新院区建设项目监理重新招标公告(中国建筑技术集团有限公司2024)



济南市建设工程招投标管理系统

济南市儿童医院新院区建设项目监理 重新招标资格预审公告(代招标公告)

公共资源交易编号:
2023JSJL01Z5042001
项目编号:
JL01202311240103

项目名称:
济南市儿童医院新院区建设项目监理 重新招标

工程地点:
济南高新区孙村片区,世纪大道以南,科航路以北,西巨野河以西,春博路以东

资金来源:
财政投资
出资比例:
100%

招标工程类型:
监理

计划批文总投资额:
273073.97万元
合同估算价:
2462.14万元

结构形式:
框架
工程规模:
326338.65平方米

计划文号:
济发改审批〔2023〕21号、济发改重点【2023】411号
规划许可证编号:

建设单位:
济南市儿童医院

建设单位联系人:
郭主任
建设单位联系电话:
15715316057

代建单位:
中国建筑技术集团有限公司

代建单位联系人:
徐老师
代建单位联系电话:
15610170527

招标单位:
中国建筑技术集团有限公司

招标单位联系人:
徐老师
招标单位联系电话:
15610170527

招标代理单位:
山东招标股份有限公司

招标代理项目负责人:

招标代理项目负责人联系电话(手机):

招标代理联系人:
张晔明
招标代理机构联系电话(手机):
15205311055

房地产产权证证号:
/
房地产产权人:
/

一、项目基本情况

1.项目名称:济南市儿童医院新院区建设项目监理 重新招标2.建设地点:济南高新区孙村片区,世纪大道以南,科航路以北,西巨野河以西,春博路以东。项目规模:326338.65平方米。3.计划工期:1280日历天。4.质量标准:合格。5.标段划分:该项目划分1个标段。

标段名称
规模
标段内容

1标段
326338.65平方米
济南市儿童医院新院区建设项目监理

二、投标条件 1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,具有房屋建筑工程监理甲级资质或工程监理综合资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验; 2、拟派项目总监应持有房屋建筑工程注册监理工程师证书(在本单位注册); 3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2020年至2022年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表; 4、业绩要求:投标人自2019年02月08日至 2024年02月08日止(5年),承担过单项合同建筑面积10万平方米及以上或单项合同金额1000万元及以上公共建筑(仓库、厂房除外)监理类似业绩【类似工程业绩:提供合同和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。】; 5、信誉要求:投标人自2021年02月08日至2024年02月08日止(3年)社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人在信息填报时需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。 6、本次招标不接受联合体投标。

三、招标范围

济南市儿童医院新院区建设项目全过程监理,包括但不限于本工程所有项目施工、采购、验收、水土保持等工程开工直至工程保修期满期间内全部工程施工监理内容(具体详见招标文件)。

四、资格预审方式

1.申请人不超过12家(含),招标人采用合格制进行资格预审。2.申请人超过12家,招标人采用有限数量制进行资格预审,按得分由高到低选取前9家申请人参加投标。

五、资格预审文件的获取

请于2024年02月09日09时00分-2024年02月21日17时00分,时间内登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”下载ztb版资格预审文件。注:资格预审文件的获取时间不得少于5日。

六、资格预审申请文件的提交

1.资格预审申请文件的提交截止时间:详见资格预审文件。2.各申请人无需到现场递交资格预审申请文件。请各申请人在资格预审申请文件的提交截止时间前将加密的电子资格预审申请文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统-建设工程”进行上传。

七、其他

本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网站、济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布

本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网站、济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布

招标人异议联系人:徐老师

招标人异议联系方式:15610170527

投诉电话:市直0531-59596615、0531-59596685

技术支持电话:0532-85871505-5

CA服务电话:18661977312,13306426582 网址:

公告时间:2024年2月9日 - 2024年2月21日