新疆高低压电缆 35kV输变电工程重新招标公告(新疆天隆希望能源有限公司2023)



新疆天隆希望能源有限公司高低压电缆采购项目
招标公告

1.
招标条件

本招标项目新疆天隆希望能源有限公司高低压电缆采购项目招标人为新疆天隆希望能源有限公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对高低压电缆采购进行公开招标。

2.
项目概况与招标范围

2.1 工程建设项目的规模:本工程为新疆天隆煤矿35kV输变电工程; 变电工程:主变容量规划为10000kVA+6300kAV,本期采用三相双绕组有载调压型变压器,35kV、10kV为屋内配电装置,35kV出线1回, 预留3回,10kV出线11回,预留4回。
2.2 招标采购设备的名称:高低压电缆
2.3 数量:1批
2.4 技术规格:详见第五章供货要求
2.5 交货地点:新疆天隆希望能源有限公司五彩湾矿区二号露天煤矿
2.6 交货期: 2024年5月31日前

3.
投标人资格要求

3.1 具有独立承担民事责任的能力,有效的营业执照、必须取得“矿用产品安全标志证书” “产品认证证书”“煤安证书”“生产许可证”有关证书;
3.2 投标人为代理商的须提供所投品牌制造商授权书;
3.3 具有正常经营状态,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态(提供第三方审计机构出具的2020-2022年度财务审计报告,投标人的成立时间少于规定年份的,
应提供成立以来的财务状况表或基本户银行出具的资信证明);
3.4 具有良好的商业信誉,在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”上无失信被执行人和税收违法黑名单查询结果;
3.5 一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标;
3.6 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标活动。
3.7 本次招标不接受联合体投标。

4.
招标文件的获取

4.1 领取时间:2023年12月24日00:00:00至2024年1月12日23:59:59(北京时间,下同)。
4.2 领取地点:登录新疆阳光采购平台http://www.xjygcg.com/TPBidder招标文件领取菜单领取电子招标文件。
4.3 招标文件价格:招标文件每套售价 1000元(由新疆招标有限公司出具增值税电子发票),除招标文件外,还需支付文件下载服务费,收费标准为每标包 200 元(由新疆阳光采购中心有限公司出具增值税电子发票)售后不退。
4.4 郑重说明:招标文件及系统用户手册(供应商)可通过 (新疆阳光采购平台) 下载中心下载,投标人根据系统用户手册(供应商)中重要通知、常见问题等进行电脑配置。
4.5 凡有意参加者,须办理标证通手机移动CA证书,通过“标证通”APP扫码登陆新疆阳光采购平台进行填报入库信息,信息审核后方可进行在新疆阳光采购平台各主体类型下领取招标文件。
4.6 投标文件递交方法:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年1月16日11时00分,投标人应在截止时间前通过新疆阳光采购平台递交电子投标文件。

5.
开标时间及地点

5.1 开标时间:2024年1月16日11时00分
5.2 开标地点:新疆阳光采购平台不见面开标大厅。逾期送达的投标文件,新疆阳光采购平台将予以拒收。

6.
发布公告的媒介

本次招标公告同时在新疆阳光采购平台、国家公共服务平台上发布。

7.
联系方式

招标人:新疆天隆希望能源有限公司
招标人地址: 新疆昌吉州准东经济技术开发区五彩湾工业园区
招标人联系人: 周华平
招标人联系电话: 15769039354
招标代理:新疆招标有限公司
代理地址: 新疆乌鲁木齐市水磨沟区昆仑东街789号金融大厦11楼
代理联系人: 张国强
代理联系电话: 0991-4593009

附件