内蒙古应急预案编制服务 突发环境事件应急预案编制、评审、备案服务 安全生产应急预案编制、评审、备案服务 综合管理服务重新招标公告(国家电投集团内蒙古能源有限公司2024)



点击查看公告内容: 国家电投集团内蒙古能源有限公司二〇二四年度第三批集中招标招标公告(二)重新招标(二次).pdf

国家电投集团内蒙古能源有限公司二○二四年第三批集中招标招标公告(二)二次公告招标项目编号:DNYZC-2024-01-01-863中国电能成套设备有限公司受招标人委托,对下述标段进行公开招标。1、招标条件招标人:国家电投集团内蒙古能源有限公司招标代理机构:中国电能成套设备有限公司项目业主:国家电投集团内蒙古能源有限公司项目资金来源:企业自筹项目已具备招标条件,现进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1项目概况项目地点:详见招标文件2.2招标范围序号招标编号标段名称招标范围工期或服务期信息服务费(元)1CPCEC-ZC-ZB-17-2024-03-07D03-07蒙西新能源公司所属场站应急预案编制服务(含评审备案)达拉特旗那仁太新能源有限公司突发环境事件应急预案编制、评审、备案服务项目;中电投蒙西土右新能源有限公司突发环境事件应急预案编制、评审、备案服务项目;伊金霍洛旗那仁太能源有限公司突发环境事件应急预案编制、评审、备案服务项目;中电投蒙西固阳新能源有限公司突发环境事件应急预案编制、评审、备案服务项目;中电投蒙西固阳新能源有限公司安全生产应急预案编制、评审、备案服务项目。服务期限:中标通知书下发后与中标单位签订服务合同,自合同签订之日起三个月完成全部工作。500序号招标编号标段名称招标范围工期或服务期信息服务费(元)2CPCEC-ZC-ZB-17-2024-03-08D03-08内蒙古巴音新能源有限公司2024年度综合管理服务向项目单位提供:1.办公楼物业服务(含项目部);2.车辆驾驶服务;3.食堂服务;4.现场协调员5.后勤服务。具体要求详见第五章技术(服务)标准和要求。服务期限:自合同签订之日起1年。10003CPCEC-ZC-ZB-17-2024-03-09D03-09赤峰白音华物流有限公司松山储运中心排水箱涵维修项目松山储运中心排水箱涵维修工程,具体工作内容、要求及数量见工程量清单、第六章图纸及第七章“技术标准及要求”计划工期:120日历天10004CPCEC-ZC-ZB-17-2024-03-10D03-10霍煤鸿骏铝电公司(含扎哈淖尔分公司)天然气采购详见报价表共计1项按甲方使用要求,每日均匀到货。10005CPCEC-ZC-ZB-17-2024-03-11D03-11霍煤鸿骏铝电公司(含扎哈淖尔分公司)工艺车配件长单(1年)叉车、阳极拖车、抬包车等工艺车配件,详见报价表。以甲方通知发货为准,收到发货通知后90日内到货。10006CPCEC-ZC-ZB-17-2024-03-12D03-12霍煤鸿骏铝电公司(含扎哈淖尔分公司)联轴器、气源三联件长单(2年)联轴器、气源三联件等,详见报价表。以甲方通知发货为准,收到发货通知后90日内到货。5007CPCEC-ZC-ZB-17-2024-03-13D03-13霍煤鸿骏铝电公司(含扎哈淖尔分公司)工业泵及配件长单(2年)工业泵及配件等,详见报价表。以甲方通知发货为准,收到发货通知后国产品90日内到货,进口产品180日内到货。10008CPCEC-ZC-ZB-17-2024-03-14D03-14霍煤鸿骏铝电公司(含扎哈淖尔分公司)机械密封长单(2年)详见第二卷第五章供货要求。以甲方通知发货为准,收到发货通知后90日内到货。5009CPCEC-ZC-ZB-17-2024-03-15D03-15霍煤鸿骏铝电公司(含扎哈淖尔分公司)阿特拉斯空压机配件长单(2年)空压机附件、空压机专用阀门、空压机活塞配件等,详见第二卷第五章供货要求。合同签订生效后,收到甲方供货通知后90日内到货。100010CPCEC-ZC-ZB-17-2024-03-16D03-16霍煤鸿骏铝电公司(含扎哈淖尔分公司)母线框架配件长单(2年)气锁、外六方轴、传动轴、风炮、伸缩气缸,详见报价表以甲方通知发货为准,收到发货通知后90日内到货。100011CPCEC-ZC-ZB-17-2024-03-17D03-17霍煤鸿骏铝电公司(含扎哈淖尔分公司)铜材、铝材铜材、铝材等106项,详见第二卷第五章供货要求。合同签订生效后,收到甲方供货通知后60日内到货。1000序号招标编号标段名称招标范围工期或服务期信息服务费(元)长单(2年)12CPCEC-ZC-ZB-17-2024-03-18D03-18霍煤鸿骏铝电公司扎哈淖尔分公司炭素分厂阳极生块委托加工服务委托加工四孔炭块生块25000吨,中标单位应具备焙烧四孔阳极生块的设施及条件,定期返回熟块。服务期限:270日历天100013CPCEC-ZC-ZB-17-2024-03-19D03-19霍煤鸿骏铝电公司扎哈淖尔分公司回转窑及高温烟道(高温烟道承重结构及保温)维修1回转窑及高温烟道维修部分1.1维修回转窑损坏内衬25m,含1#、2#回转窑头窑尾挡料圈;1.2维修1#、2#回转窑下料溜槽损坏内衬各30㎡,共计60㎡;1.3更换1#高温烟道筒体45m并重新浇筑内衬50m;1.4更换2#冷却机1、2档领圈垫铁、挡铁;1.5对1#、2#回转窑及冷却机筒体状况及转动系统进行全面测量、调试、校正;1.6拆除1#沉降室东墙钢结构变形部分和1#沉降室东墙耐火材料内衬55㎡,重新制作、更换1#沉降室东墙钢结构拆除部分并重新浇筑内衬。2高温烟道承重结构及保温维修部分2.1拆除原有支架管托,按照附件图纸制作安装高温烟道103组支架管托;2.2按照图纸加固、维修高温烟道混凝土承重梁及钢梁;2.3更换高温烟道外保温约3300㎡。自合同签订后,20个日历天内完成备案及开工报告办理,60个日历天内准备所需材料并陆续到货,现场具备开工条件;开工报告签订完成后,210日历天内完成全部维修工作,如遇特殊情况,经甲方同意后工期顺延。100014CPCEC-ZC-ZB-17-2024-03-20D03-20霍煤鸿骏铝电公司(含扎哈淖尔分公司)残极销售1.销售霍煤鸿骏铝电公司(含扎哈淖尔分公司)阳极组装分厂工序产生的3万吨残极,以实际货物为准。2.中标单位负责每天将产生的残极运出,二期残极存放于阳极组装分厂属地或仓库,阳极组装分厂属地存放的残极利用铁箱盛装,需将铁箱与残极同时运走,再将铁箱返还业主单位,当天运走的铁箱需当天返还;三期残极存放于仓库;仓库存放的残极可直接运走,不带铁箱,中标单位负责装车及运输。业主单位负责二期铁箱残极装车,中标单位负责运输。自合同生效之日起满2.5年或合同执行满概算数量为止,二者先到为准。1000序号招标编号标段名称招标范围工期或服务期信息服务费(元)3.残极结算价格与预焙阳极结算价格挂钩,预焙阳极结算价格执行安泰科有色金属网(www.metalchina.com)内蒙古地区上月24日至本月23日平均价格)。残极月度结算单价=中标单价×结算月预焙阳极平均价/开标日当月预焙阳极平均价(开标日当月预焙阳极计价周期为内蒙古地区上月24日至本月23日),结算价格含运费、含13%增值税(如遇国家税率调整,含税价格不变,税率随之调整),结算数量以实际出库数量为准。注:招标范围以招标文件第二卷为准。3.投标人资格要求序号标段编号标段名称资格要求1CPCEC-ZC-ZB-17-2024-03-07D03-07蒙西新能源公司所属场站应急预案编制服务(含评审备案)(1)通用资质要求1)投标人应该具备独立订立合同的资格;2)信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;③未被国家电力投资集团有限公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司列入供应商不良行为记录名单;3)具有完善的质量管理体系,通过第三方认证审核,并获得认证书,提供证书扫描件或复印件(http://cx.cnca.cn/全国认证认可信息公共服务平台可查);4)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;5)近36个月内不存在骗取中标的情形;6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标。(2)专项要求近五年(2019年-开标前一日)有两个及以上同类型业绩,提供相关业绩合同扫描件(合同首页、签字页、主要内容页)。2CPCEC-ZC-ZB-17-2024-03-08D03-08内蒙古巴音新能源有限公司2024年度综合管理服务(1)通用资质要求:1)投标人应该具备独立订立合同的资格;2)信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;序号标段编号标段名称资格要求③未被国家电力投资集团有限公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司列入供应商不良行为记录名单;3)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;4)近36个月内不存在骗取中标的情形;5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标。(2)专项要求业绩要求:近3年内(2020年1月1日至开标前一日),应具有物业服务业绩1个及以上;提供相关的业绩合同(需提供合同复印件,包括合同首页、服务范围、签字页)3CPCEC-ZC-ZB-17-2024-03-09D03-09赤峰白音华物流有限公司松山储运中心排水箱涵维修项目(1)通用资质要求1)投标人应该具备独立订立合同的资格;2)信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;③未被国家电力投资集团有限公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司列入供应商不良行为记录名单;3)具有完善的质量管理体系,通过第三方认证审核,并获得认证书,提供证书扫描件或复印件(http://cx.cnca.cn/全国认证认可信息公共服务平台可查);4)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;5)近18个月内不存在较大及以上生产安全责任事故,近12个月在国家电投集团公司系统未发生人身死亡事故,证明材料出具的日期必须在本项目招标公告日期之后,未提供或日期不符,投标将被否决;6)近36个月内不存在骗取中标的情形;7)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标,否则相关投标均无效。8)承包商及其分包商未被列入国家电投集团内蒙古能源有限公司承包商“黑名单”库。(2)专项要求:1)具有安全生产许可证,提供证书扫描件;(提供证书核验方式,如未提供核验方式,查询不到按无效处理);2)具有铁路工程施工总承包三级及以上资质,提供证书扫描件;(提供证书核验方式,如未提供核验方式,查询不到按无效处理);3)业绩要求:近3年内(合同签订日期在2021年1月1日至开标前一日),应具有铁路桥梁或涵洞工程施工业绩1个及以上,提供清晰的合同原件扫描件;4)项目经理资格:应具有大专及以上学历,年龄不允许超过45岁,具有贰级及以上注册建造师资格(建筑工程或公路工程或市政公用工程专业),具有安全生产考核合格证书(B证),提供证书扫描件(提供证书核验方式,如未提供核验方式,查询不到按无效处理),不得同时担任两个及以上建设工程的项目经理。项目经理及安全管理人员必须为本单位正式员工,并提供近6个月社保证明文件。安全管理人员应具有高中及以上学历,应持有由建设部门颁发的安全生产管理人员安全资格证书C证。4CPCEC-ZD03-10霍煤(1)通用资质要求:序号标段编号标段名称资格要求C-ZB-17-2024-03-10鸿骏铝电公司(含扎哈淖尔分公司)天然气采购1)投标人应该具备独立订立合同的资格;2)信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;③未被国家电力投资集团有限公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司、内蒙古霍煤鸿骏铝电有限责任公司列入供应商不良行为记录名单,未被列入集团公司涉案“黑名单”;3)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;4)近36个月内不存在骗取中标的情形;(2)专项要求:近5年内(2019年1月1日至开标前一日),应具有天然气销售合同业绩2个及以上(提供合同扫描件、联系人及联系电话以备查询);5CPCEC-ZC-ZB-17-2024-03-11D03-11霍煤鸿骏铝电公司(含扎哈淖尔分公司)工艺车配件长单(1年)(1)资质要求:1)投标人应该具备独立订立合同的资格;2)信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;③未被国家电力投资集团有限公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司、内蒙古霍煤鸿骏铝电有限责任公司列入供应商不良行为记录名单;未被国家电力投资集团有限公司列入涉案供应商“黑名单”。3)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;4)近36个月内不存在骗取中标的情形;(2)专项要求近5年内(2019年1月1日至开标前一日),应具有机动车配件销售合同业绩2个及以上(提供合同扫描件、联系人及联系电话以备查询)。6CPCEC-ZC-ZB-17-2024-03-12D03-12霍煤鸿骏铝电公司(含扎哈淖尔分公司)联轴器、气源三联件长单(2年)(1)资质要求:1)投标人应该具备独立订立合同的资格;2)信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;③未被国家电力投资集团有限公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司、内蒙古霍煤鸿骏铝电有限责任公司列入供应商不良行为记录名单;未被国家电力投资集团有限公司列入涉案供应商“黑名单”。3)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;4)近36个月内不存在骗取中标的情形;(2)专项要求近5年内(2019年1月1日至开标前一日),应具有机械类配件销售合同业绩2个及序号标段编号标段名称资格要求以上(提供合同扫描件、联系人及联系电话以备查询)。7CPCEC-ZC-ZB-17-2024-03-13D03-13霍煤鸿骏铝电公司(含扎哈淖尔分公司)工业泵及配件长单(2年)(1)资质要求:1)投标人应该具备独立订立合同的资格;2)信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;③未被国家电力投资集团有限公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司、内蒙古霍煤鸿骏铝电有限责任公司列入供应商不良行为记录名单;未被国家电力投资集团有限公司列入涉案供应商“黑名单”。3)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;4)近36个月内不存在骗取中标的情形;(2)专项要求近5年内(2019年1月1日至开标前一日),应具有机械类配件销售合同业绩2个及以上(提供合同扫描件、联系人及联系电话以备查询)。8CPCEC-ZC-ZB-17-2024-03-14D03-14霍煤鸿骏铝电公司(含扎哈淖尔分公司)机械密封长单(2年)(1)资质要求:1)投标人应该具备独立订立合同的资格;2)信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;③未被国家电力投资集团有限公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司、内蒙古霍煤鸿骏铝电有限责任公司列入供应商不良行为记录名单;未被国家电力投资集团有限公司列入涉案供应商“黑名单”。3)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;4)近36个月内不存在骗取中标的情形;(2)专项要求近5年内(2019年1月1日至开标前一日),应具有机械类配件销售合同业绩2个及以上(提供合同扫描件、联系人及联系电话以备查询)。9CPCEC-ZC-ZB-17-2024-03-15D03-15霍煤鸿骏铝电公司(含扎哈淖尔分公司)阿特拉斯空压机配件长单(2年)(1)通用资质要求:1)投标人应该具备独立订立合同的资格;2)信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;③未被国家电力投资集团有限公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司、内蒙古霍煤鸿骏铝电有限责任公司列入供应商不良行为记录名单;④未被国家电力投资集团有限公司列入涉案供应商“黑名单”。3)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;4)近36个月内不存在骗取中标的情形;序号标段编号标段名称资格要求(2)专项要求1)业绩要求:近5年内(2019年1月1日至开标前一日),应具有阿特拉斯空压机或阿特拉斯空压机配件销售合同业绩2个及以上。(提供销售合同扫描件,联系人及联系方式以备查询)10CPCEC-ZC-ZB-17-2024-03-16D03-16霍煤鸿骏铝电公司(含扎哈淖尔分公司)母线框架配件长单(2年)(1)资质要求:1)投标人应该具备独立订立合同的资格;2)信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;③未被国家电力投资集团有限公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司、内蒙古霍煤鸿骏铝电有限责任公司列入供应商不良行为记录名单;④未被国家电力投资集团有限公司列入涉案供应商“黑名单”;3)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;4)近36个月内不存在骗取中标的情形;(2)专项要求近5年内(2019年1月1日至开标日),应具有机械加工件销售合同业绩2个及以上(提供合同扫描件、联系人及联系电话以备查询)。11CPCEC-ZC-ZB-17-2024-03-17D03-17霍煤鸿骏铝电公司(含扎哈淖尔分公司)铜材、铝材长单(2年)(1)资质要求:1)投标人应该具备独立订立合同的资格;2)信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;③未被国家电力投资集团有限公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司、内蒙古霍煤鸿骏铝电有限责任公司列入供应商不良行为记录名单;未被国家电力投资集团有限公司列入涉案供应商“黑名单”。3)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;4)近36个月内不存在骗取中标的情形;(2)专项要求近5年内(2019年1月1日至开标前一日),应具有金属制品销售合同业绩2个及以上(提供合同扫描件、联系人及联系电话以备查询)。12CPCEC-ZC-ZB-17-2024-03-18D03-18霍煤鸿骏铝电公司扎哈淖尔分公司炭素分厂阳极生块委托加工服务(1)通用资质要求:1)投标人应该具备独立订立合同的资格;2)信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;③未被国家电力投资集团有限公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司、内蒙古霍煤鸿骏铝电有限责任公司列入供应商不良行为记录名单;未被国家电力投资集团有限公序号标段编号标段名称资格要求司列入涉案供应商“黑名单”;3)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;4)近36个月内不存在骗取中标的情形;(2)专项要求1)业绩要求:近5年内(2019年1月1日至开标前一日),应具有炭块销售或生块代加工业绩2个及以上业绩,提供业绩合同原件扫描件、联系人及电话。13CPCEC-ZC-ZB-17-2024-03-19D03-19霍煤鸿骏铝电公司扎哈淖尔分公司回转窑及高温烟道(高温烟道承重结构及保温)维修(1)通用资质要求:1)投标人应该具备独立订立合同的资格;2)信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;③未被国家电力投资集团有限公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司、内蒙古霍煤鸿骏铝电有限责任公司列入供应商不良行为记录名单,未被国家电力投资集团有限公司列入涉案供应商“黑名单”,承包商及其分包商未被列入二级单位承包商“黑名单”库;3)具有完善的质量管理体系,通过第三方认证审核,并获得认证书,提供证书扫描件或扫描件(http://cx.cnca.cn/全国认证认可信息公共服务平台可查);4)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;5)投标人近18个月内不存在较大及以上生产安全责任事故,近12个月在集团公司系统未发生人身死亡事故,并提供证明材料;6)近36个月内不存在骗取中标的情形;7)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标。(2)专项要求1)具有冶金工程施工总承包三级及以上资质,提供证书扫描件(提供证书核验方式,如未提供核验方式,查询不到按无效处理);2)具有特种工程(结构补强)专业承包资质,如不具备此项资质,该工程按照附件图纸加固、维修高温烟道混凝土承重梁部分允许分包,提供证书扫描件(提供证书核验方式,如未提供核验方式,查询不到按无效处理);3)具有安全生产许可证,提供证书扫描件(提供证书核验方式,如未提供核验方式,查询不到按无效处理);4)业绩要求:近5年内(2019年1月1日至开标前一日),应具有炭素回转窑及高温烟道内衬维修已完成的业绩2个及以上(提供合同扫描件,联系人、联系电话及1张及以上结算发票扫描件);5)项目经理资格:项目经理须为投标单位正式员工,具有法人授权书,不大于法定退休年龄,提供劳动合同扫描件及近6个月内的社保证明材料;6)项目安全员资格:项目安全员须为投标单位正式员工,具有应急管理局或地**府机构(住房和城乡建设厅或住房或城乡建设厅局)颁发的安全资格(合格)证书,提供资格证扫描件(提供查询网址截图,提供证书核验方式,如未提供核验方式,查询不到按无效处理);不大于法定退休年龄,提供劳动合同扫描件及提供近6个月内的社保证明材料;序号标段编号标段名称资格要求7)技术人员资格:该工程按照附件图纸加固、维修高温烟道混凝土承重梁部分需要设置技术人员,如投标单位具有特种工程(结构补强)专业承包资质,则技术人员应为投标单位正式员工;如投标单位不具备特种工程(结构补强)专业承包资质,则技术人员应为分包单位正式员工。技术人员应具有工程序列中级及以上职称或注册建造师职业资格,提供资格证扫描件(提供查询网址截图,提供证书核验方式,如未提供核验方式,查询不到按无效处理),不大于法定退休年龄,提供劳动合同扫描件及近6个月内的社保证明材料。14CPCEC-ZC-ZB-17-2024-03-20D03-20霍煤鸿骏铝电公司(含扎哈淖尔分公司)残极销售(1)通用资质要求:1)投标人应该具备独立订立合同的资格;2)信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;③未被国家电力投资集团有限公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司、内蒙古霍煤鸿骏铝电有限责任公司列入供应商不良行为记录名单;未被国家电力投资集团有限公司列入涉案供应商“黑名单”;3)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;4)近36个月内不存在骗取中标的情形;4、招标文件的发售及购买4.1招标文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于购买招标文件时间内进入电能易购招标采购平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并下载【电能e招采投标管家】,在投标管家客户端报名参与购买招标文件,不接受现场购买。4.2招标文件发售时间2024年2月2日23时59分至2024年2月8日8时00分(北京时间)。热线服务:上午9:00~11:30,下午13:30~17:30(法定节日除外)。4.3招标文件价格购买招标文件需支付招标文件工本费,招标文件价格详见《招标范围》。招标文件自愿购买,一经售出,费用不退。4.4招标文件购买和获取(1)购买招标文件登录电能易购招标采购平台(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通过)→在下载中心下载【电能e招采投标管家】客户端→扫码登录/用户名登录→查看招标公告→支付标书费(微信在线支付)→下载查看招标文件。中招互连app办理:电能易购招标采购平台使用中招互连APP办理数字证书,完成扫码登录、电子签章及加解密等工作,投标人需通过苹果AppStore或安卓应用商店下载"中招互连"APP。按照要求进行个人用户注册及实名认证、企业注册及企业关系建立、按照要求购买证书、单位签章制作等操作。在国家电投电子商务平台上操作时遇到包括系统使用和投标管家客户端使用等技术问题,请拨打国家电投电子商务平台服务支持电话:010-56995650转1或400-810-7799转1。供应商注册审核问题支持电话:010-56995650转1或400-810-7799转1(一个工作日内一般均会完成审核)。(2)支付方式:线上支付。(3)获取招标文件购买招标文件款项在线支付成功后,登录投标管家工具,进入招标项目在“招标→招标文件”处即可查看和导出招标文件,或进入“投标→投标响应”会自动下载招标文件。5.招标文件澄清有关本项目招标文件的澄清问题,请登录投标管家并进入招标项目,在“澄清疑问→我的问题”页面进行提问和查看。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间2024年2月26日19时00分(北京时间)【若有变化另行提前书面通知】,投标人应在截止时间前通过(电能易购招标采购平台)递交电子投标文件。招标代理机构将组织各投标人参加在线开标,届时请投标人代表持投标时所使用的"中招互连"手机APP,在电能e招采投标管家客户端中参与开标或查看开标结果(注:参加开标时请使用投标时所使用的同一代表的"中招互连"手机APP及账号参与开标解密工作)。6.2电能易购招标采购平台不接收逾期传输的投标文件。6.3未按照本公告要求购买招标文件的潜在投标人的投标将被拒绝。7.发布公告的媒介本公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)和电能易购招标采购平台(https://ebid.espic.com.cn)上公开发布。8.联系方式招标人委托招标代理机构组织本招标工作,如有问题,请与招标代理机构联系。招标代理机构:中国电能成套设备有限公司地址:北京市海淀区海淀南路32号邮编:100080联系人:郑长源电话:010-56995514传真:010-56995360电子邮件:zhengchangyuan@spic.com.cn电子招投标系统技术支持电话:010-56995650转1或400-810-7799转1(签名)(盖章)二〇二四年二月二日