兰州市电扶梯委外维修重新招标公告(兰州市轨道交通有限公司2024)



兰州市轨道交通1号线一期工程电扶梯委外维修项目重新招标公告

兰州市轨道交通1号线一期工程电扶梯委外维修项目重新招标公告1.招标条件兰州市轨道交通1号线一期工程已于2019年6月23日开通试运营,运营单位为兰州市轨道交通有限公司。现对兰州市轨道交通1号线一期工程电扶梯委外维修项目进行公开招标,资金来源为企业自筹,招标人为兰州市轨道交通有限公司。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:兰州市轨道交通1号线一期工程是东起东岗站,西至陈官营站,线路全长25.97km,皆为地下站,共设车站20座,设东岗车辆段、陈官营停车场各一座,设主变电站2座,分别位于西客站附近和东岗车辆段内,设控制中心1座,位于东岗车辆段内。本项目主要包括兰州市轨道交通1号线一期工程蒂升电梯和自动扶梯、亚太电梯和自动扶梯及通力自动扶梯设备的委外维保。2.2维保范围:本项目维保范围为兰州市轨道交通1号线一期工程东岗站至陈官营站、陈官营停车场和东岗车辆段自动扶梯和垂直电梯,东岗站至七里河站站台至站厅、出入口至地面通力品牌自动扶梯。其中蒂升品牌自动扶梯68台,电梯49台;亚太品牌自动扶梯4台,电梯3台;通力品牌自动扶梯108台。(具体详见用户需求书)。在维保期内,若因其他因素导致设备报停,停用期间停用设备维护保养费用以实际发生工程量进行据实结算。2.3标段划分:本项目共划分为两个标段,具体如下:第一标段:维保范围为兰州市轨道交通1号线一期工程东岗站至陈官营站、陈官营停车场和东岗车辆段自动扶梯和垂直电梯。其中蒂升品牌自动扶梯68台,电梯49台,亚太品牌自动扶梯4台,电梯3台。第二标段:维保范围为兰州市轨道交通1号线一期工程东岗站至七里河站站台至站厅、出入口至地面通力品牌自动扶梯108台。2.4服务期限:2年(服务具体开始时间由甲方时间为准)。3.投标人资格条件3.1一标段:3.1.1投标人须具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格;3.1.2投标人须具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》B级及以上资质,许可项目包含电梯制造(含安装、修理、改造)或电梯安装(含修理)。注:许可参数B级指曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)额定速度≤2.5m/s;曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、液压驱动电梯、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)不分级。其中A1级(额定速度>6.0m/s)覆盖A2和B级,A2级(2.5m/s<额定速度≤6.0m/s)覆盖B级。3.1.3投标人自2019年1月1日以来,至少具有一项电梯维护保养业绩(以中标通知书或合同为准);3.1.4项目负责人自2019年1月1日以来,至少担任过一个电梯维护保养项目负责人(以中标通知书或合同为准);3.1.5投标人须提供近三年合法的财务报告(2021年~2023年);3.1.6投标人需提供有无财产冻结的说明及未被法院列为失信被执行人名单的承诺;3.1.7本次招标不允许联合体投标。3.2二标段:3.2.1投标人须具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格;3.2.2投标人须具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》B级及以上资质,许可项目包含电梯制造(含安装、修理、改造)或电梯安装(含修理)。注:许可参数B级指曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)额定速度≤2.5m/s;曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、液压驱动电梯、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)不分级。其中A1级(额定速度>6.0m/s)覆盖A2和B级,A2级(2.5m/s<额定速度≤6.0m/s)覆盖B级。3.2.3投标人自2019年1月1日以来,至少具有一项电梯维护保养业绩(以中标通知书或合同为准);3.2.4项目负责人自2019年1月1日以来,至少担任过一个电梯维护保养项目负责人(以中标通知书或合同为准);3.2.5投标人须提供近三年合法的财务报告(2021年~2023年);3.2.6投标人需提供有无财产冻结的说明及未被法院列为失信被执行人名单的承诺;3.2.7本次招标不允许联合体投标。注:投标人可就本项目两个标段同时提出申请,同一投标人最多只能成为一个标段第一中标候选人。若同一投标人同时在多个标段综合得分排名第一时,则取其投标价高的标段推荐其为第一中标候选人,同时自动放弃其他标段的中标候选人资格,其他标段则由排名第二的投标人递补成为第一中标候选人,以此类推,但同一投标人最终只能中标一个标段。4.审查方式本次招标实行资格后审,请符合条件的投标人自行判断是否符合招标公告要求并决定是否下载招标文件和参加投标。5.招标文件的时间及获取方式5.1获取时间:2024年7月15日至2024年7月22日。5.2获取招标文件方法:已注册为会员的投标人进入兰州市公共资源交易中心网点击“金城易交易公共资源交易系统”按钮,进入金城易交易系统(http://www.lzggzyjy.cn:9002/website/index)在线免费获得。需要参与公共资源交易活动的,请点击“我要参标”按钮(http://www.lzggzyjy.cn:9002/login)进行本项目后续工作。5.3投标人在招标件递交截止时间前应主动登录《兰州市公共资源交易网》,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站而未获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。6.投标文件递交截止时间及开标时间、地点6.1网上递交投标文件的截止时间:2024年8月6日9时30分前(北京时间)6.2投标文件递交方式:投标人登录兰州市公共资源交易网,通过兰州市(交易通)不见面开标大厅综合电子标端口在线上传电子投标文件(ngef格式一份、sngef格式一份、CZR格式一份,上传通道于投标文件递交截止时间前24小时开启)。6.3逾期送达或未送达制定地点的投标文件,招标人不予接收。6.4招标文件要求的资质、资格证书等各类证明材料,复印件、扫描件或者电子证照编入投标文件,由投标人对其真实性负责,不再递交原件备查。备注:(1)本项目招标文件采用“甘肃交易通综合电子标招标文件制作工具”,请各投标人选择相应的“综合电子标投标文件制作工具”编制投标文件。7.发布公告的媒介本公告在兰州市公共资源交易网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn)、兰州市轨道交通网(www.lzgdjt.com)上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致获取文件失败的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。8.联系方式招标人:兰州市轨道交通有限公司地址:兰州市城关区东岗东路55号联系人:王工电话:0931-8629999-12318招标代理机构:兰州轨交工程管理有限公司地址:兰州市城关区东岗东路55号联系人:徐工电话:139194575330931-8629999-124282024年7月15日