泵房、污水处理重新招标公告(商河县玉皇庙镇中心卫生院(商河县玉皇庙妇幼保健计划生育服务站)2024)



点击查看公告内容: 商河县玉皇庙镇中心卫生院公共卫生综合楼项目泵房、污水处理项目 重新招标招标公告.pdf

商河县玉皇庙镇中心卫生院公共卫生综合楼项目泵房、污水处理项目重新招标招标公告公共资源交易编号:2023JSSG19Z50140012023JSSG19Z5014001项目编号:SG26202312080113项目名称:商河县玉皇庙镇中心卫生院公共卫生综合楼项目泵房、污水处理项目重新招标商河县玉皇庙镇中心卫生院公共卫生综合楼项目泵房、污水处理项目重新招标工程地点:商河县玉皇庙镇东甄村商河县玉皇庙镇东甄村资金来源:国有(非财政)投资国有(非财政)投资出资比例:100招标工程类型:施工施工施工施工计划批文总投资额:2025.27万元2025.27万元合同估算价:220万元结构形式:砖混+框架砖混+框架工程规模:291.4平方米计划文号:商发改[2020]45号商发改[2020]45号规划许可证编号:建字第3701102021089建设单位:商河县玉皇庙镇中心卫生院商河县玉皇庙镇中心卫生院商河县玉皇庙镇中心卫生院商河县玉皇庙镇中心卫生院建设单位联系人:刘院长刘院长建设单位联系电话:0531-84756321代建单位:////代建单位联系人:代建单位联系电话:招标单位:商河县玉皇庙镇中心卫生院商河县玉皇庙镇中心卫生院商河县玉皇庙镇中心卫生院商河县玉皇庙镇中心卫生院招标单位联系人:刘院长刘院长招标单位联系电话:0531-84756321招标代理单位:济南远瓴工程项目管理有限公司济南远瓴工程项目管理有限公司济南远瓴工程项目管理有限公司济南远瓴工程项目管理有限公司招标代理项目负责人:邸希利邸希利招标代理项目负责人联系电话(手机):15553130666招标代理联系人:邸希利邸希利招标代理机构联系电话(手机):15553130666房地产产权证证号:房地产产权人:一、项目基本情况一、项目基本情况一、项目基本情况一、项目基本情况一、项目基本情况标段名称标段名称规模规模标段内容1标段1标段291.4平方米291.4平方米施工二、投标条件1.资质要求:本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;2.人员要求:拟派项目负责人(项目经理)应持有建筑工程专业二级及以上建造师注册证书(一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);安全、施工、技术、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。3.财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2020年至2022年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)4.业绩要求:申请人自2019年3月12日至2024年3月12日止(5年),承担过单项合同建筑面积300平方米及以上或单项合同金额220万元及以上的工程施工类似业绩【类似工程业绩:提供合同原件扫描件,以合同签订时间为准。】5.信誉要求:1、申请人自2021年3月12日至2024年3月12日止(3年)社会信誉自查承诺(盖单位公章);2、申请人未被"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。6.本次招标不接受联合体投标。二、投标条件1.资质要求:本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;2.人员要求:拟派项目负责人(项目经理)应持有建筑工程专业二级及以上建造师注册证书(一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);安全、施工、技术、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。3.财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2020年至2022年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)4.业绩要求:申请人自2019年3月12日至2024年3月12日止(5年),承担过单项合同建筑面积300平方米及以上或单项合同金额220万元及以上的工程施工类似业绩【类似工程业绩:提供合同原件扫描件,以合同签订时间为准。】5.信誉要求:1、申请人自2021年3月12日至2024年3月12日止(3年)社会信誉自查承诺(盖单位公章);2、申请人未被"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。6.本次招标不接受联合体投标。二、投标条件1.资质要求:本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;2.人员要求:拟派项目负责人(项目经理)应持有建筑工程专业二级及以上建造师注册证书(一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);安全、施工、技术、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。3.财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2020年至2022年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)4.业绩要求:申请人自2019年3月12日至2024年3月12日止(5年),承担过单项合同建筑面积300平方米及以上或单项合同金额220万元及以上的工程施工类似业绩【类似工程业绩:提供合同原件扫描件,以合同签订时间为准。】5.信誉要求:1、申请人自2021年3月12日至2024年3月12日止(3年)社会信誉自查承诺(盖单位公章);2、申请人未被"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。6.本次招标不接受联合体投标。二、投标条件1.资质要求:本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;2.人员要求:拟派项目负责人(项目经理)应持有建筑工程专业二级及以上建造师注册证书(一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);安全、施工、技术、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。3.财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2020年至2022年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)4.业绩要求:申请人自2019年3月12日至2024年3月12日止(5年),承担过单项合同建筑面积300平方米及以上或单项合同金额220万元及以上的工程施工类似业绩【类似工程业绩:提供合同原件扫描件,以合同签订时间为准。】5.信誉要求:1、申请人自2021年3月12日至2024年3月12日止(3年)社会信誉自查承诺(盖单位公章);2、申请人未被"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。6.本次招标不接受联合体投标。二、投标条件1.资质要求:本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;2.人员要求:拟派项目负责人(项目经理)应持有建筑工程专业二级及以上建造师注册证书(一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);安全、施工、技术、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。3.财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2020年至2022年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)4.业绩要求:申请人自2019年3月12日至2024年3月12日止(5年),承担过单项合同建筑面积300平方米及以上或单项合同金额220万元及以上的工程施工类似业绩【类似工程业绩:提供合同原件扫描件,以合同签订时间为准。】5.信誉要求:1、申请人自2021年3月12日至2024年3月12日止(3年)社会信誉自查承诺(盖单位公章);2、申请人未被"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。6.本次招标不接受联合体投标。三、合格投标人确定方法资格后审(合格制)三、合格投标人确定方法资格后审(合格制)三、合格投标人确定方法资格后审(合格制)三、合格投标人确定方法资格后审(合格制)三、合格投标人确定方法资格后审(合格制)四、招标范围施工图范围内的建筑、装饰、安装工程,详见招标工程量清单。四、招标范围施工图范围内的建筑、装饰、安装工程,详见招标工程量清单。四、招标范围施工图范围内的建筑、装饰、安装工程,详见招标工程量清单。四、招标范围施工图范围内的建筑、装饰、安装工程,详见招标工程量清单。四、招标范围施工图范围内的建筑、装饰、安装工程,详见招标工程量清单。五、招标文件的获取登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”下载ztb版招标文件。五、招标文件的获取登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”下载ztb版招标文件。五、招标文件的获取登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”下载ztb版招标文件。五、招标文件的获取登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”下载ztb版招标文件。五、招标文件的获取登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”下载ztb版招标文件。六、投标文件的提交开标时间暨投标文件提交截止时间:2024年3月12日9:00;本项目实行网上开标,各投标单位无需到现场递交投标文件。请各投标单位在投标文件提交截止时间前将加密的电子投标文件按规定通过登录济南公共资源交易中心电子交易系统进行上传。六、投标文件的提交开标时间暨投标文件提交截止时间:2024年3月12日9:00;本项目实行网上开标,各投标单位无需到现场递交投标文件。请各投标单位在投标文件提交截止时间前将加密的电子投标文件按规定通过登录济南公共资源交易中心电子交易系统进行上传。六、投标文件的提交开标时间暨投标文件提交截止时间:2024年3月12日9:00;本项目实行网上开标,各投标单位无需到现场递交投标文件。请各投标单位在投标文件提交截止时间前将加密的电子投标文件按规定通过登录济南公共资源交易中心电子交易系统进行上传。六、投标文件的提交开标时间暨投标文件提交截止时间:2024年3月12日9:00;本项目实行网上开标,各投标单位无需到现场递交投标文件。请各投标单位在投标文件提交截止时间前将加密的电子投标文件按规定通过登录济南公共资源交易中心电子交易系统进行上传。六、投标文件的提交开标时间暨投标文件提交截止时间:2024年3月12日9:00;本项目实行网上开标,各投标单位无需到现场递交投标文件。请各投标单位在投标文件提交截止时间前将加密的电子投标文件按规定通过登录济南公共资源交易中心电子交易系统进行上传。七、其他本次公告同时在济南市住房和城乡建设局、济南公共资源交易网及相关媒体上发布七、其他本次公告同时在济南市住房和城乡建设局、济南公共资源交易网及相关媒体上发布七、其他本次公告同时在济南市住房和城乡建设局、济南公共资源交易网及相关媒体上发布七、其他本次公告同时在济南市住房和城乡建设局、济南公共资源交易网及相关媒体上发布七、其他本次公告同时在济南市住房和城乡建设局、济南公共资源交易网及相关媒体上发布具体开评标活动执行《关于疫情防控期间开展公共资源交易活动有关事项的紧急通知》等防疫防控期间相关文件的规定。技术支持电话:0531-67880116。具体开评标活动执行《关于疫情防控期间开展公共资源交易活动有关事项的紧急通知》等防疫防控期间相关文件的规定。技术支持电话:0531-67880116。具体开评标活动执行《关于疫情防控期间开展公共资源交易活动有关事项的紧急通知》等防疫防控期间相关文件的规定。技术支持电话:0531-67880116。具体开评标活动执行《关于疫情防控期间开展公共资源交易活动有关事项的紧急通知》等防疫防控期间相关文件的规定。技术支持电话:0531-67880116。具体开评标活动执行《关于疫情防控期间开展公共资源交易活动有关事项的紧急通知》等防疫防控期间相关文件的规定。技术支持电话:0531-67880116。本次公告在济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布本次公告在济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布本次公告在济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布本次公告在济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布本次公告在济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布招标人异议联系人:刘院长招标人异议联系方式:0531-84756321投诉电话:商河县0531-84865216技术支持电话:0532-85871505-5CA服务电话:0532-85871505转815、18953276316、13306426531公告时间:2024年2月8日-2024年2月20日