公共停车场智能化设备 停车场智能化设备重新招标公告(永安市城投信息科技有限公司2024)



点击查看公告内容: 永安市龟山公园停车场、行政服务中心北侧公共停车场智能化设备采购(重新招标).pdf

永安市龟山公园停车场、行政服务中心北侧公共停车场智能化设备采购(重新招标)(招标编号:永招采购[2024]061号-1)项目所在地区:福建省,三明市,永安市一、招标条件本永安市龟山公园停车场、行政服务中心北侧公共停车场智能化设备采购(重新招标)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金48.2121万元,招标人为永安市城投信息科技有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见询价文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)停车场智能化设备;三、投标人资格要求(001停车场智能化设备)的投标人资格能力要求:1、供应商的资格要求:(1)法定条件:①供应商是企业或个体工商户的,则提供工商部门注册的有效的营业执照复印件:供应商是事业单位的,则提供有效的“事业单位法人证书”复印件:投标人是非企业专业服务机构的,则提供执业许可等证明材料;供应商是自然人的,则提供自然人的身份证明复印件;②供应商财务状况报告:提供会计师事务所出具的上一年度或上一季度财务审计报告,至少包括“指资产负债表、利润表、所有者权益变动表(若有)、现金流量表:财务报表附注”;或者提供投标截止时间前六个月内基本开户银行出具的资信证明复印件(若资信证明写明复印无效,需提供原件或者在电子文本中提供资信证明原件的电子档,否则为无效资信证明。)或者提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函;③依法缴纳税收的相关材料:提供投标截止时间前六个月任一个月的依法缴纳税收的凭据;或者提供依法免税的相应证明文件;④依法缴纳社会保障资金的相关材料:提供投标截止时间前六个月任一个月的依法缴纳社会保障资金的凭据;或者提供依法不需要缴纳社会保障资金的相应证明文件;具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函;参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。⑦信用信息查询结果:提供询价公告发布后响应文件递交截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询无不良信用记录的打印件或截图。(2)特定条件:合同包1:要求①单位负责人参加报价时需随身携带本人身份证原件、身份证复印件和营业执照复印件到报价会现场。授权代表参加报价时除在响应文件中须随附《单位负责人授权书》外,还需随身携带本人身份证原件、《单位负责人授权书》原件到报价会现场。要求②根据《三明市财政局关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(明财购(2021)9号)的有关文件规定,本采购项目推行供应商资格证明材料承诺制。供应商可选择提供《资格承诺函》(格式详见采购文件附件)参加本次采购活动,若提供附件格式的《资格承诺函》在响应文件中无需再提供财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料。(3)供应商不得与本次谈判项下设计、编制技术规格和其它文件的公司或提供咨询服务的公司包括其附属机构有任何利益关联。(4)本项目不接受联合体参加报价。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年06月04日08时00分到2024年06月09日17时30分获取方式:到福建永招咨询有限公司(地址:福建省永安市燕江中路1208号1楼)购买询价文件,询价文件每份售价300元人民币(如需邮寄另加50元),售后不退。逾期未购买询价文件的供应商视为放弃参加本次报价。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月10日08时30分递交方式福建永招咨询有限公司(福建省永安市燕江中路1208号1楼)。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月10日08时30分开标地点:福建永招咨询有限公司(福建省永安市燕江中路1208号1楼)。七、其他合同包1:.合同包预算金额(元):482121.00合同包最高限价(元):482121.00合同包保证金金额(元):9500.00合同包:1采购标的:停车场智能化设备品目号预算:482121.00元数量:1单位:批合同包预算(最高限价):482121.00元所属行业:制造业是否允许进口产品:否八、监督部门本招标项目的监督部门为永安市城市建设投资集团有限公司。九、联系方式招标人:永安市城投信息科技有限公司地址:永安市南山路2号10幢301室联系人:蔡先生电话:15160616685电子邮件:13招标代理机构:福建永招咨询有限公司海向地址:福建省永安市燕江中路1208号1楼联系人:叶先生电话:17750687227电子邮件:/(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)#idc error#