福建低温甲醇洗成套技术工艺包、专利许可及技术服务重新招标公告(福建海辰化学有限公司2024)
福建海辰化学有限公司年产40万吨己二腈及原料配套项目低温甲醇洗成套技术工艺包、专利许可及技术服务(重新招标)
中标候选人公示
一、招标人名称及联系方式
招 标 人:福建海辰化学有限公司
联系电话:13459519078、13860521561
招标人联系地址:福建省漳州市古雷港经济开发区疏港大道南102号
二、 招标代理机构名称及联系方式
招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司
联系电话:0591-28309039、38113964、87560893
联系地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号
三、项目名称及招标编号
项目名称:福建海辰化学有限公司年产40万吨己二腈及原料配套项目低温甲醇洗成套技术工艺包、专利许可及技术服务(重新招标)
招标编号:0624-241331208C
四、中标候选人排序、名称、投标报价、工期、质量
中标候选人排序
投标人名称
投标总价(元)
完工期
质量要求
/
/
/
/
/
说明:鉴于通过资格评审的合格投标人仅1家,不足三家,评标委员会一致认定投标明显缺乏竞争性,否决了所有投标,本次招标失败。
五、被确定为废标的投标人名称及原因
序号
投标人名称
评审结果
原因
依据
1
华陆工程科技有限责任公司
否决投标
未提供满足招标文件投标须知前附表第4项投标人资格合格条件要求(3)业绩要求的证明材料,资格审查不合格
招标文件第六章评标细则3.2.1
2
大连佳纯气体净化技术开发有限公司
否决投标
未提供满足招标文件投标须知前附表第4项投标人资格合格条件要求(3)业绩要求的证明材料,资格审查不合格
招标文件第六章评标细则3.2.1
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。
七、评标委员会名单:杨跃华、胡颁林、蒋春花、生瑜、周天彤、余晟、苏光华
八、公示时间:公示期为2024年5 月11 日至2024年5 月14 日。
九、提出异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。
十、监督部门:
监督机构名称:福建省能源石化集团有限责任公司工程建设部
办公地址:福州市鼓楼区北环西路118号美伦大饭店10楼
电话:0591-87711037
福建省机电设备招标有限公司
2024年5 月11 日