燃机车动力升级改造施工 燃机车动力升级改造重新招标公告(五凌电力有限公司2024)
点击查看公告内容: 国家电投五凌电力黔东火电厂140内燃机车动力升级改造施工项目【重新招标】招标公告.pdf
国家电投五凌电力黔东火电厂140内燃机车动力升级改造施工(重新招标)招标公告1.招标条件项目资金来源:本项目资金已落实。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1工程概况黔东火电厂位于贵州省黔东南州镇远县青溪镇长冲村,西距镇远县城约46km,东距岑巩新县城约8km。镇远县东面与玉屏侗族自治县和湖南省新晃侗族自治县毗临,南面与三穗县、剑河县为邻,西面与施秉县相连,北面与石阡县、岑巩县接壤。铁路专用线位于贵州省黔东南州镇远县境内,线路在株六复线羊坪车站西端接轨,全长11.68km。黔东火电厂配备了两台东风12型内燃机车,分别为139、140,用于电厂燃煤的取重、调车、排空作业(专用线)。现就黔东火电厂140内燃机车动力升级改造项目,根据《中华人民共和国招标投标法》及公司相关规定通过公开招标人式选择承包人。2.2招标范围2.2.1按铁路总公司《内燃机车段修规程》大修等级检修标准,开展东风12型140内燃机车标准项目的检修、升级改造工作。2.2.2东风12型140内燃机车非标项目的检修、升级改造工作。2.2.3提供本次升级改造过程所需的2次过轨鉴定、机车往返托运、机车押运、整车空载和负载试验、竣工验收、出具机车大修竣工报告及竣工移交记录等工作。2.2.41提供所列标准项目、非标项目中拟更换所有配件费用均包含在投标总价中;除此以外新增的需要更换的部件且单个配件价格达到10000元以上的,经双方协商并另行签订补充协议后实施。2.2.5提供本项目所需的人工、场地、工器具、检验(试验)仪器、油脂(柴油除外)等工作。注:本招标项目的具体工作范围、内容详见招标文件技术部分。2.3工期要求2.3.1工期限:东风12型140内燃机车动力升级改造施工,检修工期(含试运、竣工验收)60天(含往返路途)。具体时间以招标人通知为准,以机车离开电厂托运开始计时。3.投标人资格要求3.1法人资格:投标人在中华人民共和国工商部门注册、具有独立企业法人资格。3.2资质条件3.2.1投标人经营范围包括机车检修(或维修)的项目,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。3.3业绩要求:投标人近3年有1台次及以上内燃机车大修业绩(要求提供业主/用户证明,并附业主/用户联系方式,否则所提供的业绩不予采纳)。3.4财务状况3.4.1投标人近3年财务能力稳定、可靠,流动资金能满足本招标项目施工需要。3.4.2投标人应提交最近3个会计年度经合法中介机构审计的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、损益表)、财务报表附注、审计报告,并按要求填写《投标单位主要财务指标表》(格式见第七章投标文件格式)。3.5维护设备3.5.1投标人应能保证及时提供本招标项目所需的维护设备,其数量和品种应能满足本招标项目主要的维护作业要求。3.5.2若中标,拟投入本招标项目的主要维护设备清单中的关键设备和数量应及时到场,并保证完好。3.6项目负责人3.6.1必须与投标人签定正式劳动合同3年以上(必须提供劳动合同和社保机构盖章的社保证明,否则不予采纳)。3.7人员要求:1)主要管理人员应具备相应资质,均应有检修管理工作经验(要求提供相应证明,否则不予采纳)。2)安全员:从事检修、维护等相关工作经验,具有地方安全主管部门颁发的安全培训合格证或注册安全工程师证。3)质量管理员:从事机车工作经验7年以上或有类似机车大修、中修经验人员。4)组织的检修人员必须包括机务、电气、柴油机等相关专业,工作经验5年以上或有类似机车大修、中修经验人员。3.8本次招标不接受联合体投标。3.9其他3.9.1投标人应无行贿犯罪记录。3.9.2投标人应无履行合同和安全文明施工的不良记录(提供近3年安全施工记录证明),无不良诉讼记录,无在招标投标活动中受到违规处罚的记录。3.9.3投标人不得存在下列情形之一:(1)为不具有独立法人资格的附属机构或单位;(2)为本标段(项目)的监理人;(3)为本标段(项目)的代建人;(4)与本标段(项目)的监理人或代建人同为一个法定代表人的;(5)与本标段(项目)的监理人或代建人相互控股或参股的;(6)与本标段(项目)的监理人或代建人相互任职或工作的;(7)被责令停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;(8)被暂停或取消投标资格的;(9)财产被接管或冻结的;(10)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的。(12)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(13)在最近三年内发生重大监理质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(14)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(15)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(16)在近三年内投标人或其法定代表人、或拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的;(17)法律法规定的其他情形。4.招标文件的获取4.1招标文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于购买招标文件时间内进入电能易购招标采购平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并下载【电能e招采投标管家】,在投标管家客户端报名参与购买招标文件,不接受现场购买。4.2招标文件发售时间2024年1月2日至1月9日。4.3招标文件价格购买招标文件需支付招标文件工本费,招标文件价格详见电能易购招标采购平台。招标文件自愿购买,一经售出,费用不退。4.4招标文件购买和获取(1)购买招标文件登录电能易购招标采购平台(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通过)→在下载中心下载【电能e招采投标管家】客户端→扫码登录/用户名登录→查看招标公告→支付招标信息服务费(微信在线支付)→下载查看招标文件。中招互连app办理:电能易购招标采购平台使用中招互连APP办理数字证书,完成扫码登录、电子签章及加解密等工作,投标人需通过苹果AppStore或安卓应用商店下载"中招互连"APP。按照要求进行个人用户注册及实名认证、企业注册及企业关系建立、按照要求购买证书、单位签章制作等操作。在电能易购招标采购平台上操作时遇到包括系统使用和投标管家客户端使用等技术问题,请拨打电能易购招标采购平台服务支持电话:010-56995650转1或400-810-7799转1。供应商注册审核问题支持电话:010-56995591/5592(一个工作日内一般均会完成审核)。(2)支付方式:线上支付。(3)获取招标文件招标信息服务费在线支付成功后,登录投标管家工具,进入招标项目在“招标→招标文件”处即可查看和导出招标文件,或进入“投标→投标响应”会自动下载招标文件。5.现场踏勘本项目不组织踏勘。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(即投标截止时间)2024年1月23日上午10点(北京时间),投标人应在截止时间前通过(电能易购招标采购平台)递交电子投标文件。招标人将组织各投标人参加在线开标,届时请投标人代表持投标时所使用的"中招互连"手机APP,在电能e招采投标管家客户端中参与开标或查看开标结果(注:本项目投标文件解密,投标文件递交的截止时间(即开标时间)结束后,电能易购招标采购平台服务端集中解密。)。6.2电能易购招标采购平台不接收逾期传输的投标文件。电能易购招标采购平台不接收逾期传输的投标文件。开标前应按规定提交投标保证金,投标人还必须在招标项目中标候选人公示结束后登录“五凌电力投标保证金管理系统”(详见招标文件第二章前附表),按第二章前附表3.4.1条款的相关要求填报投标保证金缴款信息,申请退款。6.3未按照本公告要求购买招标文件的潜在投标人的投标将被拒绝。7.发布公告的媒介本公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)和电能易购招标采购平台(https://ebid.espic.com.cn)上公开发布。8.联系方式及地址8.1招标人招标人:五凌电力有限公司地址:湖南省长沙市天心区五凌路188号联系人:瞿宁电话:0731-85893338电子邮件:wlzbcg188@163.com8.2项目单位项目单位:贵州黔东电力有限公司地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州镇远县青溪镇项目单位联系人:古金波电话:13678559123电子招投标系统技术支持电话:010-56995650转1或400-810-7799转1(签名)(盖章)2024年1月2日