NuPA NuPACN200平台关 NuPACN200平台关键技术联合研究重新招标公告(国核自仪系统工程有限公司2024)
点击查看公告内容: NuPACN200平台关键技术联合研究采购重新招标(二次).pdf
NuPACN200平台关键技术联合研究采购招标公告(二次)本招标项目的招标人为国核自仪系统工程有限公司,招标代理机构为上海核工程研究设计院股份有限公司。中标人将与国核自仪系统工程有限公司签署本项目的采购合同。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。1.项目简介1.1招标项目名称NuPACN200平台关键技术联合研究采购1.2招标项目概况本次拟采购服务为NuPACN200基础平台(机箱和卡件)、优选控制模块、安全显示装置升级优化的技术部分的可靠性与安全性分析和NuPACN200机柜和OCS盘台设备的鉴定方法分析。2.招标范围1)NuPACN200基础平台(机箱和卡件)升级优化的技术部分的可靠性与安全性分析,交付物为NuPACN200基础平台(机箱和卡件)关键技术联合研究报告;2)优选控制模块升级优化的技术部分的可靠性与安全性分析,交付物为优选控制模块关键技术联合研究报告;3)安全显示装置升级优化的技术部分的可靠性与安全性分析,交付物为安全显示装置关键技术联合研究报告;4)NuPACN200机柜的鉴定方法分析,交付物为NuPACN200机柜鉴定方法的联合研究报告;5)OCS盘台的设备鉴定方法分析,交付物为OCS盘台设备鉴定方法的联合研究报告。3.投标人资格3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册的、有能力为本项目提供产品及服务的法人或其他组织。3.2投标人必须具备有履行合同所必须的财务、技术和生产能力,并能按招标文件的要求供货,可承诺和履行招标文件的各项规定。3.3具有良好的银行资信和商业信誉,未被列入全国法院失信被执行人名单。3.4近5年(2018---2022年)内投标人应无重大安全责任事故(以国务院令第493号规定事故划分标准为准)记录。3.5近3年(2020---2022年)内投标人应无因违法或重大违约行为在与产品质量相关或供货履约能力相关的诉讼或仲裁中被判承担法律责任,在集团范围内的招投标活动期间应无违反招标文件规定的投标纪律、骗取中标行为。3.6近5年(2018---2022年)内投标人应无因假冒其他品牌或者商标、侵犯专利权,遭到行政或者刑事处罚,或者承担民事责任的情况。3.7法定代表人为同一个人的两个及两个以上的企业(公司);母公司、全资子公司及其控股公司;相互间存在直接控股关系或间接控股关系或管理关系的两个及两个以上的企业(公司);具备前述情况之一的主体不得在同一招标项目同一标段同时投标。违反此款规定的,相关投标均无效。3.8未领购招标文件不得参与投标。3.9供应商需持有ISO9001或检测相关质量管理体系认证书,且在有效期内。3.10本项目不接受联合体投标。请投标人认真研读以上资格条件,若不符合条件者报名,其应自行承担不利后果。4.招标文件的获取4.1招标文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于购买招标文件时间内进入电能易购招标采购平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并下载【电能e招采投标管家】,在投标管家客户端报名参与购买招标文件,不接受现场购买。4.2招标文件发售时间2024年1月3日至2024年1月10日23时59分(北京时间)。热线服务:上午9:00~11:30,下午13:30~17:30(法定节日除外)。4.3招标信息服务费购买招标文件需支付招标信息服务费,售价为人民币(大写)伍佰元整(小写)¥500元整)。招标文件自愿购买,一经售出,费用不退。4.4招标文件购买和获取(1)购买招标文件登录电能易购招标采购平台(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通过)→在下载中心下载【电能e招采投标管家】客户端→扫码登录/用户名登录→查看招标公告→支付标书费(微信在线支付)→下载查看招标文件。中招互连app办理:电能易购招标采购平台使用中招互连APP办理数字证书,完成扫码登录、电子签章及加解密等工作,投标人需通过苹果AppStore或安卓应用商店下载"中招互连"APP。按照要求进行个人用户注册及实名认证、企业注册及企业关系建立、按照要求购买证书、单位签章制作等操作。在电能易购招标采购平台上操作时遇到包括注册和投标管家客户端使用等技术问题,请拨打电能易购招标采购平台服务支持电话:010-56995650或400-810-7799。(2)支付方式:线上支付。(3)获取招标文件购买招标文件款项在线支付成功后,登录投标管家工具,进入招标项目在“招标→招标文件”处即可查看和导出招标文件,或进入“投标→投标响应”会自动下载招标文件。详见网站的帮助中心\网上操作说明\有关投标\购买文件。5.招标文件澄清有关本项目招标文件的澄清问题,请登录投标管家并进入招标项目,在“澄清疑问→我的问题”页面进行提问和查看。6.投标截止时间及开标时间2024年1月26日上午9:00时整(北京时间)7.投标文件的递交7.1投标文件递交的截止时间(即投标截止时间)2024年1月26日09时00分(北京时间),投标人应在截止时间前通过(电能易购招标采购平台)递交电子投标文件。招标人将组织各投标人参加在线开标,届时请投标人代表持投标时所使用的"中招互连"手机APP,在电能e招采投标管家客户端中参与开标或查看开标结果(注:参加开标时请使用投标时所使用的同一代表的"中招互连"手机APP及账号参与开标解密工作)。7.2电能易购招标采购平台不接收逾期传输的投标文件。7.3未按照本公告要求购买招标文件的潜在投标人的投标将被拒绝。8.投标保证金按照招标文件的相关要求随投标文件提供相关证明(免收投标保证的除外),否则将被视为实质性偏离而被否决。9.发布公告的媒介本公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)和电能易购招标采购平台(https://ebid.espic.com.cn)上公开发布。10.联系信息招标代理机构:上海核工程研究设计院股份有限公司详细地址:上海市虹漕路29号邮编:200233联系人:马亮电话:021-61862507E-mail:maliang@snerdi.com.cn电子招投标系统技术支持:010-56995650或400-810-779911.其他说明11.1本次招标活动的最终解释权在招标人。11.2对于其它公司利用本公司发布的招标信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。11.3如投标人已完成在线注册、在线报名,并下载了招标文件,但因其他原因不能参加本项目投标的,需在最晚于开标前五日将说明文件加盖公司公章后邮件反馈至招标人,否则招标人有权将其列入招标单位的不良投标记录中。(签名)(盖章)二〇二四年一月三日