扩容升级工程管制信息系统终端扩容及交换网络升级扩容设备 扩容升级工程 管制信息系统终端扩容及交换网络升级扩容设备重新招标公告(中国民用航空西南地区空中交通管理局2023)



点击查看公告内容: 成都区域管制中心扩容升级工程管制信息系统终端扩容及交换网络升级扩容设备采购项目(重新招标).pdf

成都区域管制中心扩容升级工程管制信息系统终端扩容及交换网络升级扩容设备采购项目(重新招标)(招标编号:0748-2312CA3170DK/01)项目所在地区:四川省、招标条件本成都区域管制中心扩容升级工程管制信息系统终端扩容及交换网络升级扩容设备采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金447万元,招标人为中国民用航空西南地区空中交通管理局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模本招标项目成都区域管制中心扩容升级工程成都区域管制中心扩容升级工程管制信息系统终端扩容及交换网络升级扩容设备采购项目,招标人为中国民用航空西南地区空中交通管理局,招标项目资金来自民航发展基金和西南空管局自筹,出资比例为100%,该项目已具备招标条件,现对该管制信息系统终端扩容及交换网络升级扩容设备采购进行公开招标。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)成都区域管制中心扩容升级工程管制信息系统终端扩容及交换网络升级扩容设备采购项目;三、投标人资格要求(001成都区域管制中心扩容升级工程管制信息系统终端扩容及交换网络升级扩容设备采购项目)的投标人资格能力要求:3.1投标人须是中华人民共和国境内正式注册并具有有效独立法人资格的法人或其他组织。3.2其他1)财务要求:近三年(2020年1月1日至投标截止日),经会计师事务所或审计机构审计的有效的财务审计报告。投标人公司成立不足三年的,提供自成立以来的资信证明或财务报表。2)投标人在“中国执行信息公开网”网站未被人民法院列入失信被执行人。3)投标人在“国家企业信用信息公示系统”网站未被列入严重违法失信名单。3.3本次招标不接受进口设备投标。3.4本项目不接受代理商投标。3.5是否接受联合体投标:口接受;不接受3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(需提供不存在以上行为加盖公章的承诺书);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取国获取时间:从2023年12月21日09时00分到2023年12月25日16时0分获取方式:详见招标公告标(t五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月11日09时30分递交方式:西安市公共资源交易中心,西安市未央区文景北路16号白桦林国际B座。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月11日09时30分开标地点:西安市公共资源交易中心,西安市未央区文景北路16号白桦林国际B座。七、其他成都区域管制中心扩容升级工程管制信息系统终端扩容及交换网络升级扩容设备采购项目重新招标公告1.招标条件本招标项目成都区域管制中心扩容升级工程管制信息系统终端扩容及交换网络升级扩容设备采购项目,招标人为中国民用航空西南地区空中交通管理局,招标项目资金来自民航发展基金和西南空管局自筹,出资比例为100%,该项目已具备招标条件,现对该管制信息系统终端扩容及交换网络升级扩容设备采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:成都区域管制中心扩容升级工程管制信息系统终端扩容及交换网络升级扩容设备采购项目(重新招标)2.2招标编号:0748-2312CA3170DK/012.3招标范围:本次成都区域管制中心管制信息系统终端及交换网络升级扩容项目(以下简称升级扩容项目),扩容24个席位配套的管制信息系统终端,升级改造原有的管制信息系统终端,并且配套的网络及平台设施进行升级改造。2.4交货地点:成都区域管制中心。2.5交货期:合同生效后3个月内具备工厂验收和发货的条件;接到招标人通知后1个月内完成交货。投标人在收到用户现场查勘通知后1个月内,完成现场查勘工作并提交安装要求。所有设备全部到货后,4个月内完成现场培训和现场验收。3.投标人资格要求3.1投标人须是中华人民共和国境内正式注册并具有有效独立法人资格的法人或其他组织。示3.2其他1)财务要求:近三年(2020年1月1日至投标截止日),经会计师事务所或审计机构审计的有效的财务审计报告。投标人公司成立不足三年的,提供自成立以来的资信证明或财务报表。i)2)投标人在“中国执行信息公开网”网站未被人民法院列入失信被执行人。3)投标人在“国家企业信用信息公示系统”网站未被列入严重违法失信名单。3.3本次招标不接受进口设备投标3.4本项目不接受代理商投标。3.5是否接受联合体投标:口接受;不接受3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(需提供不存在以上行为加盖公章的承诺书)4.投标登记4.1请投标人于2023年12月21日至2023年12月25日(法定公休日、法定节假日除外)每日上午09:00时至11:30时,下午13:00时至16:00时(北京时间,下同),在民航专业工程建设项目招标投标管理系统(https://zbtb.caac.gov.cn/)提交登记资料进行投标登记,同时将登记资料传真至/进行投标登记或将登记资料扫描件电子版发送至luquan@casc.comcn进行投标登记。4.2登记资料包括:营业执照副本、“信用中国”网站查询记录、承诺书、法定代表人证明书或法定代表人授权委托书、法定代表人或其委托代理人身份证(或其他有效证件)等资料的复印件或扫描件以及经办人联系方式(通信地址、邮编、手机、电话、传真、电子邮箱)等资料。提示:投标人需在民航专业工程建设项目招标投标管理系统(https://zbtb.caac.gov.cn)网上完成注册和投标登记。5.招标文件的获取5.1请投标人于2023年12月21日至2023年12月25日(法定公休日、法定节假日除外)每日上午09:00时至11:30时,下午13:00时至16:00时,在四川省成都市双流区东一路35号中国航材2214室获取招标文件。5.2招标文件每个套售价1000元,售后不退。邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)100元。招标人在收到邮购款(含手续费)后2日内寄送。5.3如需开具增值税专用发票,应提供:收款方信息,包括:单位名称、纳税人识别号(统一社会信用代码)、地址和电话、开户行名称和账号。如收款方仅能提供单位名称或者收款方是个人和小规模纳税人的,只能开具增值税普通发票。5.4凡领购招标文件的投标人请在民航专业工程建设项目招标投标管理系统(https://zbtb.caac.gov.cn/index.html)、中航材招投标交易云平台(http://www.cabidding.com.cn/)上完成注册。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年1月11日09时30分,地点为:西安市公共资源交易中心,西安市未央区文景北路16号白桦林国际B座。6.2(A)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6.2(B)逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。7.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、民航专业工程建设项目招标投标管理系统(https://zbtb.caac.gov.cn/index.html)、西安市公共资源交易中心工程建设交易平台(http://new.xacin.com.cn:7092/)上发布。8.联系方式招标人:中国民用航空西南地区空中交通管理局地址:成都双流国际机场邮编:610200电话:028-85704339联系人:石彦君受理异议联系人:吴航受理异议联系方式:028-85703431招标代理机构:中航材国际招标有限公司地址:北京市朝阳区宵云里2号楼邮编:/电话:028-65317970、028-66265005传真:/联系人:鲁权、杨秋月电子邮箱:luquan@casc.com.cn开户名称(人民币):中航材国际招标有限公司开户银行(人民币):中国民生银行股份有限公司北京首都机场支行账号(人民币):0135014140000048备注:汇款时请注明项目名称及使用用途八、监督部门本招标项目的监督部门为中国民用航空西南地区管理局。九、联系方式招标人:中国民用航空西南地区空中交通管理局地址:成都市双流国际机场联系人:石彦君电话:028-85704339电子邮件:/招标代理机构:中航材国际招标有限公司地址:北京市朝阳区霄云里2号楼联系人:鲁权、杨秋月电话:028-65317970电子邮件:luquan@casc.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名(盖章)招标人或其招标代理机构: