上海精密车床重新招标公告(上海微电机研究所(中国电子科技集团公司第二十一研究所)2024)



点击查看公告内容: xx批产项目精密车床(大型)采购项目(重新招标))国际招标公告(2).pdf

中国远东国际招标有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2024-06-03在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:本项目由上海微电机研究所委托中国远东国际招标有限公司作为代理机构以公开招标方式采购xx批产项目精密车床(大型)资金到位或资金来源落实情况:国拨,资金已落实项目已具备招标条件的说明:该项目经相关部门批复,依照招投标法,委托资质合格的招标代理公司依法招标,资金已落实2、招标内容招标项目编号:0722-244FE0028NJF招标项目名称:xx批产项目精密车床(大型)采购项目(重新招标))项目实施地点:中国上海市招标产品列表(主要设备):序号产品名称数量简要技术规格备注1XXBatchproductionprecisionlathe(large)purchasingproject2Maximumrotatingdiameteroflathe(mm):≥340;Maximumrotatingdiameterofslidetable(mm):(mm):≥170;Heightofmachinebodytospindlecenter(mm):(mm):≥150;Slidetabletospindlecenterheight(mm):≥30;Maximumturninglength(mm)≥500;X-axisstroke(mm):≥180;Z-axisstroke(mm):≥180;Spindlemaximumthroughholediameter(mm):40;Spindlespeed(rpm):50~3000;Spindlemaximumpower(kw):≥4;Spindleaxial,radialrunout(mm):3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:3.1凡是来自中华人民共和国国内或与中华人民共和国有正常贸易往来的国家和地区的投标人均可投标。3.2投标人应是拟投标产品的制造商或代理商。一个制造商对同一品牌同一型号的货物仅能委托一个代理商参加投标,出具合法的授权证明。3.3境外投标人须提供其开户银行在开标日期前三个月内开具的资信证明原件或原件复印件;境内投标人应当提供在开标日前三个月内由其开立基本账户的银行开具的银行资信证明的原件或原件复印(原件现场备查)。3.4境内投标单位需具备以国际通用外币结算的能力。3.5投标人必须向招标机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格。3.6其他要求:法律规定的其他要求。3.7本项目不接受联合体投标。是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2024-06-03招标文件领购结束时间:2024-06-11是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:中国远东招采平台(门户登录地址:https://www.cfeitc.com.cn/)招标文件售价:¥1000/$1505、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2024-06-2509:30投标文件送达地点:上海市徐汇区漕宝路66号光大国际大酒店二楼6号厅开标地点:上海市徐汇区漕宝路66号光大国际大酒店二楼6号厅6、联系方式招标人:上海微电机研究所地址:上海市虹漕路30号联系人:金闻达联系方式:021-64367300转266/503招标代理机构:中国远东国际招标有限公司地址:北京市朝阳区东土城路甲9号联系人:尹路杰联系方式:131618008277、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):招商银行股份有限公司北京分行营业部招标代理机构开户银行(美元):中国工商银行北京和平街支行账号(人民币):308100005027账号(美元):0200205319200005445