上海金开供应链进销存管理系统建设 进销存管理系统建设重新招标公告(上海金开新能供应链管理有限公司2024)
点击查看公告内容: 金开供应链进销存管理系统建设项目(重新招标) 招标公告.pdf
金开供应链进销存管理系统建设项目(重新招标)招标公告(招标编号:ZB-2023610547)项目所在地区:上海市一、招标条件本金开供应链进销存管理系统建设项目(重新招标)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金(企业自筹),招标人为上海金开新能供应链管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)进销存管理系统建设项目;三、投标人资格要求(001进销存管理系统建设项目)的投标人资格能力要求:投标人必须是在中华人民共和国境内登记注册,能够独立承担民事责任,经营范围必须涉及本项目领域(营业执照的经营范围中必须包括信息服务或信息技术服务等相关内容)的国内供应商,包括法人、其他组织。具体要求如下:(1)投标人注册资金为1000万元及以上。(2)资质要求:①投标人须具备投标软件产品著作权,不接受代理商;②投标人须具备信息系统安全等级保护备案证明(三级),且提供有效期内的测评报告;③投标人须具备ISO9001质量管理体系认证书。(3)业绩要求:投标人至少提供3项2020年11月至今的进销存(包含采购、销售、库存、供应链相关模块之一)系统建设的相关业绩。(4)信誉要求:①本项目投标截止期前未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;②投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;投标人近三年在经营活动中没有重大违法记录。(5)人员要求:①项目经理:至少具有6年软件系统建设经验,并担任过至少2个项目的项目经理;项目经理需为在本项目实施周期内专职人员,并保证全程驻场;②实施顾问:至少具有5年软件系统建设经验;③开发经理:至少具有6年软件系统开发经验。注:“项目经理”“实施顾问”和“开发经理”不得重复,应为不同人员。*以上要求投标人必须同时满足,所提供的所有资质文件必须真实,且与投标人主体一致,如果需要年检的,请确保提供的文件复印件已年检合格,否则将可能导致投标被否决;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月17日09时00分到2024年01月22日16时00分获取方式:汇款后邮件获取招标文件电子版(具体方式见下文)五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月07日09时30分递交方式:国机工程集团大厦(北京市丰台区金泽路165号)2层,具体会议室届时详见指示牌,纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月07日09时30分开标地点:国机工程集团大厦(北京市丰台区金泽路165号)2层,具体会议室届时详见指示牌七、其他1.项目概况与招标范围1.1招标范围:金开供应链进销存管理系统建设项目,包含进销存管理系统标准产品、实施服务、功能开发、接口开发、运维服务等,具体详见附件《采购合同》及《需求说明及技术规范书》。1.2实施周期:自合同签订之日起100天内达到试运行条件。1.3实施地点:上海市。2.招标文件的获取投标人请于规定时间(见上文)内,通过汇款转账方式将标书款支付给招标代理机构:账户名称:中国机械设备工程股份有限公司开户银行:中国银行北京莲花河支行开户帐号:340256012725汇款备注:2023610547标书费招标文件售价为人民币800元,售后不退。支付后请将以下信息以邮件形式发送至招标代理机构,以获取招标文件:(1)缴费凭证(2)投标人全称(3)联系人、联系人手机、联系人邮箱。未向招标代理机构购买招标文件并登记备案的潜在投标人均无资格参加本次采购。3.投标文件的递交及开标3.1上述投标文件必须于规定递交截止时间(见上文)前送至规定地点(见上文),投标人自行在一层前台办理登记后即可进入楼宇。3.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。4.保密要求投标人应对招标人直接或间接提供的与招标文件相关的所有文件、数据和其他资料进行保密,无论上述资料是在投标前、投标过程中或投标结束后取得,除非得到招标人的书面同意,不得向任何第三方披露。5.发布公告的媒介本次招标公告仅在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。八、监督部门本招标项目的监督部门为-。九、联系方式招标人:上海金开新能供应链管理有限公司地址:上海市普陀区中江路388弄5号楼新城控股大厦B座15楼联系人:刘芬电话:-电子邮件:liufen@nyocor.com招标代理机构:中国机械设备工程股份有限公司地址:北京市丰台区金泽路165号国机工程集团大厦联系人:彭赫电话:89162718、13811012211电子邮件:penghe@cmec.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)