危旧桥改造 跨线桥改造工程重新招标公告(喀什公路管理局2024)



喀什公路管理局2024年危旧桥改造项目G3012线K1424+750处跨线桥改造工程施工(重新招标)招标公告

喀什公路管理局2024年危旧桥改造项目G3012线K1424+750处跨线桥改造工程施工(重新招标)招标公告

喀什公路管理局2024年危旧桥改造项目G3012线K1424+750处跨线桥改造工程施工(重新招标)招标公告

 

 

( E6500003901005462001)

 

 

一、招标条件

本 喀什公路管理局2024年危旧桥改造项目G3012线K1424+750处跨线桥改造工程(招标项目编号:E6500003901005462001)已由新疆维吾尔自治区公路事业发展中心批准,项目资金来源为 其他,招标人为喀什公路管理局。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区

2.项目规模: G3012线K1424+750处跨线桥建成于2012年,桥梁全长94.62m,桥面宽度为8.5m;上部结构为4-20m预应力钢筋混凝土空心板,下部结构为柱式墩、钻孔灌注桩基础,U 型桥台、扩大基础,设计荷载等级公路-Ⅱ级。本项目采用同步顶升技术,对原墩(台)周围土层进行加固,并形成钢支撑反力基础,在钢支撑与钢分配梁之间安装顶顶升系统通过电脑同步控制,采用“同步顶升,逐级到位”的控制,整体顶升的方法来实现抬高桥梁标高,顶升到位后对桥墩盖梁和桥台盖梁进行局部整体加高50cm,改造完成后安装支座并浇筑垫石,满足强度要求后拆除支撑下方垫层,将上部荷载从顶升支撑转移到墩(台)上,再进行切除第三孔桥面铺装、更换损坏1块中板、1块边板,对桥梁引道进行整体按照设计纵坡进行加高并与两侧桥台进行顺接,重新铺筑引道结构层及交通沿线设施。

3.招标内容与范围:

本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的

标段1

标段(包)编号:E6500003901005462001001

标段(包)名称: 喀什公路管理局2024年危旧桥改造项目G3012线K1424+750处跨线桥改造工程

招标范围: 桥梁(维修、加固)、路基路面、交通安全设施等工程。

三、投标人资格要求

1.企业资质要求:本次招标要求投标人须持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照并取得了独立法人资格,同时具备省、自治区、直辖市人民政府交通运输主管部门颁发的公路养护作业单位资质证书(桥梁养护甲级资质、路基路面养护乙级及以上资质、交通安全设施养护资质),持有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,对投标人的财务、业绩、人员和信誉等具体要求及评标办法具体内容详见招标文件和招标公告附件(资格审查条件和评标办法)。 本次招标不接受联合体投标。 与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

2.项目负责人资质要求:详见招标公告附件

3.投标其他条件:详见招标公告附件

4.本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

1.获取时间: 2024年05月16日到 2024年06月05日

2.获取方式:投标人须登录“新疆维吾尔自治区公共资源交易平台”(简称“电子交易平台”,网站入口https://ggzy.xinjiang.gov.cn/TPBidder/),通过网上下载招标文件。

3.招标文件费用:0.0元

五、投标文件的递交

1.递交截止时间: 2024年06月06日11:00

2.递交方法:投标人在投标截止时间前在电子交易平台提交电子投标文件(无需递交纸质投标文件),同时在投标截止时间后且在规定的时间内用CA锁对电子投标文件完成线上解密。投标人可在开标前一个小时登录“不见面开标大厅”进行签到并线上参加开标活动。

六、开标时间及地点

1.开标时间:2024年06月06日11:00

2.开标方式:不见面

3.开标地点:电子交易平台“不见面开标大厅”

七、其他公告内容

1.本次招投标在新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心进行,并采用电子招投标系统,投标人应遵守“新疆公共资源交易网”(https://ggzy.xinjiang.gov.cn/xinjiangggzy/)相关规定。 (1)请潜在投标人在“新疆公共资源交易网”完成法人用户注册,并领取CA数字证书(支持新疆CA和翔晟CFCA)。 (2)投标人须登录“电子交易平台”下载招标文件,通过“新点投标文件制作软件”编制投标文件、网上上传投标文件并完成签章、生成电子投标文件,并在线缴纳投标保证金或办理电子保函(如需要)。 (3)不见面电子开标需要投标人在投标截止时间前在电子交易平台提交电子投标文件(无需递交纸质投标文件),同时在投标截止时间后且在规定的时间内用CA锁对电子投标文件完成线上解密。投标人可在开标前一个小时登录“不见面开标大厅”进行签到并线上参加开标活动。 (4)投标人可登录“新疆公共资源交易网”获取交易流程相关帮助信息。对电子招投标流程不熟悉的潜在投标人应当及时与技术支持公司联系(客服电话400-998-0000),以免无法完成线上招投标流程。 2.本次招标采用资格后审方式。招标人不组织工程现场踏勘,不召开投标预备会。 3.计划工期:2024年6月15日开工,2024年9月15日完工,总工期92日历天。 4.本次招标公告同时在新疆公共资源交易网(https://ggzy.xinjiang.gov.cn),中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)上发布。

八、监督部门

本招标项目的监督部门为:新疆维吾尔自治区公路事业发展中心

九、联系方式

招 标 人:喀什公路管理局
招标代理机构:北京恒乐工程管理有限公司

地 址:喀什市解放南路126号
地 址:北京市朝阳区望京中环南路甲2号A505

联 系 人:宋铃
联 系 人:裴建壮

电 话:0998-6936025
电 话:13565941495

电子邮件:
电子邮件:

 

2024年05月15日

招标人或其招标代理机构: (签章)

附件:
招标公告-喀什局重新招标.docx
附件:
招标公告(投标邀请书)备案表.pdf

interface return error招标公告(投标邀请书)备案表工程名称工程名称项目:喀什公路管理局2024年危旧桥改造项目G3012线K1424+750处跨线桥改造工程项目:喀什公路管理局2024年危旧桥改造项目G3012线K1424+750处跨线桥改造工程建设单位建设单位喀什公路管理局喀什公路管理局建设地点建设地点新疆维吾尔自治区新疆维吾尔自治区建设规模(平方米)建设规模(平方米)nullnull计划投资(万元)计划投资(万元)207.67207.67资金来源资金来源1、国有资金()1、非国有资金(3、其他()1、国有资金()1、非国有资金(3、其他()招标内容招标内容施工()服务(货物(施工()服务(货物(招标范围招标范围桥梁(维修、加固)、路基路面、交通安全设施等工程。桥梁(维修、加固)、路基路面、交通安全设施等工程。投标人资格条件投标人资格条件企业要求:本次招标要求投标人须持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照并取得了独立法人资格,同时具备省、自治区、直辖市人民政府交通运输主管部门颁发的公路养护作业单位资质证书(桥梁养护甲级资质、路基路面养护乙级及以上资质、交通安全设施养护资质),持有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,对投标人的财务、业绩、人员和信誉等具体要求及评标办法具体内容详见招标文件和招标公告附件(资格审查条件和评标办法)。本次招标不接受联合体投标。与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。在"信用中国“网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。负责人要求:详见招标公告附件企业要求:本次招标要求投标人须持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照并取得了独立法人资格,同时具备省、自治区、直辖市人民政府交通运输主管部门颁发的公路养护作业单位资质证书(桥梁养护甲级资质、路基路面养护乙级及以上资质、交通安全设施养护资质),持有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,对投标人的财务、业绩、人员和信誉等具体要求及评标办法具体内容详见招标文件和招标公告附件(资格审查条件和评标办法)。本次招标不接受联合体投标。与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。在"信用中国“网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。负责人要求:详见招标公告附件招标公告拟发布媒体(适用于公开招标)招标公告拟发布媒体(适用于公开招标)新疆公共资源交易网(https://ggzy.xinjiang.gov.cn),中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)新疆公共资源交易网(https://ggzy.xinjiang.gov.cn),中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)评标方法评标方法公路工程技术评分最低标价法公路工程技术评分最低标价法公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)备备案人备案人负责人案意见签字:年月日签字:年月日签字:年月日本表由招标单位(人)填写,一式三份,招标办一份,招标人一份,招标代理一份。