江苏送出线路委托运维工作重新招标公告(国家电投集团江苏电力有限公司2024)



点击查看公告内容: 国家电投集团江苏电力有限公司2024年第19批招标国家电投滨海北H1、滨海北H2项目送出线路委托运维工作(三年)(重新招标)招标公告.pdf

国家电投集团江苏电力有限公司2024年第19批招标国家电投滨海北H1、滨海北H2项目送出线路委托运维工作(三年)招标公告(重新招标)中国电能成套设备有限公司受招标人委托,对下述标段进行公开招标。1.招标条件招标人:国家电投集团江苏电力有限公司招标代理机构:中国电能成套设备有限公司立项情况:已立项项目资金来源:自筹资金。项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况滨海北H1、滨海北H2项目送出线路始于中电二洪220kV陆上升压站,止于220kV曙东变,路径总长5.76km,共19基线路塔。项目地点和概述:滨海北H1、滨海北H2海上风电项目现场。2.2招标范围序号标包编号标包名称招标范围计划工期/服务期招标信息服务费(元)1DNYZC-2024-02-01-349-01国家电投滨海北H1、滨海北H2项目送出线路委托运维工作(三年)对滨海北H1、滨海北H2项目送出线路检修、维护:内容包括但不限于杆塔检查维护,导线、金具及防振锤检查维护,绝缘子检查维护,线路附属设施及通道走廊的检查维护,通信光缆检查维护,线路日常维护要求,线路故障抢修。计划服务期:三年服务计划开始时间2024年4月,计划结束时间2027年3月,以实际运行维护时间为准。2003.投标人资格要求投标人基本资格要求(1)投标人具有独立订立合同的资格;(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态;(3)投标人近36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;(4)投标人具有完善的质量保证体系,通过第三方认证审核,并获得认证书;(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;(6)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;(7)投标人没有处于国家电投集团江苏电力有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。投标人专项资格要求(1)投标人应具有国家建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级及以上资质,或具有输变电工程专业承包二级及以上资质;(2)投标人应具有效的安全生产许可证;(3)投标人应具有电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证二级及以上资质。(4)投标人近18个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在较大及以上生产安全责任事故;近12个月在集团公司系统未发生人身死亡事故。(5)投标人应具有近3年内(从2021年1月1日至截标时间,以竣工验收时间为准)完成至少2个输电线路委托运维业绩。投标人需提供合同复印件(包括合同首页、服务范围、签字页)、竣工证明(竣工验收证明或业主出具的证明文件或其他有效证明资料);(6)本标段不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1招标文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于购买招标文件时间内进入国家电投电子商务平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并下载【电能e招采投标管家】,在投标管家客户端报名参与购买招标文件,不接受现场购买。4.2招标文件发售时间2024年2月7日至2024年2月21日全天。热线服务:上午8:30~11:30,下午13:30~18:00(法定节日除外)。4.3招标文件价格购买招标文件需支付招标信息服务费,招标文件价格详见《招标范围》。招标文件自愿购买,一经售出,费用不退。4.4招标文件购买和获取(1)购买招标文件登录国家电投电子商务平台(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通过)→在下载中心下载【电能e招采投标管家】客户端→扫码登录/用户名登录→查看招标公告→支付标书费(在线支付或上传缴费凭证)→下载查看招标文件。中招互连app办理:国家电投电子商务平台使用中招互连APP办理数字证书,完成扫码登录、电子签章及加解密等工作,投标人需通过苹果AppStore或安卓应用商店下载"中招互连"APP。按照要求进行个人用户注册及实名认证、企业注册及企业关系建立、按照要求购买证书、单位签章制作等操作。在电能易购招标采购平台上操作时遇到包括注册和投标管家客户端使用等技术问题,请拨打电能易购招标采购平台服务支持电话:4008107799/010-56995650。(2)支付方式:线上支付。(3)获取招标文件购买招标文件款项在线支付成功后,登录投标管家工具,进入招标项目在“招标→招标文件”处即可查看和导出招标文件,或进入“投标→投标响应”会自动下载招标文件。5.招标文件澄清有关本项目招标文件的澄清问题,请登录投标管家并进入招标项目,在“澄清疑问→我的问题”页面进行提问和查看。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(即投标截止时间)2024年2月28日09时30分(北京时间)(暂定),投标人应在截止时间前通过(国家电投电子商务平台)递交电子投标文件。招标代理机构将组织各投标人参加在线开标,届时请投标人代表持投标时所使用的"中招互连"手机APP,在电能e招采投标管家客户端中参与开标或查看开标结果(注:参加开标时请使用投标时所使用的同一代表的"中招互连"手机APP及账号参与开标解密工作)。6.2国家电投电子商务平台不接收逾期传输的投标文件。6.3未按照本公告要求购买招标文件的潜在投标人的投标将被拒绝。7.发布公告的媒介本公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)和国家电投电子商务平台(ebid.espic.com.cn)上公开发布。8.联系方式招标人委托招标代理机构组织本招标工作,如有问题,请与招标代理机构联系。招标人:国家电投集团江苏电力有限公司地址:南京市鼓楼区中山北路2号紫峰大厦39楼联系人:周洵招标代理机构:中国电能成套设备有限公司项目负责人:沈子荣地址:上海市嘉定区南翔武威路2600弄新华悦都联系人:沈子荣、刘开寅、倪昆(项目监管)电话:13714532646、18221184602、18519618737电子邮件:ctshwz02@163.com(签名)(盖章)2024年2月7日