体操作指南:详见政采云平台“服务中心-帮助文档-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”。(3)《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》第4页共88页(浙财采监(2021)22号)已分别于2022年1月29日和2022年2月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。(4)根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。七、业务咨询:1、采购人:杭州市临安区高虹镇人民政府经办联系人(询问):张玮联系电话(询问):13456797071质疑答复联系人:徐芸芝联系电话:0571-63777077地址:杭州市临安区高虹镇德胜街108号2、采购机构:杭州信达投资咨询估价监理有限公司经办联系人(询问):杨菲联系电话(询问):13813190799质疑答复联系人:杨娟联系电话:0571-63876739地址:杭州市临安区苕溪北街1102号3、同级政府采购监督管理部门名称:杭州市临安区财政局政府采购监督管理科联系人:赵女士监督投诉电话:89541692、89541691、89541697传真:0571-89541600地址:杭州市临安区锦北街道科技大道4398号市民中心4号楼B座1129若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工):汇信CA400-888-4636;天谷CA400-087-8198。第5页共88页第二章供应商须知一、前附表序号事项本项目的特别规定1最后报价要求有关本项目建设所需的全部费用包括税费均计入最后报价。《报价一览表》是报价的唯一载体。响应文件中价格全部采用人民币报价。磋商文件未列明,而供应商认为必需的费用也需列入最后报价。最后报价出现下列情形的,响应无效:▲出现不是唯一的、有选择性最后报价的;▲最后报价高于本项目采购预算的;▲最后报价明显低于其他供应商的最后报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,且未能按要求提供书面说明或者提交相关证明材料,不能证明其报价合理性的;▲《报价一览表》填写不完整或字迹不能辨认或有漏项的;▲供应商对根据修正原则修正后的报价不确认的。2分包或转包A同意将等工作分包。B不同意分包。注:不得限制大中型企业向小微企业合理分包。3供应商应当提供的特定资格证明材料特定资格证明文件:无。▲供应商未提供有效的特定资格证明材料的,视为供应商不具备磋商文件中规定的资格要求,响应无效。4供应商应当提供的资信证明材料资信证明文件:根据磋商文件第五部分具体评审标准提供。5响应文件开启前答疑会或现场考察不组织6样品提供不要求第6页共88页根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号文件的规定,本项目非专门面向中小型、微型企业采购,小7现场演示不组织8项目属性服务类9中小企业划分标准所属行业采购标的:第19届中国大学生攀岩锦标赛活动(重新招标);所属行业:文化、体育和娱乐业。10是否适宜中小企业情况10是否适宜中小企业情况型和微型企业享受价格扣除优惠政策。11中小企业信用融资为支持和促进中小企业发展,进一步发挥政府采购政策功能,杭州市财政局与省银保监局、市金融办、市经信局共同出台了《杭州市政府采购支持中小企业信用融资管理办法》,供应商若有融资意向,详见《政府采购支持中小企业信用融资相关事项通知》,或登陆杭州市政府采购网“中小企业融资系统”模块,查看信用融资政策文件及各相关银行服务方案。12代理服务费代理服务费参照发改价格〔2011〕534号文件、国家发改委计价格〔2002〕1980号文件规定收费,单个采购项目代理服务费不足肆仟元可按肆仟元收取,代理服务收费按差额定率累进法计算。收费对象:本项目代理服务费向中标供应商收取缴纳时间:中标(成交)结果公示后5个工作日内一次性付清缴纳形式:汇票/支票/电汇/现金特别说明☐联合体投标的,联合体各方均需按招标文件第四部分评标准要求提供资信证明文件,否则视为不符合相关要求。联合体投标的,联合体中有一方或者联合体成员根据分工按招标文件第四部分评标准要求提供资信证明文件的,视为符合了相关要求。中标单位在领取中标通知书时须提供与电子投标文件一致的纸质投标文件一正三副(正副本投标文件封面注明)。二、总则1.适用范围本磋商文件适用于该项目的邀请、响应、开启响应文件、信用信息查询、资格性审查、评审、成交、合同、验收等行为(法律、法规另有规定的,从其规定)。2.定义2.1“采购人”系指磋商邀请公告中载明的本项目的采购人。2.2“采购机构”系指磋商邀请公告中载明的本项目的采购机构。2.3“供应商”系指响应磋商、参加本次竞争的法人、其他组织或自然人。2.4“负责人”系指法人企业的法定负责人,或其他组织为法律、行政法规定代表单位行使职权的主要负责人,或自然人本人。2.5“成交人”系指经评审确定的成交供应商。2.6“响应文件”系指供应商提交的商务技术文件。供应商提交最后报价后,最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。2.7“电子交易平台”是指本项目政府采购活动所依托的政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)。2.8“电子签名”系指数据电文中以电子形式所含、所附用于识别签名人身份并表明签名人认可其中内容的数据;“公章”系指单位法定名称章。因特殊原因需要使用冠以法定名称的业务专用章的,响应时须提供《业务专用章使用说明函》。(附件7)2.9“书面形式”包括数据电文形式与纸质形式。数据电文形式与纸质形式的采购活动具有同等法律效力。2.10“▲”系指实质性要求条款,“※”系指磋商过程中可能实质性变动的内容,“★”系产品采购项目中单一产品或核心产品。3.响应有效期▲3.1响应有效期为从提交响应文件的截止之日起90天。供应商的响应文件中承诺的响应有效期少于磋商文件中载明的磋商有效期的,响应无效。3.2响应文件合格提交后,自响应截止日期起,在响应有效期内有效。第8页共88页3.3在原定响应有效期满之前,如果出现特殊情况,采购机构可以书面形式通知供应商延长响应有效期。供应商同意延长的,不得要求或被允许修改其响应文件;供应商拒绝延长的,其响应无效。拒绝延长磋商有效期的供应商不得再参与该项目后续采购活动。4.响应费用供应商需自行承担涉及响应的一切费用。三、需要落实的政府采购政策1.是否允许采购进口产品要求本项目原则上采购本国生产的货物、工程和服务,不允许采购进口产品。除非采购人采购进口产品,已经在采购活动开始前向财政部门提出申请并获得财政部门审核同意,且在采购需求中明确规定可以采购进口产品(但如果因信息不对称等原因,仍有满足需求的国内产品要求参与采购竞争的,采购人、采购机构不会对其加以限制,仍将按照公平竞争原则实施采购)。2.节能环保要求2.1采购人拟采购的产品属于品目清单范围的,采购人及其委托的采购代理机构将依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。供应商须按磋商文件要求提供相关产品认证书。2.2▲采购人拟采购的产品属于政府强制采购的节能产品目清单范围的,供应商未按磋商文件要求提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证书,响应无效。3.支持中小企业发展。3.1中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。3.2在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受中小企业扶持政策:第9页共88页监狱企业声明函【不属于监狱企业的无需填写、递交】本企业郑重声明,根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,本企业为监狱企业。根据上述标准,我企业属于监狱企业的理由为:,。本企业为参加(项目名称)(编号:)采购活动提供本企业的产品。本企业对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:年月日监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。监狱企业:是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。残疾人福利性单位声明函【不属于残疾人福利性单位的无需填写、递交】本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(项目名称)(编号:)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:年月日第78页共88页附件2,联合协议(以联合体形式投标的,提供联合协议;本项目不接受联合体投标或者投标人不以联合体形式投标的,则不需要提供)(联合体所有成员名称)自愿组成一个联合体,以一个供应商的身份参加(项目名称)【编号:(采购编号)】响应。一、各方一致决定,(某联合体成员名称)为联合体牵头人,代表所有联合体成员负责响应和合同实施阶段的主办、协调工作。二、所有联合体成员各方签署授权书,授权书载明的授权代表根据采购文件规定及响应内容而对采购人、采购机构所作的任何合法承诺,包括书面澄清及相应等均对联合响应各方产生约束力。三、本次联合响应中,分工如下:(联合体其中一方成员名称)承担的工作和义务为:,;……。四、(联合体其中一方成员名称)提供的全部货物(服务)由小微企业制造(承接),其合同份额占到合同总金额%以上;……。五、如果中标,联合体各成员方共同与采购人签订合同,并就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。六、有关本次联合响应的其他事宜:1、联合体各方不再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。2、联合体中有同类资质的各方按照联合体分工承担相同工作的,按照资质等级较低的供应商确定资质等级。3、本协议提交采购人、采购机构后,联合体各方不得以任何形式对上述内容进行修改或撤销。联合体成员名称(电子签名/公章):联合体成员名称(电子签名/公章):日期:年月日第79页共88页附件3,分包意向协议(中标后以分包方式履行合同的,提供分包意向协议;采购人不同意分包或者投标人中标后不以分包方式履行合同的,则不需要提供。)(供应商名称)若成为(项目名称)【编号:】的中标供应商,将依法采取分包方式履行合同。(供应商名称)与(所有分包供应商名称)达成分包意向协议。一、分包标的及数量(供应商名称)将XX工作内容分包给(某分包供应商名称),(某分包供应商名称),具备承担XX工作内容相应资质条件且不得再次分包;……二、分包工作履行期限、地点、方式三、质量四、价款或者报酬五、违约责任六、争议解决的办法七、其他中小企业合同金额达到%,小微企业合同金额达到%。供应商名称(电子签名):分包供应商名称:……日期:年月日第80页共88页附件4政府采购支持中小企业信用融资相关事项通知为贯彻落实中央、省、市关于支持民营经济健康发展有关精神,发挥政府采购在促进中小企业发展中的政策引导作用,缓解中小企业融资难、融资贵问题,杭州市财政局、中国银保监会浙江监管局、杭州市地方金融监督管理局、杭州市经济和信息化局制定《杭州市政府采购支持中小企业信用融资管理办法》。相关事项通知如下:一、适用对象凡已在浙江政府采购网上注册入库,并取得杭州市政府采购合同的中小企业供应商(以下简称“供应商”),均可申请政府采购信用融资。二、相关信息获取方式市财政局在杭州市政府采购网上建设信用融资模块,并与“浙里办”浙江政务服务平台对接,推进政府采购中标成交信息、合同信息等信息资源共享,鼓励各银行采用线上融资模式,将银行业务系统与信用融资模块对接,实现供应商“一次也不跑”,同时提供相关的服务支持,做好协调工作。三、政府采购信用融资操作流程:(一)线上融资模式:1.供应商根据合作银行提供的方案,自行选择金融产品,并办理开户等手续;2.供应商中标后,可通过杭州市政府采购网或“浙里办”测算授信额度;3.采购合同签订后,供应商在杭州市政府采购网或“浙里办”向合作银行发出融资申请;4.审批通过后,在线办理放贷手续。(二)线下融资模式:1.供应商根据合作银行提供的方案,自行选择金融产品,向合作银行提出信用资格预审,并办理开户等手续;2.采购合同签订后,供应商在杭州市政府采购网或“浙里办”向合作银行发出融资申请;3.合作银行在信用融资模块受理申请后,供应商提供审批材料。合作银行应对申请信用融资的供应商及备案的政府采购合同信息进行核对和审查;4.审批通过后,合作银行应按照合作备忘录中约定的审批放款期限和优惠利第81页共88页率及时予以放款。(三)杭州e融平台申请融资供应商通过杭州e融平台政采贷专区,自行选择金融产品,按规定手续办理贷款流程。四、注意事项1、对拟用于信用融资的政府采购合同,供应商在签订合同时应当在合同中注明融资银行名称及账号,作为在该银行的唯一收款账号。2、供应商弄虚作假或以伪造政府采购合同等方式违规获取政府采购信用融资,或不及时还款,或出现其他违反本办法规定情形的,按融资合同约定承担违约责任;涉嫌犯罪的,移送司法机关处理。第82页共88页附件5:,质疑函范本及制作说明质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:第83页共88页质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第84页共88页附件6:,投诉书范本及制作说明投诉书范本一、投诉相关主体基本情况投诉人:地址:,邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:,联系电话:地址:,邮编:被投诉人1:地址:,邮编:联系人:,联系电话:被投诉人2……相关供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:二、投诉项目基本情况采购项目名称:采购项目编号:,包号:采购人名称:代理机构名称:采购文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向,提出质疑,质疑事项为:采购人/代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内第85页共88页作出答复。四、投诉事项具体内容投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求请求:签字(签章):,公章:日期:投诉书制作说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按照要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉人若对项目的某一分包进行投诉,投诉书应列明具体分包号。4.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。5.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。6.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。7.投诉人为自然人的,投诉书应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第86页共88页附件7,业务专用章使用说明函杭州市临安区高虹镇人民政府、杭州信达投资咨询估价监理有限公司:我方,(供应商全称)是中华人民共和国依法登记注册的合法企业,在参加贵方组织的第19届中国大学生攀岩锦标赛活动(重新招标)【编号:[2023]1655号-1】采购活动中作如下说明:我方所使用的“XX专用章”与法定名称章具有同等的法律效力,对使用“XX专用章”的行为予以完全承认,并愿意承担相应责任。特此说明。供应商(法定名称章):日期:年月日附:供应商法定名称章(印模),供应商“XX专用章”(印模)第87页共88页各-浙江省分网站!全省政府网站统一搜索阅读辅助进入关怀版适老化客户端服务热线:95763浙江政府采购网请输入关键字搜索搜标题搜全文浙江省财政厅浙江政府购买服务信息平台首页资讯动态采购公告购买服务办事指南政策法规采购知识下载专区网站工作年度报表采购公告>政府采购公告>采购意向>采购意向公开>临安区高虹镇人民政府2023年9月政府采购意向立即打印器立即分享临安区高虹镇人民政府2023年9月政府采购意向来源:临安区高虹镇人民政府发布时间:2023-09-19浏览次数:183为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库(2020)10号)等有关规定,现将临安区高虹镇人民政府2023年9月采购意向公开如下:本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。临安区高虹镇人民政府序采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)落实政府采购政策功能情况备注第19届中国大学生攀岩锦标赛活主要内容如下:1.赛事宣传,包括新闻发布会媒体宣传、宣传片和宣传册设计制作、赛事摄影以及宣传物料等;2.赛事组织、包括赛事指导服务、赛事检测管理、赛事活动物料、赛事补给等:3.赛事活动策划,包括开幕式、闭幕式等仪式设计筹划组织,赛事周边文化活动设计第划组织:4.后勤保障,包括运动员、裁判员、相关领导官员以及志愿者和相关工作人员食宿保障,交通接驳、安全保障等。20000002023年10月关于加快推进“第19届中国大学生攀岩锦标赛活动”项目推进的情况说明杭州市临安区财政局:第19届中国大学生攀岩锦标赛活动于2023年10月31日至11月5日在杭州市举办,此项赛事主办单位为中国大学生体育协会,执行单位为中国大学生体育协会攀岩分会,承办单位为杭州市临安区高虹镇人民政府。经临安区高虹镇党委班子(扩大)会议讨论决定,将以政府采购竞争性碳商的方式对该项目进行公开招投标。项目名称:第19届中国大学生攀岩锦标赛活动预算价:200万元;本项目的采购意向我镇已于2023年9月19日在浙江政府采购网上发布,为了尽快完成招标活动确定中标方,完成赛事宣传、组织、策划以及后勤保障等工作,我镇拟定于2023年9月25日在浙江政府采购网上发布招标公告。特此说明,请贵局审批!附件:关于承办第19届中国大学生攀岩锦标赛的批复。杭州市临安区高虹镇人民政府2023年9月25日附件:中国大学生体育协会关于承办第19届中国大学生攀岩锦标赛的批复杭州市临安区人民政府:《关于申请承办第19届中国大学生攀岩锦标赛的函》收悉。经研究,同意于2023年10月31日至11月5日在杭州市举办第19届中国大学生攀岩锦标赛。此项赛事主办单位为中国大学生体育协会,执行单位为中国大学生体育协会攀岩分会,承办单位为杭州市临安区人民政府。请根据中国大学生体育协会办赛要求认真做好各项筹备工作,确保赛事顺利、圆满举行。此复。生中国大学生体育协20231年直X关于加快推进“第19届中国大学生攀岩锦标赛活动”项目推进的情况说明杭州市临安区财政局:第19届中国大学生攀岩锦标赛活动于2023年10月31日至11月5日在杭州市举办,此项赛事主办单位为中国大学生体育协会,执行单位为中国大学生体育协会攀岩分会,承办单位为杭州市临安区高虹镇人民政府。经临安区高虹镇党委班子(扩大)会议讨论决定,将以政府采购竞争性碳商的方式对该项目进行公开招投标。项目名称:第19届中国大学生攀岩锦标赛活动预算价:200万元;本项目的采购意向我镇已于2023年9月19日在浙江政府采购网上发布,为了尽快完成招标活动确定中标方,完成赛事宣传、组织、策划以及后勤保障等工作,我镇拟定于2023年9月25日在浙江政府采购网上发布招标公告。特此说明,请贵局审批!附件:关于承办第19届中国大学生攀岩锦标赛的批复。杭州市临安区高虹镇人民政府2023年9月25日附件:中国大学生体育协会关于承办第19届中国大学生攀岩锦标赛的批复杭州市临安区人民政府:《关于申请承办第19届中国大学生攀岩锦标赛的函》收悉。经研究,同意于2023年10月31日至11月5日在杭州市举办第19届中国大学生攀岩锦标赛。此项赛事主办单位为中国大学生体育协会,执行单位为中国大学生体育协会攀岩分会,承办单位为杭州市临安区人民政府。请根据中国大学生体育协会办赛要求认真做好各项筹备工作,确保赛事顺利、圆满举行。此复。生中国大学生体育协20231年直X