提升改造工程重新招标公告(烟台泰毅建设工程有限公司2023)



点击查看公告内容: 栖霞市乡村振兴道路提升改造工程第2标段总承包(EPC) 重新招标招标公告.pdf

栖霞市乡村振兴道路提升改造工程第2标段总承包(EPC)重新招标招标公告20231120-QX003sg1.招标条件栖霞市乡村振兴道路提升改造工程已由栖霞市行政审批服务局以栖审批准字[2023]46号文批准建设,招标人为烟台泰毅建设工程有限公司,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对栖霞市乡村振兴道路提升改造工程第2标段总承包(EPC)进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:本项目位于栖霞市。2.2项目概况:栖霞市乡村振兴道路提升改造工程,项目对栖霞市11个镇、3个街道连村公路及村巷道路进行改造提升,其中:连村公路改造工程总里程为206.873km,采用四级公路技术标准,设计速度为20km/h;村巷道路改造工程总改造面积为1081267.53㎡,采用混凝土路面硬化。项目共划分为两个标段,本次招标的为栖霞市乡村振兴道路提升改造工程第2标段总承包(EPC),主要工程内容为3个镇、3个街道的连村公路,共计59.08公里,投资额约18830.7万元【其中建安费16853.5万元,其他费用1977.2万元】。2.3招标范围:本项目招标范围包含勘察、设计、施工、采购一体化工程总承包。项目涵盖相关手续办理、设计、采购、施工、验收、移交(处理移交过程中与设计、施工有关的问题)及保修等全过程。2.4计划工期:自接到招标人开工令之日起至2025年8月31日前完工。注:具体阶段性施工进度根据招标人要求执行。2.5质量标准:(1)勘察设计质量标准:满足国家现行的工程建设勘察设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的有关规定、招标人的目标成本等并通过相关部门的审批。(2)采购的材料、货物、设备等质量标准:符合国家及行业验收标准规范,符合国家强制性采购要求并满足招标文件、招标人要求。(3)施工质量标准:达到国家、行业主管部门及地方现行有关施工质量验收规范、质量检验评定标准。2.6计划投资额:工程项目总投资额约70000万元。2.7安全环保目标:项目实施期间无安全环保责任事故发生。标段名称规模标段内容2标段投资额约18830.7万元【其中建安费16853.5万元,其他费用1977.2万元】栖霞市乡村振兴道路提升改造工程第2标段总承包(EPC)3.投标人资格要求二、投标企业应具有的条件3.投标企业的其他要求全部标段:3.1资质要求3.1.1勘察设计资质:投标人(如投标人为联合体,指联合体中承担相应设计任务的成员)须具有工程设计综合甲级资质或公路行业乙级(含)以上资质或公路行业(公路)设计乙级(含)以上资质,且具有工程勘察综合甲级资质或具有工程勘察专业类(工程测量)乙级(含)以上资质;3.1.2施工资质:投标人(如投标人为联合体,联合体中承担施工任务的成员)须具有公路工程施工总承包三级(含)以上资质,并具有有效的安全生产许可证。3.2人员要求3.2.1拟派项目总负责人须具有公路工程专业一级注册建造师或公路相关专业高级(含)以上工程师职称(可由设计负责人或施工负责人兼任)。3.2.2拟派设计负责人须具有公路相关专业高级(含)以上工程师职称。3.2.3拟派施工负责人须具有公路工程专业一级注册建造师资格,具有交通主管部门颁发的安全生产考核合格证书(交安B证),且在全国范围内无在建工程。3.2.4拟任安全生产负责人须具有交通主管部门颁发的安全生产考核合格证书(交安C证),且在全国范围内无在建工程。3.3本次招标接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:3.3.1牵头人负责项目的进度、质量、投资的全面控制;3.3.2联合体成员数量不限;3.3.3联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务;3.3.4联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标段中参加投标。4.招标文件的获取4.1.凡有意参加投标者,请于2023-12-2017:00至2023-12-2717:00(北京时间),登录“全国公共资源交易网(山东·烟台)/烟台市公共资源交易网”(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)下载招标文件(格式为.ZTB);并在投标截止时间前及时关注“招标答疑”栏目;打开招标文件、制作投标文件,需要持有CA数字证书,办理或互认CA证书,请登录“下载中心”,进行相关操作.4.2.本工程不提供纸质招标文件,不组织现场勘查和投标预备会。4.3本项目不收取招标文件费。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间及开标时间,下同)为2024年1月10日09时00分(北京时间),地点为烟台市公共资源交易中心栖霞分中心。5.2投标文件递交方式:本项目采用“不见面”开标方式,投标人需于投标截止时间前一小时进行网上签到,并根据烟台市公共资源交易网发布的“不见面开标系统”投标人操作指南(下载地址:http://ggzyjy.yantai.gov.cn/xzzx/index.jhtml)的相关规定进行相关操作。如有技术问题,请联系青岛福莱易通软件有限公司,联系电话:0535-6788613。5.3电子投标文件未上传或无法被系统读取,招标人不予受理。6.发布公告的媒介发布媒介为烟台市公共资源交易网、山东省公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台上发布。7.其他1.潜在投标人应当在递交投标文件截止时间前,通过【烟台市工程建设投标文件制作工具】制作并上传投标文件。【烟台市工程建设投标文件制作工具】下载地址:http://ggzyjy.yantai.gov.cn/xzzxrj/123696.jhtml。2.潜在投标人应当按照招标文件规定时间,登录烟台市工程建设交易平台参与开标活动,烟台市工程建设交易平台网址:http://61.156.14.109:10008。'8.联系方式招标人:烟台泰毅建设工程有限公司招标代理机构:海逸恒安项目管理有限公司地址:烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2地址:栖霞市庄园街道湖滨财富广场D栋16层号楼20层邮编:/,邮编:264003联系人:马群,项目负责人:翟英杰、赵静电话:0535-5268028,电话:0535-6892768传真:/,传真:/电子邮件:/,电子邮件:ythyha@163.com2023年12月20日