山东零星防腐保温 零星安装施工重新招标公告(山东华星石油化工集团有限公司2024)
山东华星石油化工集团有限公司2024年3月份月度零星安装施工项目(二次)招标公告
(0747-2460SCCZUF14)
招标条件
本次招标2024年3月份月度零星安装施工项目(二次),项目业主为山东华星石油化工集团有限公司,建设资金来自企业自筹,出资比例为100%,招标人为山东华星石油化工集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
项目概况与招标范围
2.1 工程项目:2024年3月份月度零星安装施工项目(二次)。
2.2 工程项目建设地点:山东华星石油化工集团有限公司。
2.3 招标范围:山东华星石油化工集团有限公司2024年3月份月度零星安装施工项目。
其他详见招标文件第七章《技术标准和要求》。
2.4 质量标准:必须符合设计要求及相关施工规范规定。
2.5 工期要求:30日历天或自报最短工期(不超过30日历天)。
投标人资格要求
3.1 资质条件
(1)在中华人民共和国注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织(提供营业执照复印件或事业单位法人证书复印件);
(2)投标人具备石油化工工程施工总承包叁级及以上资质(投标文件中提供复印件且在有效期内);
(3)投标人具有有效的安全生产许可证证书(投标文件中提供复印件)
3.2 业绩要求
投标人近3年(2021年1月1日至今,以合同签订时间为准),至少具有3项安装工程项目业绩。(提供合同复印件,含合同首尾页、签字盖章页、签订时间页、施工内容页等,如合同不足以证明满足上述业绩要求,还应同时提供其他证明材料)
3.3 人员要求
3.3.1 项目经理:
(1)具备二级及以上注册建造师执业资格(机电工程专业,注册在投标人单位且注册证书在有效期内,提供建造师注册证书复印件);
(2)具有有效的安全生产考核合格证书(B本)(提供证书复印件)。
3.3.2技术负责人及其他主要人员:
(1)技术负责人具有中级工程师及以上资格(提供证书复印件);
(2)HSE负责人具有C类安全生产考核合格证(提供证书复印件)。
3.4至投标截止时间,投标人不得被列入失信被执行人名单(处罚期限届满的除外,以招标代理机构开标当日在中国执行信息公开网“http://zxgk.court.gov.cn/shixin/”查询结果为准)。
3.5其他要求
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目同一标段的投标;
(2)本次招标不接受联合体投标;
(3)本次招标不允许转包;
(4)投标人必须向招标代理机构购买招标文件,未向招标代理机构购买招标文件的潜在投标人均无资格参加本次投标。
招标文件的获取
获取招标文件(电子版)时间:2024年6月5日上午9时00分至2024年6月12日下午17时00分,本项目只提供电子版招标文件。
招标文件获取:
(1)登录中国中化电子招投标平台(ebid.sinochemitc.com)获取招标文件并支付平台使用及技术支持费(平台使用及技术支持费:1000.00 元人民币),不提供纸质文件。潜在投标人需先在中国中化电子招投标平台进行网上注册(免费)。完成领购手续后,可在中国中化电子招投标平台下载招标文件和增值税电子普通发票。中国中化电子招投标平台技术支持联系电话:010-21362559。
(2)登录中化采购供应链平台(https://scm.sinochem.com)进行注册,完成注册后,在门户首页(底部)(https://scm.sinochem.com)下载投标管家工具(附带操作手册),完成工具安装,登录投标管家工具,找到对应的项目,将在中化商务平台上缴纳的平台使用费凭证,作为本系统的标书费凭证上传(务必在获取招标文件截止时间前上传,否则将导致投标人后续无法上传电子投标文件),经审核后即可下载招标文件(技术支持:4008188227转2)。
投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年6月26日9:30,投标人须在投标截止时间前完成纸质投标文件和电子投标文件的递交。纸质投标文件递交地点为北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座9层919会议室,电子投标文件通过投标管家线上递交。
投标人可选择以下2种方式之一递交纸质投标文件:
(1)投标人于2024年6月25日下午17:00前(以收件人实际收到时间为准),将投标文件密封后快递至或送至:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座25层(邮编100073),马驰收,18010137065。快递发出后请将快递单号发送至machi3@sinochem.com,邮件名称统一为:ZUF13-投标人名称-快递单号。
(2)投标人于投标截止时间前,将投标文件密封后送至:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座9层919会议室,马驰收,18010137065。
注:采用第(1)种方式的,请注意预留充足的快递时间并自行承担因邮寄可能造成的不利后果。
5.2 投标人在线上递交电子投标文件前,需在中化采购供应链平台(https://scm.sinochem.com)首页根据提示进行企业CA办理事宜,并完成CA绑定。未办理CA将不能进行电子投标文件的签章、加密、提交。
5.3 招标文件中要求的盖章、签字,在制作线上电子投标文件时可以是有效的电子签章、电子签名,也可以是加盖公章、签字的纸质版扫描件(电子签章后,文档不应再修改,否则电子签章、签字无效;如需修改,请修改后重新电子签章、签字)。
5.4 当电子投标文件与纸质投标文件不一致时,以纸质投标文件正本为准。
5.5 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
开标时间及地点
6.1开标时间为2024年6月26日9:30(北京时间)。
6.2开标地点为山东华星石油化工集团有限公司生产办公楼一楼东侧会议室(山东省东营市广饶县大王经济技术开发区)。
发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中化采购供应链平台(https://scm.sinochem.com/)上发布,我司未授权任何公司及个人转载相关信息。在此郑重提醒各投标人注意:与该项目相关招标事宜均须与我司指定人员联系,我司对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。
监督部门
本招标项目的监督部门为:山东华星石油化工集团有限公司审计合规部。
异议
受理异议的联系人及联系方式:同招标代理机构联系人。
联系方式
招标人:山东华星石油化工集团有限公司
地址:山东省东营市大王经济技术开发区
联系人:李新强
电话:0546-6872559
电子邮箱:lixinqiang01@sinochem.com
招标代理机构:中化商务有限公司
地址:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座25层
联系人:马驰、周鹏程、付泽淞
电话:18010137065、15122258567、010-83923527
电子邮箱:
machi3@sinochem.com/zhoupengcheng1@sinochem.com/fuzesong@sinochem.com
2024年6月5日
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
文件下载
山东华星石油化工集团有限公司2024年3月份月度零星安装施工项目(二次)招标公告(0747-2460SCCZUF14)1.招标条件本次招标2024年3月份月度零星安装施工项目(二次),项目业主为山东华星石油化工集团有限公司,建设资金来自企业自筹,出资比例为100%,招标人为山东华星石油化工集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。1.项目概况与招标范围2.1工程项目:2024年3月份月度零星安装施工项目(二次)。2.2工程项目建设地点:山东华星石油化工集团有限公司。2.3招标范围:山东华星石油化工集团有限公司2024年3月份月度零星安装施工项目。其他详见招标文件第七章《技术标准和要求》。2.4质量标准:必须符合设计要求及相关施工规范规定。2.5工期要求:30日历天或自报最短工期(不超过30日历天)。1.投标人资格要求3.1资质条件(1)在中华人民共和国注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织(提供营业执照复印件或事业单位法人证书复印件);(2)投标人具备石油化工工程施工总承包叁级及以上资质(投标文件中提供复印件且在有效期内);(3)投标人具有有效的安全生产许可证证书(投标文件中提供复印件)3.2业绩要求投标人近3年(2021年1月1日至今,以合同签订时间为准),至少具有3项安装工程项目业绩。(提供合同复印件,含合同首尾页、签字盖章页、签订时间页、施工内容页等,如合同不足以证明满足上述业绩要求,还应同时提供其他证明材料)3.3人员要求3.3.1项目经理:(1)具备二级及以上注册建造师执业资格(机电工程专业,注册在投标人单位且注册证书在有效期内,提供建造师注册证书复印件);(2)具有有效的安全生产考核合格证书(B本)(提供证书复印件)。3.3.2技术负责人及其他主要人员:(1)技术负责人具有中级工程师及以上资格(提供证书复印件);(2)HSE负责人具有C类安全生产考核合格证(提供证书复印件)。3.4至投标截止时间,投标人不得被列入失信被执行人名单(处罚期限届满的除外,以招标代理机构开标当日在中国执行信息公开网“http://zxgk.court.gov.cn/shixin/”查询结果为准)。3.5其他要求(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目同一标段的投标;(2)本次招标不接受联合体投标;(3)本次招标不允许转包;(4)投标人必须向招标代理机构购买招标文件,未向招标代理机构购买招标文件的潜在投标人均无资格参加本次投标。1.招标文件的获取获取招标文件(电子版)时间:2024年6月5日上午9时00分至2024年6月12日下午17时00分,本项目只提供电子版招标文件。招标文件获取:(1)登录中国中化电子招投标平台(ebid.sinochemitc.com)获取招标文件并支付平台使用及技术支持费(平台使用及技术支持费:1000.00元人民币),不提供纸质文件。潜在投标人需先在中国中化电子招投标平台进行网上注册(免费)。完成领购手续后,可在中国中化电子招投标平台下载招标文件和增值税电子普通发票。中国中化电子招投标平台技术支持联系电话:010-21362559。(2)登录中化采购供应链平台(https://scm.sinochem.com)进行注册,完成注册后,在门户首页(底部)(https://scm.sinochem.com)下载投标管家工具(附带操作手册),完成工具安装,登录投标管家工具,找到对应的项目,将在中化商务平台上缴纳的平台使用费凭证,作为本系统的标书费凭证上传(务必在获取招标文件截止时间前上传,否则将导致投标人后续无法上传电子投标文件),经审核后即可下载招标文件(技术支持:4008188227转2)。1.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年6月26日9:30,投标人须在投标截止时间前完成纸质投标文件和电子投标文件的递交。纸质投标文件递交地点为北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座9层919会议室,电子投标文件通过投标管家线上递交。投标人可选择以下2种方式之一递交纸质投标文件:(1)投标人于2024年6月25日下午17:00前(以收件人实际收到时间为准),将投标文件密封后快递至或送至:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座25层(邮编100073),马驰收,18010137065。快递发出后请将快递单号发送至machi3@sinochem.com,邮件名称统一为:ZUF13-投标人名称-快递单号。(2)投标人于投标截止时间前,将投标文件密封后送至:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座9层919会议室,马驰收,18010137065。注:采用第(1)种方式的,请注意预留充足的快递时间并自行承担因邮寄可能造成的不利后果。5.2投标人在线上递交电子投标文件前,需在中化采购供应链平台(https://scm.sinochem.com)首页根据提示进行企业CA办理事宜,并完成CA绑定。未办理CA将不能进行电子投标文件的签章、加密、提交。5.3招标文件中要求的盖章、签字,在制作线上电子投标文件时可以是有效的电子签章、电子签名,也可以是加盖公章、签字的纸质版扫描件(电子签章后,文档不应再修改,否则电子签章、签字无效;如需修改,请修改后重新电子签章、签字)。5.4当电子投标文件与纸质投标文件不一致时,以纸质投标文件正本为准。5.5逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。1.开标时间及地点6.1开标时间为2024年6月26日9:30(北京时间)。6.2开标地点为山东华星石油化工集团有限公司生产办公楼一楼东侧会议室(山东省东营市广饶县大王经济技术开发区)。1.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中化采购供应链平台(https://scm.sinochem.com/)上发布,我司未授权任何公司及个人转载相关信息。在此郑重提醒各投标人注意:与该项目相关招标事宜均须与我司指定人员联系,我司对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。1.监督部门本招标项目的监督部门为:山东华星石油化工集团有限公司审计合规部。1.异议受理异议的联系人及联系方式:同招标代理机构联系人。1.联系方式招标人:山东华星石油化工集团有限公司地址:山东省东营市大王经济技术开发区联系人:李新强电话:0546-6872559电子邮箱:lixinqiang01@sinochem.com招标代理机构:中化商务有限公司地址:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座25层联系人:马驰、周鹏程、付泽淞电话:18010137065、15122258567、010-83923527电子邮箱:machi3@sinochem.com/zhoupengcheng1@sinochem.com/fuzesong@sinochem.com2024年6月5日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)