生产线设备重新招标公告(中煤科工开采研究院有限公司2024)



点击查看公告内容: 中煤科工开采研究院有限公司中空锚杆三期生产线设备采购(GHY-24185)【重新招标】项目公告.pdf

招标公告本招标项目为中空注浆锚杆焊接自动化(三期)招标项目,招标人为中煤科工开采研究院有限公司,招标代理机构为煤炭工业规划设计研究院有限公司。现公开邀请有意向的合格投标人参加本项目的投标。相关事项如下:一、项目编号:GHY-24185(2)二、招标方式:公开招标三、招标范围:1.本项目共划分为1个标段(包):中空注浆锚杆焊接自动化(三期)2.本项目物资采购范围:序号标的物规格型号单位数量标准要求1中空注浆锚杆焊接自动化(三期)定制套1符合国家相关标准和采购方技术要求。3.交货期:签订合同后,按照招标方要求4个月内具备发货条件,具体交货时间以合同为准。4.交货地点:陕西省榆林市神木市兴业大道与星火路交叉口南行150米。5.其他:/。四、投标人资格要求(不满足要求的视为无效标):1..资质要求:投标人须是在中华人民共和国注册的法人企业,提供有效的营业执照。2..信誉要求:均以开标日期前15日内的网站截图为准。(1)投标人未列入发改委和人行“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)失信惩戒名单,提供网站查询截图;(2)投标人未列入市场监督总局国家企业信用信息公示系统企业异常名录或严重违法失信企业名单(http://www.gsxt.gov.cn/index.html),提供网站查询截图;(3)投标人未列入最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)的失信被执行人清单,提供网站查询截图。3..业绩要求:投标人须具有2021年1月1日(近三年)起至今已完成类似项目业绩不少于1项,须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含:合同首页、合同甲乙双方盖章页、合同签期、主要供货内容等信息(以合同签订日期为准)。4..财务要求:财务状况良好,投标人须附近三年任意一年的审计报告或财务报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表的复印件。5..人员要求:/6..设备要求:/7..其他要求:/8.备注:(1)投标人务必将上述资格要求的证明材料制作在投标文件中,否则将可能导致不合格的投标;(2)本次招标采用资格后审,潜在投标人从招标公司获取到招标文件,不代表已经通过资格审查;项目评审以投标人递交的投标文件为准。(3)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标;9..本次招标不接受联合体投标。五、资质审查:资格后审。六、资金来源:自有资金。七、招标文件出售方式与时间:发售时间:2024年4月30日9:00-2024年5月9日17:00文件售价:200元汇款方式:公对公转账购买方式:投标人登录“中国煤科电子采购平台”(http://cg.ccteg.cn),按平台系统提示信息填写资料完成供应商注册,将标书费汇至下列账户(仅接受公对公转账):公司账户:煤炭工业规划设计研究院有限公司开户行:光大银行北京德胜门支行账号:35010188000067687投标人汇款时务必注明“GHY-24185(2)-标书费”字样(否则将无法通过审核),并将汇款凭证上传至电子平台,经审核通过后在电子平台内自行下载招标文件(【】,操作技术问题请查看【中国煤科电子采购平台首页】——【】,【客服中心】——【投标指南】)。【】八、CA办理方式投标人获取招标文件后,若有意参与本项目投标,须尽快办理CA证书(办理方式详见“中国煤科电子采购平台(http://cg.ccteg.cn/cms/channel/ca/index.htm)”首页-CA办理)。投标人未办理CA数字证书或CA数字证书认证过期的,将导致后续投标事项无法办理。九、投标文件递交投标文件截止时间:2024年5月22日上午8:50,逾期递交的投标文件恕不接受。投标文件递交方式:投标人须通过投标文件客户端编制投标文件,在递交截止时间前将CA加密后的投标文件上传到“中国煤科电子采购平台”(http://cg.ccteg.cn)系统中,递交的投标文件以电子版为准。十、开标开标时间:2024年5月22日上午8:50开标地点:通过“中国煤科电子采购平台”(http://cg.ccteg.cn)公开开标,不举行现场开标仪式。开标方式:届时投标人应在线参与开标会议(自备电脑,开标大厅网页建议采用IE8或IE9),开标截止时间前登入“中国煤科电子采购平台”(http://cg.ccteg.cn)开标大厅完成签到,开标后完成解密、确认和签名步骤。十一、发布公告的媒介中国煤科电子采购平台(http://cg.ccteg.cn)中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)十二、联系方式招标人:中煤科工开采研究院有限公司地址:北京市朝阳区青年沟路5号商务联系人:周洪兴(采购中心)联系电话:15149422666实际需求人:孙洋联系电话:18516839197招标代理机构:煤炭工业规划设计研究院有限公司地址:北京市西城区六铺炕二巷甲6号联系人:沈经理联系电话:010-82276653邮箱:GHYZBDL03@163.com煤炭工业规划设计研究院有限公司招标代理服务中心2024年4月