浙江省装卸配送运输服务重新招标公告(浙江省盐业集团杭州市盐业有限公司2023)



点击查看公告内容: 浙江省盐业集团杭州市盐业有限公司2024年度杭州地区装卸配送运输服务采购项目(重新招标)招标公告.pdf

一、本次招标条件本招标项目浙江省盐业集团杭州市盐业有限公司2024年度杭州地区装卸配送运输服务采购项目(重新招标)(招标编号:ZC20231225GKFW000200)已列入2023年度计划,项目业主为浙江省盐业集团杭州市盐业有限公司,资金来源为自筹,项目已具备招标条件,招标人为浙江省盐业集团杭州市盐业有限公司(委托代理机构为浙江国际招投标有限公司),现对该项目进行公开招标,实行资格后审。二、项目概况和招标范围2.1项目概况:需承担5000吨货物配送为主;根据中标单位车辆,单次单个目的地送货单可安排50箱以上(1吨左右)货物;配送总量5000吨:临平仓3500吨,萧山仓(头蓬仓)1000吨,瓶窑仓250吨,富阳仓250吨;如遇仓自有装卸无法作业,需协助提供仓库装卸服务,招标人对于中标人不承诺保底工作量。货物配送采用纸箱包装和编织袋包装,包装材料由招标人提供。详见第五章服务要求;2.2招标范围:(1)盐产品和相关产品入仓服务:包括进仓装卸、加高堆垛、协助验收过磅等;(2)从杭州地区各仓库发往地区客户、仓库的装卸配送运输业务(非公路运输项目不在本次招标范围内)。2.3服务期:自合同签订日起一年;到期前经甲方考核合格后,双方同意可以延长一年。2.4标段划分:标项1:3,富阳仓以富阳、桐庐、临安为主,偶有杭州地区运输。序号起运点目的地装卸工作运输方式1临平仓以杭州上城、拱墅、西湖、滨江、余杭、临平、钱塘为主,偶有萧山、富阳、临安、建德、桐庐、淳安。中标单位负责装卸招标人配备叉车协助公路运输2头蓬仓以萧山、钱塘为主,偶有杭州上城、拱墅、西湖、滨江、余杭、临平、富阳、临安、建德、桐庐、淳安。中标单位负责装卸招标人配备叉车协助公路运输4瓶窑仓以杭州上城、拱墅、西湖、滨江、余杭、临平、钱塘为主,偶有萧山、富阳、临安、建德、桐庐、淳安。中标单位负责装卸招标人配备叉车协助公路运输最高限价:规格最高限价备注小包装20KG/箱140元/吨发货地:临平仓/瓶窑仓/头蓬仓/富阳仓,运输报价含装卸。大包装50KG/袋140元/吨发货地:临平仓/瓶窑仓/头蓬仓/富阳仓,运输报价含装卸。装卸费用24元/吨发货地:临平仓/瓶窑仓/头蓬仓/富阳仓,运输报价含装卸。后续价格调整的特别事项:以签订合同日的中石化92号汽油为基准,上下浮动超过20%时,任意一方提出书面要求调价请求的,双方可以在浮动比例内进行协商运输价格调整。三、投标人资格条件、要求3.1具有有效的道路运输许可证资质,且上一次年审合格并距离下一次年审时间3个月以上【提供相关的证明材料】;3.2本次招标不接受联合体投标;3.3在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册,具有独立法人资格(提供营业执照(或者事业单位法人证书、社会团体法人登记证书、其他组织登记证明文件,下同)副本复印件;3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加本项目投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;3.5本项目不得转包、分包。四、招标文件的获取4.1潜在投标人可访问浙资运营采购交易平台,网址为https://zjzsco.zjgzzc.com/cms/index.htm进行供应商注册。本项目招标文件(含招标图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过浙资运营采购交易平台下载方式发放。4.2招标文件网上下载时间:2023年12月26日至2023年12月29日。4.3未取得浙资运营采购交易平台数字证书的潜在投标人,应先办理浙资运营采购交易平台CA数字证书,具体办理指南请登录浙资运营采购交易平台(网址https://zjzsco.zjgzzc.com/cms/channel/zd2=xzzx1/index.htm)→《浙资运营CA数字证书办理指南最新版》进行操作(CA数字证书由浙江省交通集团招标(采购)交易中心办理,联系人:吕先生,联系电话:0571-86909655;技术服务由上海市数字证书认证中心有限公司提供,客服电话:021-962600,客服应急电话(非工作时间拨打):17321326622)。4.4潜在投标人对招标文件有疑问的,通过浙资运营采购交易平台提交。提交疑问截止日为2023年12月31日16:30。招标人将于2024年1月1日前在网上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在投标人应自行关注网站公告,招标人不再一一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。五、投标文件递交5.1投标文件递交的截止时间:2024年1月2日9时30分;5.2投标文件递交方式:本项目采用网上远程开标方式(投标人无需至开标现场),在开标时间开始后解密投标文件。(开标网址:https://zjzsco.zjgzzc.com/cms/index.htm)电子投标文件(正本)的递交:采用网上递交方式,在投标文件递交时间截止前将投标文件加密后上传至浙资运营采购交易平台。纸质投标文件的递交:采用邮寄递交方式,在投标文件递交时间截止前将纸质投标文件邮寄至浙江省交通集团招标(采购)交易中心(地址:杭州市上城区城星路59号东杭大厦12F,联系人:唐先生,电话:13326140529)。投标人应预留足够时间确保纸质投标文件、样品等在投标文件递交截止时间前邮寄至浙江省交通集团招标(采购)交易中心。因快递公司延误造成的投标失败等风险由投标人自行承担。5.3电子投标文件(正本)未在投标文件递交截止时间前上传电子招标采购管理系统视为放弃投标,后果由投标人自行承担。纸质投标文件未递交的或逾期送达的或者未送达指定地点或者未按招标文件要求密封的,而无法参加纸质投标文件开标的(所有投标人的电子投标文件均无法解密时方采用纸质投标文件开标时),由投标人自行承担责任。六、发布公告的媒介本次招标公告同时在浙资运营采购交易平台(https://zjzsco.zjgzzc.com/cms/index.htm)、浙江政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/)、中国招投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。七、联系方式招标人:浙江省盐业集团杭州市盐业有限公司地址:浙江省杭州市上城区钱江路58号赞成太和广场3号楼13层联系人:周迪电话:0571-87026970电子邮件:/招标代理机构:浙江国际招投标有限公司地址:杭州市西湖区文三路90号东部软件园1号楼3楼联系人:邵子野,陶云龙电话:0571-81061830/18957164355,81061831电子邮件:2970516628@qq.com招采中心:浙江省交通集团招标(采购)交易中心地址:杭州市上城区城星路59号东杭大厦12楼联系人:王先生电话:0571-86909655电子邮件:229206068@qq.com系统维护电话:0571-86905322(系统维护人员仅提供系统技术问题咨询,不提供投标业务问题咨询。)备注:标书获取、投标保证金缴纳联系人为招采中心王先生;;潜在投标人对招标文件有异议和疑问联系人为招标代理机构邵先生;;系统操作异常,请联系系统维护。2023年12月26日