养老服务中心建设重新招标公告(华亭市民政局2024)
华亭市养老服务中心建设项目(监理)重新招标
交易编号:A01-12622700079265086Y-20240109-000008-8
点击下载pdf文件!
办理流程公开-公告信息
提交时间总计: 44秒
办理时间总计: 13分2秒
公告 提交 提交人: 办理节点 :房屋建筑-招标公告流程启动 办理状态:通过 提交 时间: 2024-01-09 15:42:29 提交 用时: 44秒
公告 办理 监管部门办理人: 办理状态:通过 办理时间: 2024-01-09 15:51:20 办理用时: 8分51秒
公告 办理 办理人: 办理状态:通过 办理时间: 2024-01-09 15:55:31 办理用时: 4分11秒
相关文件下载
1. 招标公告(附件)
下载
华亭市养老服务中心建设项目(监理)重新招标公告一、招标条件本招标项目华亭市养老服务中心建设项目已由华亭市发展和改革局以华发改项目[2023]138号文件、华亭市住房和城乡建设局以华住建[2023]160号文件批准建设,建设资金来源为申请国家专项资金及专项债券资金,项目业主为华亭市民政局,项目已具备招标条件,现委托甘肃华水建工程项目管理咨询有限责任公司对该项目监理进行公开招标,欢迎符合条件的投标人参加本项目的投标。二、项目概况与招标范围1.项目名称:华亭市养老服务中心建设项目(监理)重新招标2.建设地点及规模:新建1#养老服务楼:建筑面积3636.65㎡,地上七层,层高均为3.3m,室内外高差为0.45m,建筑高度为23.55m;框架结构,现浇钢筋混凝土梁板,建筑耐火等级为二级,屋面防水等级为Ⅱ级,结构安全等级为二级,抗震设防烈度8度,抗震设防分类乙类,框架抗震等级为一级,设计使用年限50年。续建2#养老服务楼:2#养老服务楼由于主体已建成,本次只做建筑及设备专业优化,不牵扯结构专业设计。建筑总面积12089.14㎡,地下一层(设备用房),地上八层,地下一层层高4.5m,地上首层层高4.5m,二层高4.2m,3-8层高3.6m,室内外高差0.15m,总建筑高度30.45m;框架结构,现浇钢筋混凝土梁板,建筑耐火等级为二级,屋面防水等级为Ⅱ级,结构安全等级为二级,抗震设防烈度8度,抗震设防分类乙类,框架抗震等级为一级,设计使用年限50年。新建3#养老服务楼:建筑面积3636.65㎡,地上七层,层高均为3.3m,室内外高差为0.45m,建筑高度为23.55m;框架结构,现浇钢筋混凝土梁板,建筑耐火等级为二级,屋面防水等级为Ⅱ级,结构安全等级为二级,抗震设防烈度8度,抗震设防分类乙类,框架抗震等级为一级,设计使用年限50年。新建4#综合楼:建筑面积3788.25㎡,地上五层,地上首层层高5.4m,二层层高4.8m,3~5层层高3.9m,室内外高差0.3m,总建筑高度22.20m;框架结构,现浇钢筋混凝土梁板,建筑耐火等级为二级,屋面防水等级为Ⅱ级,结构安全等级为二级,抗震设防烈度8度,抗震设防分类乙类,框架抗震等级为一级,设计使用年限50年。新建附属门房:建筑面积43.20㎡,地上一层,层高3.3m,室内外高差0.3m,总建筑高度3.60m;单层钢结构,建筑耐火等级为二级,屋面防水等级为Ⅱ级,结构安全等级为二级,抗震设防烈度8度,抗震设防分类乙类,框架抗震等级为一级,设计使用年限50年。2#楼附属人防车库:建筑面积1663.07㎡,地下层高4.2m,地上层高3.0m,室内外高差0.3m,总建筑高度3.3m;剪力墙结构,建筑耐火等级为一级,结构安全等级为二级,抗震设防烈度8度,抗震设防分类乙类,框架抗震等级为一级,设计使用年限50年。地下一层平时为四类车库,战时为常六级二等人员掩蔽所,1F为楼梯间。配套完成室外管网敷设等室外工程。3、项目概算:8599.16万元。4、资金来源:申请国家专项资金及专项债券资金。5、质量标准:按照国家建安工程质量检评验收标准,达到合格等级。6、招标内容:本项目施工图纸及工程量清单中所有工程内容监理服务。7、服务期限:计划开工日期2024年2月7日,计划竣工日期2025年1月16日,计划总工期345天。8、标段划分:本项目划分为1个标段,选择1家中标企业。三、投标人资格要求1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房屋建筑工程监理丙级及以上监理资质,企业各项证件齐全合法,具有良好的社会信誉、企业绩和雄厚的资金实力。2.人员要求:(1)总监理工程师1人:须具有国家注册房屋建筑工程专业监理工程师资格证书和总监理工程师任命书。(2)现场监理工程师1人:须具有国家注册房屋建筑工程专业监理工程师资格证书;(3)现场监理员2人:须具有效岗位培训证书;注:拟投入本项目的项目管理机构人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称相一致。3.投标人须提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称、企业法人及总监理工程师)。4.投标申请人须提供“信用中国”系统【http://www.creditchina.gov.cn/】中未被列入失信被执行人名单,否则按无效投标处理。5.本次招标不接受联合体投标。四、资格审查方式1.资格审查方式为:资格后审。2.投标人自行判断是否符合资格要求,并决定是否下载投标文件和参加投标。五、招标文件的获取及递交1.招标文件获取时间为:2024年1月10日00时00分00秒至2024年1月15日23时59分59秒,有意参与本次投标活动的投标人,须在平凉市公共资源交易网站“用户注册”进行注册,并登录“甘肃省公共资源交易数字证书(CA)互认共享平台”办理CA证书及电子签章,办理成功后点击项目公告信息页面的“我要投标”或直接在平凉市公共资源交易中心网站首页点击“系统登录”进行投标。如有疑问,可咨询甘肃文锐电子交易网络有限公司客服人员,联系电话0931-4267890。2.凡决定参与本项目投标的的投标人须于2024年1月18日18时00分前将《建设工程监理投标人基本信息登记表》、《平凉市房屋建筑和市政基础设施工程项目规范投标承诺书》、《投标人资质证件真实有效承诺书》,及通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果原件,“信用中国”系统【http://www.creditchina.gov.cn/】中未被列入失信被执行人名单原件(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称、企业法人及总监理工程师)(以上资料均提供2份)交至甘肃华水建工程项目管理咨询有限责任公司,地点:平凉市华亭市城西区九龙路东侧世纪花园D1区南门,(不接受快递邮寄)逾期未交者后果自负并视为自主放弃投标资格。六、投标文件递交时间及方式:1.投标文件网上递交截止时间(网上开标时间)为:2024年1月31日10时整。2.投标人须在投标文件递交截止时间之前,在电子开标系统内进行签到,未在规定时间内进行签到的无法进行解密,将视为自动放弃投标。3.该项目开标方式为网上开标,本项目投标文件需安装甘肃中工国际最新版房建市政电子投标文件工具后打开查看,请投标人在甘肃中工国际招投标有限公司官网(www.gscamce.com)-【下载中心】-【新版工具】-点击下载【投标工具】,正确安装“投标工具”及其相关组建,并使用“投标工具”及符合甘肃省CA数字证书互认标准的CA数字证书制作投标文件,在投标截止时间前登录平凉市公共资源交易平台完成网上投标。各投标人须在投标截止时间前,将制作生成的加密电子投标文件(ZGSF-投标文件)上传至平凉市公共资源交易平台,请仔细检查文件名称,确保上传文件的正确性,并在上传完成后,自行下载查看上传的投标文件是否损坏(下载后插入解密所需CA数字证书并双击打开,输入pin码后若正常打开即为正常),若在投标截止时间前未按照要求上传投标文件则视为放弃投标。为保证开标时投标人的正常参与开标,首次进入不见面开标大厅的申请人须至少提前三天,使用IE11以上版本浏览器,进入甘肃中工不见,面,开,标,大,厅(http://gsztb.cn/Bid0peningHa11/bidopeningha11action/hall/login)进行环境检测,若有疑问请及时联系甘肃中工国际客服热线4006-1234-34解决,通过环境检测后,投标人须在投标截止时间前,使用制作投标文件时多用的CA数字证书登录甘肃中工不见面开标大厅,选择参与标段进入开标会议,并使用CA证书进行签到。4.本项目解密开始至结束解密时间默认为30分钟,系统提示开始解密后页面会显示“解密开始时间”和“解密剩余时间”(倒计时),投标人使用生成的投标文件的CA数字证书插入USB口,点击【解密】按钮,弹出输入密码框输入CA数字证书pin码(密码),对投标文件进行解密,解密完成后系统会提示“解密成功”(注意浏览器下方弹出的控件启用提示,可能会弹出多个,请全部选择“允许”或“启用”)请投标人确保投标文件如期完成解密,因投标人原因造成电子投标文件无法正常解密的,则视为放弃投标。因招标人或系统原因,导致无法按时完成投标文件解密或开标、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开标时间,投标人需在系统单出“开始解密”提示或系统显示“解密剩余时间”后,在解密时间结束之前完成解密,解密结束后仍未解密的投标人将系统自动默认为“放弃投标”。七、发布公告的媒介本次招标公告在平凉市公共资源交易网上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致投标无效的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。八、其他主要事项1.凡参与该项目的投标人在网上投标登记时应认真核对所投项目名称并如实填报项目联系人及联系电话,因投标人失误而导致网上投标登记相关信息填写错误或与预留联系人无法取得联系者,招标人及代理机构概不负责。2.禁止投标人出借、挂靠资质投标,围标串标,一经发现,按国家有关规定严肃处理。九、联系方式招标人:华亭市民政局地址:华亭市汭南大道22号联系人:刘亚明联系电话:0933-7721805监管部门:华亭市基本建设工程招标投标办公室地址:华亭市西大街5号联系人:尚奇峰电话:0933-7822600代理机构:甘肃华水建工程项目管理咨询有限责任公司地址:华亭市世纪花园D1区南门二楼联系人:富衡电话:17793386046华亭市养老服务中心建设项目(监理)重新招标公告一、招标条件本招标项目华亭市养老服务中心建设项目已由华亭市发展和改革局以华发改项目[2023]138号文件、华亭市住房和城乡建设局以华住建[2023]160号文件批准建设,建设资金来源为申请国家专项资金及专项债券资金,项目业主为华亭市民政局,项目已具备招标条件,现委托甘肃华水建工程项目管理咨询有限责任公司对该项目监理进行公开招标,欢迎符合条件的投标人参加本项目的投标。二、项目概况与招标范围1.项目名称:华亭市养老服务中心建设项目(监理)重新招标2.建设地点及规模:新建1#养老服务楼:建筑面积3636.65㎡,地上七层,层高均为3.3m,室内外高差为0.45m,建筑高度为23.55m;框架结构,现浇钢筋混凝土梁板,建筑耐火等级为二级,屋面防水等级为Ⅱ级,结构安全等级为二级,抗震设防烈度8度,抗震设防分类乙类,框架抗震等级为一级,设计使用年限50年。续建2#养老服务楼:2#养老服务楼由于主体已建成,本次只做建筑及设备专业优化,不牵扯结构专业设计。建筑总面积12089.14㎡,地下一层(设备用房),地上八层,地下一层层高4.5m,地上首层层高4.5m,二层高4.2m,3-8层高3.6m,室内外高差0.15m,总建筑高度30.45m;框架结构,现浇钢筋混凝土梁板,建筑耐火等级为二级,屋面防水等级为Ⅱ级,结构安全等级为二级,抗震设防烈度8度,抗震设防分类乙类,框架抗震等级为一级,设计使用年限50年。新建3#养老服务楼:建筑面积3636.65㎡,地上七层,层高均为3.3m,室内外高差为0.45m,建筑高度为23.55m;框架结构,现浇钢筋混凝土梁板,建筑耐火等级为二级,屋面防水等级为Ⅱ级,结构安全等级为二级,抗震设防烈度8度,抗震设防分类乙类,框架抗震等级为一级,设计使用年限50年。新建4#综合楼:建筑面积3788.25㎡,地上五层,地上首层层高5.4m,二层层高4.8m,3~5层层高3.9m,室内外高差0.3m,总建筑高度22.20m;框架结构,现浇钢筋混凝土梁板,建筑耐火等级为二级,屋面防水等级为Ⅱ级,结构安全等级为二级,抗震设防烈度8度,抗震设防分类乙类,框架抗震等级为一级,设计使用年限50年。新建附属门房:建筑面积43.20㎡,地上一层,层高3.3m,室内外高差0.3m,总建筑高度3.60m;单层钢结构,建筑耐火等级为二级,屋面防水等级为Ⅱ级,结构安全等级为二级,抗震设防烈度8度,抗震设防分类乙类,框架抗震等级为一级,设计使用年限50年。2#楼附属人防车库:建筑面积1663.07㎡,地下层高4.2m,地上层高3.0m,室内外高差0.3m,总建筑高度3.3m;剪力墙结构,建筑耐火等级为一级,结构安全等级为二级,抗震设防烈度8度,抗震设防分类乙类,框架抗震等级为一级,设计使用年限50年。地下一层平时为四类车库,战时为常六级二等人员掩蔽所,1F为楼梯间。配套完成室外管网敷设等室外工程。3、项目概算:8599.16万元。4、资金来源:申请国家专项资金及专项债券资金。5、质量标准:按照国家建安工程质量检评验收标准,达到合格等级。6、招标内容:本项目施工图纸及工程量清单中所有工程内容监理服务。7、服务期限:计划开工日期2024年2月7日,计划竣工日期2025年1月16日,计划总工期345天。8、标段划分:本项目划分为1个标段,选择1家中标企业。三、投标人资格要求1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房屋建筑工程监理丙级及以上监理资质,企业各项证件齐全合法,具有良好的社会信誉、企业绩和雄厚的资金实力。2.人员要求:(1)总监理工程师1人:须具有国家注册房屋建筑工程专业监理工程师资格证书和总监理工程师任命书。(2)现场监理工程师1人:须具有国家注册房屋建筑工程专业监理工程师资格证书;(3)现场监理员2人:须具有效岗位培训证书;注:拟投入本项目的项目管理机构人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称相一致。3.投标人须提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称、企业法人及总监理工程师)。4.投标申请人须提供“信用中国”系统【http://www.creditchina.gov.cn/】中未被列入失信被执行人名单,否则按无效投标处理。5.本次招标不接受联合体投标。四、资格审查方式1.资格审查方式为:资格后审。2.投标人自行判断是否符合资格要求,并决定是否下载投标文件和参加投标。五、招标文件的获取及递交1.招标文件获取时间为:2024年1月10日00时00分00秒至2024年1月15日23时59分59秒,有意参与本次投标活动的投标人,须在平凉市公共资源交易网站“用户注册”进行注册,并登录“甘肃省公共资源交易数字证书(CA)互认共享平台”办理CA证书及电子签章,办理成功后点击项目公告信息页面的“我要投标”或直接在平凉市公共资源交易中心网站首页点击“系统登录”进行投标。如有疑问,可咨询甘肃文锐电子交易网络有限公司客服人员,联系电话0931-4267890。2.凡决定参与本项目投标的的投标人须于2024年1月18日18时00分前将《建设工程监理投标人基本信息登记表》、《平凉市房屋建筑和市政基础设施工程项目规范投标承诺书》、《投标人资质证件真实有效承诺书》,及通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果原件,“信用中国”系统【http://www.creditchina.gov.cn/】中未被列入失信被执行人名单原件(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称、企业法人及总监理工程师)(以上资料均提供2份)交至甘肃华水建工程项目管理咨询有限责任公司,地点:平凉市华亭市城西区九龙路东侧世纪花园D1区南门,(不接受快递邮寄)逾期未交者后果自负并视为自主放弃投标资格。六、投标文件递交时间及方式:1.投标文件网上递交截止时间(网上开标时间)为:2024年1月31日10时整。2.投标人须在投标文件递交截止时间之前,在电子开标系统内进行签到,未在规定时间内进行签到的无法进行解密,将视为自动放弃投标。3.该项目开标方式为网上开标,本项目投标文件需安装甘肃中工国际最新版房建市政电子投标文件工具后打开查看,请投标人在甘肃中工国际招投标有限公司官网(www.gscamce.com)-【下载中心】-【新版工具】-点击下载【投标工具】,正确安装“投标工具”及其相关组建,并使用“投标工具”及符合甘肃省CA数字证书互认标准的CA数字证书制作投标文件,在投标截止时间前登录平凉市公共资源交易平台完成网上投标。各投标人须在投标截止时间前,将制作生成的加密电子投标文件(ZGSF-投标文件)上传至平凉市公共资源交易平台,请仔细检查文件名称,确保上传文件的正确性,并在上传完成后,自行下载查看上传的投标文件是否损坏(下载后插入解密所需CA数字证书并双击打开,输入pin码后若正常打开即为正常),若在投标截止时间前未按照要求上传投标文件则视为放弃投标。为保证开标时投标人的正常参与开标,首次进入不见面开标大厅的申请人须至少提前三天,使用IE11以上版本浏览器,进入甘肃中工不见,面,开,标,大,厅(http://gsztb.cn/Bid0peningHa11/bidopeningha11action/hall/login)进行环境检测,若有疑问请及时联系甘肃中工国际客服热线4006-1234-34解决,通过环境检测后,投标人须在投标截止时间前,使用制作投标文件时多用的CA数字证书登录甘肃中工不见面开标大厅,选择参与标段进入开标会议,并使用CA证书进行签到。4.本项目解密开始至结束解密时间默认为30分钟,系统提示开始解密后页面会显示“解密开始时间”和“解密剩余时间”(倒计时),投标人使用生成的投标文件的CA数字证书插入USB口,点击【解密】按钮,弹出输入密码框输入CA数字证书pin码(密码),对投标文件进行解密,解密完成后系统会提示“解密成功”(注意浏览器下方弹出的控件启用提示,可能会弹出多个,请全部选择“允许”或“启用”)请投标人确保投标文件如期完成解密,因投标人原因造成电子投标文件无法正常解密的,则视为放弃投标。因招标人或系统原因,导致无法按时完成投标文件解密或开标、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开标时间,投标人需在系统单出“开始解密”提示或系统显示“解密剩余时间”后,在解密时间结束之前完成解密,解密结束后仍未解密的投标人将系统自动默认为“放弃投标”。七、发布公告的媒介本次招标公告在平凉市公共资源交易网上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致投标无效的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。八、其他主要事项1.凡参与该项目的投标人在网上投标登记时应认真核对所投项目名称并如实填报项目联系人及联系电话,因投标人失误而导致网上投标登记相关信息填写错误或与预留联系人无法取得联系者,招标人及代理机构概不负责。2.禁止投标人出借、挂靠资质投标,围标串标,一经发现,按国家有关规定严肃处理。九、联系方式招标人:华亭市民政局地址:华亭市汭南大道22号联系人:刘亚明联系电话:0933-7721805监管部门:华亭市基本建设工程招标投标办公室地址:华亭市西大街5号联系人:尚奇峰电话:0933-7822600代理机构:甘肃华水建工程项目管理咨询有限责任公司地址:华亭市世纪花园D1区南门二楼联系人:富衡电话:17793386046