呼和浩特市应急保障功能提升 应急重新招标公告(呼和浩特市西郊国储库有限公司2023)
呼和浩特市西郊国储库有限公司应急保障功能提升项目平房仓地面、墙面及天棚修缮工程、成品库通道钢化地面工程、成品库环氧树脂地面、墙面及天棚修缮工程[重新招标]
呼和浩特市西郊国储库有限公司应急保障功能提升项目平房仓地面、墙面及天棚修缮工程、成品库通道钢化地面工程、成品库环氧树脂地面、墙面及天棚修缮工程
[重新招标]
呼和浩特市西郊国储库有限公司应急保障功能提升项目招标公告
项目编号:E1501000001001252001
1.招标条件
本招标项目 呼和浩特市西郊国储库有限公司应急保障功能提升项目 已由 呼和浩特市发展和改革委员会文件 以 呼发改粮规字[2023]672号 批准建设,招标人为 呼和浩特市西郊国储库有限公司 ,建设资金来自 国有投资100.00%(政府投资53.00%、自筹47.00%)非国有投资0.00% ,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:呼和浩特市西郊国储库有限公司应急保障功能提升项目
2.2建设地点:呼和浩特市西郊国储库有限公司
2.3招标规模:成品库的总建筑面积为10623.8㎡ ,本项目为成品库通道钢化地面工程涉及的建筑面积为3640㎡;成品库的总建筑面积为10623.8㎡ ,本项目为成品库环氧树脂地面、墙面及天棚修缮工程其中:涉及的环氧树脂地面建筑面积为7680㎡,另有成品库内墙面、天棚的粉刷、穿堂吊顶、及部分外墙粉饰等工程;平房仓地面、墙面及天棚修缮工程主要为西郊国储库1#-10#平房仓的修缮工程,共计10个仓库,其中:地面维修面积约为3450㎡,墙面粉刷面积约为7300㎡、天棚吊顶约7650㎡,另有轴流风机、通风口改造、投光灯安装等工程。
2.4标段划分:
标段编号
E1501000001001252001001
标段名称
呼和浩特市西郊国储库有限公司应急保障功能提升项目成品库通道钢化地面工程
企业资质要求
[建筑工程施工总承包三级](含)以上
人员资质要求
[建筑工程二级](含)以上
计划工期
60日历天
合同估算价
1800099.36元
招标内容
成品库通道钢化地面工程,涉及的建筑面积为3640㎡
标段编号
E1501000001001252001002
标段名称
呼和浩特市西郊国储库有限公司应急保障功能提升项目成品库环氧树脂地面、墙面及天棚修缮工程
企业资质要求
[建筑工程施工总承包三级](含)以上
人员资质要求
[建筑工程二级](含)以上
计划工期
60日历天
合同估算价
1569661.18元
招标内容
环氧树脂地面建筑面积为7680㎡,另有成品库内墙面、天棚的粉刷、穿堂吊顶、及部分外墙粉饰等工程
标段编号
E1501000001001252001003
标段名称
呼和浩特市西郊国储库有限公司应急保障功能提升项目平房仓地面、墙面及天棚修缮工程
企业资质要求
[建筑工程施工总承包三级](含)以上
人员资质要求
[建筑工程二级](含)以上
计划工期
60日历天
合同估算价
1808951.18元
招标内容
地面维修面积约为3450㎡,墙面粉刷面积约为7300㎡、天棚吊顶约7650㎡,另有轴流风机、通风口改造、投光灯安装等工程。
3.投标人资格要求
3.1本次招标 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。
3.2其他要求:
3.2.1、投标人通过“国家企业信用信息公示系统”查询,未被列入严重违法失信企业名单;
3.2.2、投标人通过“信用中国”网站查询,未被列入失信被执行人;
3.2.3、投标人通过“中国裁判文书网”网站进行行贿犯罪记录查询,显示近三年内没有被依法认定的行贿犯罪记录;
4.招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于 2024年01月04日至2024年01月25日(北京时间,下同),登录呼和浩特市公共资源交易平台免费下载电子招标文件,图纸等其他文件的领取详见招标文件下载页面。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年01月25日09时30分,投标人应在截止时间前通过呼和浩特市公共资源交易平台递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,呼和浩特市公共资源交易平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
6.1呼和浩特市公共资源交易服务平台(http://42.123.92.182:9010)
6.2内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)
6.3中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)
6.4内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)
7.其他说明
7.1本项目使用呼和浩特市公共资源交易平台进行招标,请登录交易平台进行入库、投标操作,具体操作手册详见呼和浩特市公共资源交易服务平台“操作手册”栏目下载查看。
7.2本项目采用呼和浩特市不见面开标大厅进行开标,投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前登录呼和浩特市不见面开标大厅在线参加开标会议。登录时使用呼和浩特市公共资源交易平台的CA锁或标证通移动证书。
8.联系方式
招 标 人:呼和浩特市西郊国储库有限公司
地 址:呼和浩特市回民区巴彦淖尔北路2号
联 系 人:高旭
联系电话:15332712238
招标代理:内蒙古万和工程项目管理有限责任公司
地 址:内蒙古呼和浩特市玉泉区三里营富丽城 B 区万和项管商务楼
联 系 人:黄欣、段玉兵、杨慧
联系电话:0471-5192091
行业监管:呼和浩特市回民区住房和城乡建设局
地 址:呼和浩特市回民区呼和浩特通道北街
联系电话:0471-4393718
综合监管:呼和浩特市公共资源交易监督管理局
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路2号
联系电话:0471-5988101
2023 年 12月 29 日
附件
招标公告.pdf
呼和浩特市西郊国储库有限公司应急保障功能提升项目招标公告项目编号:E15010000010012520011.招标条件本招标项目呼和浩特市西郊国储库有限公司应急保障功能提升项且已由呼和浩特市发展和改革委员会文件以呼发改粮规字[20231672号批准建设,招标人为呼和浩特市西郊国储库有限公司,建设资金来自国有投资100.00%(政府投资53.00%、自筹47.00%)非国有投资0.00%,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:呼和浩特市西郊国储库有限公司应急保障功能提升项目2.2建设地点:呼和浩特市西郊国储库有限公司2.3招标规模:成品库的总建筑面积为10623.8m,本项目为成品库通道钢化地面工程涉及的建筑面积为3640m;成品库的总建筑面积为10623.8m,本项目为成品库环氧树脂地面、墙面及天棚修给工程其中:涉及的环氧树脂地面建筑面积为7680m,另有成品库内墙面、天棚的粉刷、穿堂吊顶、及部分外墙粉饰等工程;平房仓地面、墙面及天棚修鳝工程主要为西郊国储库1#-10#平房仓的修鳝工程,共计10个仓库,其中:地面维修面积约为3450m,墙面粉刷面积约为7300m、天棚吊顶约7650m,另有轴流风机、通风口改造、投光灯安装等工程。2.4标段划分:标段编号E1501000001001252001001呼和浩特市西郊国储库有限公司应急保障功能提升项目成品库通道钢化地面标段名称工程企业资质要求[建筑工程施工总承包三级](含以上人员资质要求[建筑工程二级](含)以上计划工期60日历天合同估算价1800099.36元招标内容成品库通道钢化地面工程,涉及的建筑面积为3640m标段编号E1501000001001252001002呼和浩特市西郊国储库有限公司应急保障功能提升项目成品库环氧树脂地面标段名称、墙面及天棚修维工程企业资质要求L建筑工程施工总承包三级]含)以上人员资质要求[建筑工程二级]含)以上计划工期60日历天合同估算价1569661.18元环氧树脂地面建筑面积为7680m,另有成品库内墙面、天棚的粉刷、穿堂吊招标内容顶、及部分外墙粉饰等工程标段编号E1501000001001252001003呼和浩特市西郊国储库有限公司应急保障功能提升项目平房仓地面、墙面及标段名称天棚修鳝工程企业资质要求[建筑工程施工总承包三级](含)以上人员资质要求[建筑工程二级](含)以上计划工期60日历天合同估算价1808951.18元地面维修面积约为3450m,墙面粉刷面积约为7300m、天棚吊顶约7650m,另招标内容有轴流风机、通风口改造、投光灯安装等工程。3.投标人资格要求3.1本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:卜。3.2其他要求:3.2.1、投标人通过“国家企业信用信息公示系统”查询,未被列入严重违法失信企业名单;3.2.2、投标人通过“信用中国”网站查询,未被列入失信被执行人;3.2.3、投标人通过“中国裁判文书网”网站进行行赔犯罪记录查询,显示近三年内没有被依法认定的行赔犯罪记录;4.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2024年01月04日至2024年01月25日(北京时间,下同),登录呼和浩特市公共资源交易平台免费下载电子招标文件,图纸等其他文件的领取详见招标文件下载页面。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年01月25日09时30分,投标人应在截止时间前通过呼和浩特市公共资源交易平台递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,呼和浩特市公共资源交易平台将予以拒收。6.发布公告的媒介6.1呼和浩特市公共资源交易服务平台(http://42.123.92.182:9010)6.2内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg·gov.cn)6.3中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)6.4内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)7.其他说明7.1本项目使用呼和浩特市公共资源交易平台进行招标,请登录交易平台进行入库、投标操作,具体操作手册详见呼和浩特市公共资源交易服务平台“操作手册”栏目下载查看。7.2本项目采用呼和浩特市不见面开标大厅进行开标,投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前登录呼和浩特市不见面开标大厅在线参加开标会议。登录时使用呼和浩特市公共资源交易平台的CA锁或标证通移动证书。8.联系方式招标人:呼和浩特市西郊国储库有限公司地址:呼和浩特市回民区巴彦潭尔北路2号联系人:高旭联系电话:15332712238招标代理:内蒙古万和工程项目管理有限责任公司地址:内蒙古呼和浩特市玉泉区三里营富丽城B区万和项管商务楼联系人:黄欣、段玉兵、杨慧联系电话:0471-5192091行业监管:呼和浩特市回民区住房和城乡建设局地址:呼和浩特市回民区呼和浩特通道北街联系电话:0471-4393718综合监管:呼和浩特市公共资源交易监督管理局地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路2号联系电话:0471-59881012023年12月29日