水系综合整治工程施工监理 水系综合整治工程重新招标公告(岱山县瀛洲农业水利发展有限公司2024)



岱山县磨心水库及河库联网工程—双峰新城水系综合整治工程(一期)施工监理 (重新招标)[A3309211021000596001001]

信息公开招标公告

项目名称:

岱山县磨心水库及河库联网工程—双峰新城水系综合整治工程(一期)施工监理 (重新招标)

项目代码:

2304-330921-04-01-396395

招标人:

名称:岱山县瀛洲农业水利发展有限公司

地址:浙江省舟山市岱山县高亭镇育才路61号

联系人:乐光君

电话:13456771374

代理机构:

名称:大地工程咨询有限公司

地址:杭州市上城区杭海路238号森禾广场B座15楼

联系人:屈星火

电话:0571-87699726

项目概况:

详见舟山市公共资源交易网

招标条件:

详见舟山市公共资源交易网

招标内容、范围:

双峰新城水系综合整治工程(一期)主要对板井潭河及其以南部分河道等进行治理,包括“横向”板井潭河、中央河、南峰河、黄官泥岙河,“纵向”双峰西河、岱东横河,2#急排涝河道、北峰南闸浦道及黄官泥岙排涝渠,共计8条河道,1条渠道,主要建设内容为河道开挖、清淤、新建护岸及穿路桥涵,工程整治河道长8.84千米,新开河道7.68千米,新建护岸15.46千米,河道清淤0.59千米,桥涵5座。工程等别为Ⅳ等,本工程主要建筑物护岸为4级建筑物,次要建筑物为5级,临时建筑物为5级。工程总投资约12990.83万元,本工程服务范围建安造价约为6418.62万元。

招标规模:

岱山县磨心水库及河库联网工程—双峰新城水系综合整治工程(一期)的施工期和保修期监理。

标段(包)划分:

岱山县磨心水库及河库联网工程—双峰新城水系综合整治工程(一期)施工监理 (重新招标)

标段(包)名称:

岱山县磨心水库及河库联网工程—双峰新城水系综合整治工程(一期)施工监理 (重新招标)

标段(包)编号:

A3309211021000596001001

标段(包)招标估算金额:

64,186,200.00元

资金来源:

财政资金

投标人资格能力要求:

详见舟山市公共资源交易网

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2024-03-18至2024-03-25,获取方法:网站下载

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2024-03-25,递交方式:现场提交

发布公告的媒介:

舟山市公共资源交易服务平台

行政监督机构:

岱山县农业农村局

电话:

0580-4477016

信息来源:

舟山市公共资源交易中心岱山县分中心

接收时间: