福建协议库存物资 铝包钢芯铝绞线重新招标公告(福建亿力集团有限公司2023)



【三产招大标】福建亿力集团及所属单位2024年度协议库存物资公开招标采购重新招标招标公告

点击能源互联网电力新基建,关注我哟!

福建亿力集团有限公司及所属单位2024年度协议库存物资公开招标采购重新招标

招标公告

[福建亿力集团有限公司]2023-11-10

第一章招标公告
福建亿力集团有限公司及所属单位2024年度协议库存物资公开招标采购重新招标
招标公告
(资格后审)
招标编号:JSBB-YLJT-1323YLBX01-01
1.招标条件
项目建设单位为福建亿力集团有限公司(以下简称“项目单位”)【福建亿力集团有限公司受福建亿力集团有限公司及其所属各级公司委托,作为本项目的招标人和框架合同签订主体】,采购服务商为国网新能源云技术(福建)有限公司。项目资金来自企业承接项目或自有资金,资金来源已落实,出资比例为100%,招标人为福建亿力集团有限公司,并委托福建省亿力建设工程有限公司为招标代理机构。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在投标人用先进标准引领产品质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。
特别说明:
本次招标结果的履约平台为国网新能源云技术(福建)有限公司运营的国网公司省管产业单位采购专区(网址:http://j.esgcc.com.cn/login)。中标人与招标人以及国网新能源云技术(福建)有限公司签订三方合同,由国网新能源云技术(福建)有限公司在履约平台上上架成交商品。
履约模式:项目单位在国网公司省管产业单位采购专区中,通过线上可视化方式向国网新能源云技术(福建)有限公司下单采购物资,国网新能源云技术(福建)有限公司线上实时将项目单位下达的采购订单(扣除让利后)流转给专区中标供应商,并向中标供应商采购项目单位订单商品,由中标供应商直接向项目单位发货并开展履约服务。
投标人参与本次投标即视为认可国网新能源云技术(福建)有限公司依据本次采购结果进行的采购行为,并同意在成交价格基础上给予国网新能源云技术(福建)有限公司0.8%的让利。
例如:某商品中标单价为1000元,则:
电商化采购专区展示商品单价为1000元;
项目单位向国网新能源云技术(福建)有限公司采购该商品单价为1000元;
国网新能源云技术(福建)有限公司向中标人采购该商品单价为1000*(1-0.8%)=992元;
中标人按扣除让利后的金额992元向国网新能源云技术(福建)有限公司开具符合采购文件要求的发票。
2.项目概况与招标范围

●货物清单的“交货时间”为参考时间,实际交货时间以供货单约定为准。本项目协议库存供货期限详见合同协议书。
●货物清单中所列数量仅为项目招标规模参考,投标人须以货物清单的数量进行报价,作为投标报价评审依据,招标人不保证中标供应商在协议库存有效期内的实际采购量,具体采购量以实际需求下单为准,至协议库存有效期满,中标供应商的中标资格即行终止。
●本批次招标的所有项目协议有效期时间:自合同签订之日起至2024年12月31日止。
●特别提醒:因涉及省管产业单位改革,若遇福建亿力集团有限公司上级单位采购政策调整,福建亿力集团有限公司有权终止合作协议并关闭电商平台上相应物资小类涉及的店铺。

第一章 投标邀请书
福建亿力集团有限公司及所属单位2024年度协议库存物资公开招标采购重新招标
投标邀请书
(资格预审)
招标编号:JSBB-YLJT-1323YLBX01-01
1.招标条件
项目建设单位为福建亿力集团有限公司(以下简称“项目单位”)【福建亿力集团有限公司受福建亿力集团有限公司及其所属各级公司委托,作为本项目的招标人和框架合同签订主体】,采购服务商为国网新能源云技术(福建)有限公司。项目资金来自企业承接项目或自有资金,资金来源已落实,出资比例为100%,招标人为福建亿力集团有限公司,并委托福建省亿力建设工程有限公司为招标代理机构。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在投标人用先进标准引领产品质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。
特别说明:
本次招标结果的履约平台为国网新能源云技术(福建)有限公司运营的国网公司省管产业单位采购专区(网址:http://j.esgcc.com.cn/login)。中标人与招标人以及国网新能源云技术(福建)有限公司签订三方合同,由国网新能源云技术(福建)有限公司在履约平台上上架成交商品。
履约模式:项目单位在国网公司省管产业单位采购专区中,通过线上可视化方式向国网新能源云技术(福建)有限公司下单采购物资,国网新能源云技术(福建)有限公司线上实时将项目单位下达的采购订单(扣除让利后)流转给专区中标供应商,并向中标供应商采购项目单位订单商品,由中标供应商直接向项目单位发货并开展履约服务。
投标人参与本次投标即视为认可国网新能源云技术(福建)有限公司依据本次采购结果进行的采购行为,并同意在成交价格基础上给予国网新能源云技术(福建)有限公司0.8%的让利。
例如:某商品中标单价为1000元,则:
电商化采购专区展示商品单价为1000元;
项目单位向国网新能源云技术(福建)有限公司采购该商品单价为1000元;
国网新能源云技术(福建)有限公司向中标人采购该商品单价为1000*(1-0.8%)=992元;
中标人按扣除让利后的金额992元向国网新能源云技术(福建)有限公司开具符合采购文件要求的发票。
2.项目概况与招标范围

●协议库存增加:货物清单的“交货时间”为参考时间,实际交货时间以供货单约定为准。本项目协议库存供货期限详见合同协议书。
●货物清单中所列数量仅为项目招标规模参考,投标人须以货物清单的数量进行报价,作为投标报价评审依据,招标人不保证中标供应商在协议库存有效期内的实际采购量,具体采购量以实际需求下单为准,至协议库存有效期满,中标供应商的中标资格即行终止。
●本批次招标的所有项目协议有效期时间:自合同签订之日起至2024年12月31日止。
●特别提醒:因涉及省管产业单位改革,若遇福建亿力集团有限公司上级单位采购政策调整,福建亿力集团有限公司有权终止合作协议并关闭电商平台上相应物资小类涉及的店铺。

3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或非法人组织,须具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3本次招标是否接受代理商投标见3.6专用资格要求。如接受代理商投标的,代理产品不得属于《机电产品国际招标投标实施办法(试行)》(商务部令2014年第1号)规定必须进行国际招标的产品。
4.招标文件的获取
4.1 招标文件(电子文件)免费获取。
4.2凡有意参加投标者,请于2023年11月10日-2023年11月17日23:59时(北京时间,下同),登录招标人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台-电工交易专区 (https:// sgccetp.com.cn/portal/#/,以下简称电子商务平台-电工交易专区2.0)获取招标文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。投标人应妥善保管电子商务平台账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由投标人自行承担。
5.投标文件的提交
5.1 本次招标项目接受 “电子版投标文件”、“电子商务平台-电工交易专区2.0电子投标文件” 和“光盘版投标文件”。
5.1.1电子版投标文件:指通过“招投标智慧辅助平台”递交的投标文件,应包含完整的以下内容:技术投标文件、商务投标文件、报价文件(具体包含内容详见第二章投标人须知及第六章投标文件格式)。
★关于采用“招投标智慧辅助平台”递交投标文件的说明
(1)“招投标智慧辅助平台”获取及安装方式:请各投标人在电子商务平台-电工交易专区2.0公共信息中搜索“招投标智慧辅助平台的安装包及操作手册”下载 “招投标智慧辅助平台”安装程序和操作手册,具体操作方式参照“招投标智慧辅助平台的安装包及操作手册”。如有问题请联系操作手册上的技术支持人员。
5.2“电子版投标文件”、“电子商务平台-电工交易专区2.0电子投标文件”和“光盘版投标文件”递交的截止时间(投标截止时间):2023年12月4日08:30(北京时间);
6.发布公告的媒介
本次招标公告在国家电网有限公司电子商务平台-电工交易专区2.0(https://sgccetp.com.cn/portal/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。

7.联系方式
招标人:福建亿力集团有限公司
地址:福州市鼓楼区五四路264号
邮编:350003
招标代理机构:福建省亿力建设工程有限公司
地址:福州市晋安区站西路68号中铁二十四局集团电务大厦13层
邮编:350011
联系人电话:(1)招标文件等事宜:方工0591-8702 4281、赵工0591-6316 2018
(2)保证金事宜:张工0591-6316 2007
电子邮件:fjyljszb@163.com
“招投标智慧辅助平台”技术支持联系方式:
杨工:15208189009
刘工:13616090061
郭工:13850179698
陈工:15005018032
招标人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台-电工交易专区2.0)网址:https://sgccetp.com.cn/portal/(使用新手指引中提供的浏览器)
2023年11月10日

推荐阅读
懂得分享,收获更多

1,
2,
3,
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11,
12,
13,
14,

分享出去让更多的人了解
转发朋友圈,和同行们一起分享吧
免责声明:
来源:中标喜讯、泛在电力物联网建设、电网设备选型、新型电力系统网、国网电子商务平台 侵删
能源互联网电力新基建 刘家 编辑/整理,转载请注明来源!

—— 专业电力行业服务 ——

国网、南网资格预审:国家电网、南方电网招标培训、抽样送样检测咨询、投标代理、银行保函、企业品牌宣传推广、微信公众广告、等咨询刘老师:13161111516(同微)
—— 专业电力产品资质代理 ——型式试验 1.高压:环网柜、充气柜、中置柜 2.高压:变压器、断路器、箱变/华变 3。低压:JP柜、计量箱、电缆分支箱产品认证 1.体系认证 2.碳中和认证办理 3.一纸证明、资格预审 4.企业3A信用等级证书融合专检 1.DTU、FTU、SCU专项检测 2.一二次融合标准化环网箱 3.一二次融合标准化柱上断路器

长按2秒识别二维码关注我们!

HCJTR华超集团厚德载物、自强不息、追求和谐、精品报国HUACHAOGROUP阀用阻尼吸收电容器HCMC脉冲电容器及直流电容器029-81711806西安华超电力集团有限公司029-81711808集合式高压并联电容器高压框架式并联电容器装置地址:陕西省西安市高陵融豪工业城联系电话:029-81711809BAM(AAM)系列高压并联(滤波电容器)集成式高压并联电容器装置银电缆专注成就卓越中国架空导线十强企业银龙电缆YNLONGPORERCAELE努力超越银龙电缆追求卓铺尚NARI合务中心H田团研究院瑞龙电力主营产品包括:江苏南瑞银龙电缆有限公司钢芯铝绞线、碳纤维复合芯导线、铝合金电缆、铝合金芯铝绞线、钢芯高导电率铝绞线、架空绝缘电缆、JIANGSUNARIYINLONGPOWERCABLECO.,LTD塑料绝缘控制电缆、35kV及以下电力电缆、特种电缆及布电线等系电话:0516-892462560516-67558555地址:江苏省徐州市丰县北苑路110号昆仑山东昆仑创奇科技有限公司诚招各省公司招投标合作伙伴孙先生:17515128888KUNLUNSHUANDONGKUNLUINCHUANGQIKEJIYOUXIANGONGSSI电能计量箱一二次融合柱上断路器配电箱低压柜标准化电缆分支箱复合绝缘横担笃守诚信树品牌创造卓越无止境能源互联网电力新基建Adheretointegrity,establshabrandcreateexcellence采购项目状态正在招标购项目编号JSBB-YLJT-1323YLBX01-01福建亿力集团有限公司及所属单位2024年度采购项目名称采购类型物资协议库存物资公开招标采购重新招标招标文件获取截止时间2023-11-1723:59:00开标(截标)时间2023-12-0408:30:00福州市晋安区站西路68号中铁二十四局集团开标地点招标人福建亿力集团有限公司电务大厦10层招标代理机构福建省亿力建设工程有限公司招标代理机构地址福州马尾区快安延伸区14号地创新楼503室招标代理机构邮编350000联系人刘工联系电话0591-62162012传真电子邮箱fjyljszb@163.com项目介绍公告文件下载公告文件能源互联网电力新基建获取招标文件采购项目状态正在招标购项目编号JSBB-YLJT-1323YLBX01-01采购项目名称福建亿力集团有限公司及所属单位2024年度协议库存物资公开招标采购重新招标采购类型物资招标文件获取截止时间2023-11-1723:59:00开标(截标)时间2023-12-0408:30:00开标地点福州市晋安区站西路68号中铁二十四局集团电务大厦10层招标人福建亿力集团有限公司招标代理机构福建省亿力建设工程有限公司招标代理机构地址福州马尾区快安延伸区14号地创新楼503室招标代理机构邮编350000联系人刘工联系电话0591-62162012传真电子邮箱fjyljszb@163.com项目介绍公告文件下载公告文件获取招标文件能源互联网电力新基建序号分标编号分标名称合同包个数合同包号资格审查方式1JSBB-YLJT-1323YLBX0101-001铝包钢芯铝绞线2包1一包2资格后审2JSBB-YLJT-1323YLBX01-01-002布电线5包1-包5资格后审3JSBB-YLJT-1323YLBX01-01-003电缆保护管(PE和PVC)3包1-包3资格后审4JSBB-YLJT-1323YLBX01-01-004电缆保护管(N-HAP)2包1一包2资格后审5JSBB-YLJT-1323YLBX01-01-005电缆保护管(BWFRP)2包1一包2资格后审6JSBB-YLJT-1323YLBX01-01-006电缆接线端子3包1一包3能源互联网电力新基建资格后审7JSBB-YLJT-1323YLBX01-01-007金具6包1-包6资格后审8JSBB-YLJT-1323YLBX01-01-00810kV及以下铁塔3包1-包3资格后审9JSBB-YLJT-1323YLBX01-01-009井盖(球墨铸铁)3包1-包3资格后审10JSBB-YLJT-1323YLBX01-01-010井盖(钢纤维混凝土)2包1一包2资格后审11JSBB-YLJT-1323YLBX01-01-011直流电源系统3包1-包3资格后审12JSBB-YLJT-1323YLBX01-01-01210kV及以下避雷器2包1一包2资格后审13JSBB-YLJT-1323YLBX01-01-013控制电缆3包1一包3能源互联网电力新基建资格后审序号分标编号分标名称合同包个数合同包号资格审查方式1JSBB-YLJT-1323YLBX01-01-014钢芯铝绞线3包1-包3资格预审2JSBB-YLJT-1323YLBX01-01-0151kV架空绝缘导线2包1一包2资格预审3JSBB-YLJT-1323YLBX01-01-01610kV架空绝缘导线3包1-包3资格预审4JSBB-YLJT-1323YLBX01-01-017低压电力电缆13包1一包13资格预审5JSBB-YLJT-1323YLBX01-01-01810kV电力电缆13包1-包13资格预审6JSBB-YLJT-1323YLBX01-01-019电缆保护管(MPP)13包1一包13资格预审7JSBB-YLJT-1323YLBX01-01-0201kV电缆附件3包1-包3资格预审8JSBB-YLJT-1323YLBX01-01-02110kV电缆附件5包1-包5能源互联网电力新基建资格预审能源互联网电力基理口C能源互联网电力新基?泛在电力物联网建设电网K号口铁电网设备选型电网之发