消防水池重新招标公告(兰溪聚匠建设有限公司2024)



兰溪聚匠建设有限公司
关于购买
消防水池
的竞价公告

重新招标


兰溪聚匠建设有限公司关于购买消防水池将在兰溪市绿色招采服务平台(http://lanxi.zhaotx.cn/)竞价选取供应商,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及中介服务要求:
1.项目地点:兰溪市兰荫路东侧、星辰路南侧、三江路西侧。
2.项目基本情况:购买消防水池一套,钢制消防水池长6m*宽3.5m*深2.4m ,钢板厚8mm,重9吨(具体消防水池及配套参数详见附件:消防水池配置需求单),质保期一年(除人为破坏),招标控制价为5.5万元。
3.服务内容及范围:整套包运输、安装、吊装3日内完成。
4.投标要求:安装验收合格后7天内提供增值税发票。
5.质量要求:提供质保承诺书。
6.其它:增值税发票不少于3%。

二、报价截止时间:

自公告之日起至2024年4月1日下午14:00时止。

三、报价人条件:

1.资质类型及等级要求:具有独立法人资格,良好的商业信誉,依法纳税,无重大违规违法事件。
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
3.本项目不接受联合体投标。
4.本项目竞价公告在“兰溪市绿色招采服务平台”发布,有意向参与本项目的潜在投标人请先在“兰溪市绿色招采服务平台”办理登记注册, 及CA申领等手续,以免影响项目正常投标。潜在投标人可凭兰溪市绿色招采服务平台CA 数字证书或交易系统账号密码登陆“兰溪市绿色招采服务平台 (https://lxtrade.zhaotx.cn/)”进行参与,并缴纳平台使用费后,方可参与项目投标流程。(未取得兰溪市绿色招采服务平台账号密码的潜在投标人,应先办理交易主体注册手续及 CA锁(CA数字证书的费用为300元/年))。
4、本项目由中标人向平台方支付交易服务费。

项目预算
平台使用费

50 万元(含) 以下
120元/标段

50 万元以上
220元/标段

 

中标价
交易服务费(中标人)

100 万元 (含) 以下
700

100 万-200 万(含)
1000

200 万-500 万(含)
2000

500 万-1000 万(含)
7000

1000 万-2000 万(含)
12000

2000 万-5000 万(含)
17000

6、如投标人对操作兰溪市绿色招采服务管理系统有疑问,可联系兰溪市绿色招采服务平台工作人员:
技术支持:何工     业务支持:李工
联系方式:15088210548   联系方式:19106602015
CA锁技术支持 联系方式400-0571-337  服务QQ:800184096

四、
开标时间:
202
4

4

1



14
:
00


五、
开标地点:
兰溪市丹溪大道
55号兰溪市绿色招采服务平台开标室

(投标人代表一律不参加现场开标,开标过程投标人将进行远程查看竞价情况,投标人、招标人可通过在线直播参与监督开标过程直播网络地址:
https://lxtrade.zhaotx.cn/。


、报价要求:

1.报价要求:报价可保留至小数点后两位数。


、确定成交人方式:

报价最低者中标,若出现多家相同最低价,则由业主采取随机抽签方式确定1家为中标人,并在兰溪市绿色招采服务平台发布不少于1个工作日的公示。



答疑和补充文件:

本公告未尽事项,以项目业主在公告下方发布的答疑和补充文件为准,发布答疑和补充文件的时间为报价截止时间2天前,请及时关注。
答疑和补充文件:无
项目业主联系人:汤女士   
联系电话:0579-88522252
 
 
项目业主:兰溪聚匠建设有限公司
                                2024年3月27日
 
 
 
 
 
 

附件:
公告.pdf

兰溪聚匠建设有限公司关于购买消防水池的竞价公告(重新招标)兰溪聚匠建设有限公司关于购买消防水池将在兰溪市绿色招采服务平台(http://lanxi.zhaotx.cn/)竞价选取供应商,现将有关内容公告如下:一、项目概况及中介服务要求:1.项目地点:兰溪市兰荫路东侧、星辰路南侧、三江路西侧。2.项目基本情况:购买消防水池一套,钢制消防水池长6m*宽3.5m*深2.4m,钢板厚8mm,重9吨(具体消防水池及配套参数详见附件:消防水池配置需求单),质保期一年(除人为破坏),招标控制价为5.5万元。3.服务内容及范围:整套包运输、安装、吊装3日内完成。4.投标要求:安装验收合格后7天内提供增值税发票。5.质量要求:提供质保承诺书。6.其它:增值税发票不少于3%。二、报价截止时间:自公告之日起至2024年4月1日下午14:00时止。三、报价人条件:1.资质类型及等级要求:具有独立法人资格,良好的商业信誉,依法纳税,无重大违规违法事件。2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。3.本项目不接受联合体投标。4.本项目竞价公告在“兰溪市绿色招采服务平台”发布,有意向参与本项目的潜在投标人请先在“兰溪市绿色招采服务平台”办理登记注册,及CA申领等手续,以免影响项目正常投标。潜在投标人可凭兰溪市绿色招采服务平台CA数字证书或交易系统账号密码登陆“兰溪市绿色招采服务平台(https://lxtrade.zhaotx.cn/)”进行参与,并缴纳平台使用费后,方可参与项目投标流程。(未取得兰溪市绿色招采服务平台账号密码的潜在投标人,应先办理交易主体注册手续及CA锁(CA数字证书的费用为300元/年))。4、本项目由中标人向平台方支付交易服务费。项目预算,平台使用费50万元(含)以下120元/标段50万元以上220元/标段中标价,交易服务费(中标人)100万元(含)以下,700100万-200万(含),1000200万-500万(含),2000500万-1000万(含),70001000万-2000万(含),120002000万-5000万(含),170006、如投标人对操作兰溪市绿色招采服务管理系统有疑问,可联系兰溪市绿色招采服务平台工作人员:技术支持:何工业务支持:李工联系方式:15088210548联系方式:19106602015CA锁技术支持联系方式400-0571-337服务QQ:800184096四、开标时间:2024年4月1日下午14:00。五、开标地点:兰溪市丹溪大道55号兰溪市绿色招采服务平台开标室一(投标人代表一律不参加现场开标,开标过程投标人将进行远程查看竞价情况,投标人、招标人可通过在线直播参与监督开标过程直播网络地址:https://lxtrade.zhaotx.cn/。六、报价要求:1.报价要求:报价可保留至小数点后两位数。七、确定成交人方式:报价最低者中标,若出现多家相同最低价,则由业主采取随机抽签方式确定1家为中标人,并在兰溪市绿色招采服务平台发布不少于1个工作日的公示。八、答疑和补充文件:本公告未尽事项,以项目业主在公告下方发布的答疑和补充文件为准,发布答疑和补充文件的时间为报价截止时间2天前,请及时关注。答疑和补充文件:无项目业主联系人:汤女士联系电话:0579-88522252项目业主:兰溪聚匠建设有限公司2024年3月27日