实验室设备重新招标公告(齐鲁工业大学2024)
齐鲁工业大学菏泽校区实验室设备采购项目(重新招标)竞争性磋商公告(第二次公告)
项目概况:
齐鲁工业大学菏泽校区实验室设备采购项目采购项目的潜在供应商应在山东省政府采购网及齐鲁采购与招标网自行下载。获取采购文件,并于2024-08-19 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:
项目编号:SDGP370000000202402005215
项目名称:齐鲁工业大学菏泽校区实验室设备采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:41.0万元
最高限价:41.0万元
采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
E
详见附件
1
详见附件
41.000000
合同履行期限:详见采购文件
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3、本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件:
1.时间:2024年8月9日9时0分至2024年8月15日17时0分,每天上午09:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外 )
2.地点:山东省政府采购网及齐鲁采购与招标网自行下载。
3.方式:①首先,在磋商文件获取时间内,须先登录中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)注册并投标备案(已注册的无需重复注册)②凡有意参加本次采购的供应商须联系代理机构,按代理机构要求填写获取文件登记表、提交标书费(电子邮箱:sdgxzbgs999@163.com;开户名称:山东广信招标有限责任公司;开户银行:民生银行济南分行文东支行;账号:1609012830003492)。③其次,齐鲁采购与招标网(http://www.qlebid.com/)进行报名请在电子交易平台进行网员注册。通过互联网登录“电子交易平台”,点击实施管理-我要参与。在线报名(等待代理机构审核后)缴纳平台服务费及下载磋商文件。注:以上三项同时完成,方可报名成功。
4.售价:300元/份,售出不退。
四、响应文件提交:
1.截止时间:2024年8月19日9时30分(北京时间)
2.地 点:山东省公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所(济南市高新区天辰路2177号联合财富广场二号楼三层)开标厅。
五、开启:
1.开启时间:2024年8月19日9时30分(北京时间)
2.开启地点:山东省公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所(济南市高新区天辰路2177号联合财富广场二号楼三层)开标厅。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
其他补充事宜:
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名 称:齐鲁工业大学
地 址:济南市长清区大学路3501号(齐鲁工业大学)
联系方式:89631613(齐鲁工业大学)
2、采购代理机构
名 称:山东广信招标有限责任公司
地 址:山东省济南市历下县(区)历下经十路号5777号
联系方式:0531-67800156
3、项目联系方式
项目联系人:孙祥波
联系方式:0531-67800156
附件:
获取采购文件登记表(邮箱) .pdf
E包对应招标文件一册:齐鲁工业大学菏泽校区实验室设备采购项目(重新招标).doc
E包对应招标文件二册:齐鲁工业大学菏泽校区实验室设备采购项目(重新招标).doc
获取文件登记表时间:年月日项目名称:项目名称:项目名称:项目名称:项目编号:项目编号:包号:包号:投标人/供应商名称(加盖公章):投标人/供应商名称(加盖公章):投标人/供应商名称(加盖公章):投标人/供应商名称(加盖公章):联系人姓名:联系人姓名:联系人电话:联系人电话:电子邮箱:电子邮箱:电子邮箱:电子邮箱:获取资料(请在获取的资料处打√,如有其它请自行填写):1.口招标文件/采购文件2.口变更公告3.其他:获取资料(请在获取的资料处打√,如有其它请自行填写):1.口招标文件/采购文件2.口变更公告3.其他:获取资料(请在获取的资料处打√,如有其它请自行填写):1.口招标文件/采购文件2.口变更公告3.其他:获取资料(请在获取的资料处打√,如有其它请自行填写):1.口招标文件/采购文件2.口变更公告3.其他:工作人员填写(投标人/供应商无需填写)工作人员填写(投标人/供应商无需填写)工作人员填写(投标人/供应商无需填写)工作人员填写(投标人/供应商无需填写)金额递交方式递交方式财务签字公司账号:开户单位:山东广信招标有限责任公司开户行:民生银行济南分行文东支行帐号:1609012830003492注:1.本表格扫描件加盖公章发回邮箱。2.标书费如是电汇请注明项目简称或者编号,公户对公户。3.标书费打款截图或银行回执发回邮箱。第8部分技术要求及说明1.1.本项目为“齐鲁工业大学菏泽校区实验室设备采购项目(重新招标)”不接受进口产品,具体技术参数如下:1.2.E包预算:41万元1新商科数字化应用实战开发平台(核心产品)(一)服务指标1、服务部署:平台采用微服务架构,支持本地化部署;服务部署支持单机和集群部署,能够支持通过容器技术在内网环境进行Docker镜像部署;(二)安全要求1、进入系统均需要登录鉴权;2、登录密码采用 RSA 非对称加密传输,支持自定义密码规则;3、默认三次登录失败会出图形验证码(也支持自定义每次显示);4、支持开启两步验证,账号密码 + 手机号码或邮箱验证码;5、支持设置首次登录强制修改密码;6、支持设置密码过期时间;7、支持全站开启Https方式访问;8、有完善的应用运行状况日志记录,包括微服务健康检查、程序运行中产生的 info、error 日志等;9、应用数据操作(增删改)的日志可直接通过页面功能可视化查看,包括操作者、时间、具体变更内容等信息;(三)数据展示1、支持文本、数字、选项、关联等多种组件拖拉拽式生成表单2、支持通过excel导入直接生成表单3、支持多种视图展示数据信息(如甘特图、层级、看板、表格、日历、画廊等展示方式)4、支持配置不同用户查看不同表单字段(支持视图)5、支持多种数据关联结构,单向、双向,一对一、一对多、多对多,跨表和本表关联6、支持子表逻辑7、支持级联选择能力,并可结合动态数据源8、支持生成和打印记录二维码(可通过移动端快速扫码定位到记录)9、支持自定义筛选器、支持定义数据排序10、支持附件上传,word、pdf、excel、ppt等文件格式文档支持在线预览11、支持上传自定义打印格式的word模版12、支持自主开发视图插件13、支持设置不同视图以及对应的显隐字段(四)数据处理1、支持excel数据导入导出2、支持设置字段业务规则(显示、隐藏、报错、只读、可编辑等多种字段业务规则)3、支持查看表单数据修改的操作日志4、支持通过正则表达式配置数据校验规则5、支持跨应用、跨表单的数据引用6、支持字段设置默认值7、支持汇总和计算关联表记录的能力8、支持快捷行编辑能力(并可作为功能进行控制是否允许进行快捷行编辑)9、支持对数据进行批量编辑、批量打印10、支持设置函数计算11、支持通过引用文本字段值生成二维码、条形码12、支持通过扫描二维码、条形码录入数据13、支持设置移动端录入字段数据操作14、支持通过按钮编辑字段数据15、支持修改、新增数据时、excel导入数据时可触发自动化流程16、支持围绕单条数据记录展开沟通讨论(五)数据统计1、支持建立数据分析看板(仪表台),可对仪表台配置整体数据筛选2、支持建立个人图表3、支持统计图表下钻查看原始数据4、支持导出统计报表为Excel(六)权限管理1、支持每个应用分别建立自定义角色,可为不同用户、不同部门、不同职位设置不同的功能及数据访问权限2、支持角色权限的自动并集(将重复和交叉的角色权限配置自动合并)3、支持控制用户数据导入权限4、应用级权限(访问、配置)5、表单级、视图级、数据行级权限(增删改查)6、字段级权限(查看、编辑、删除)(七)流程管理1、支持可视化编排工作流2、支持设置多种方式触发工作流,数据变更触发、时间触发、外部系统触发、账号变动触发、手动按钮触发。3、支持封装业务流,自定义输入输出参数,可被多个流程调用#4、封装业务流支持发布成API,可供外部系统调用。(需提供视频演示)5、支持的数据操作类型(基础包含数据查询、获取数据列表、修改记录、增加记录、删除记录、批量处理数组、批量新增等能力)6、支持审批和填报工作流或节点(能通过工作流配置流转填写、撤回和审批流程)7、支持管理和回滚流程历史版本8、支持通过Python等代码语言来实现特殊算法处理复杂业务逻辑9、支持集成邮件、短信,并发送邮件、短信。10、支持流程错误提醒11、支持子流程节点串行或并行(八)数据对接1、支持与外部系统通过API对接2、API接口支持自定义字段key3、支持通过接口(查询、修改、新增)表单数据4、支持与外部系统通过webhook进行数据双向交互5、支持将常用API接口封装成插件,可以在表单和工作流中被调用(九)移动端接入1、移动端支持原生App接入、H5接入、可集成到钉钉、企业微信等平台上使用2、移动端应用自动生成,可通过移动端查看、编辑、修改表单信息3、通过移动端进行流程审批、流程填写4、移动端扫码录入能力、地理位置输入能力5、移动端支持文本识别能力6、支持NFC设备输入数据(十)其他1、支持对接基于OAuth 2.0、CAS、OIDC、Ticket协议来实现自主集成单点登录。2、支持在多种 Linux 发行版和主流CPU芯片架构上部署使用3、支持应用复制4、支持应用导入导出。5、支持应用备份与还原6、支持通过excel导入直接生成应用。7、不限应用个数、不限工作表张数、不限工作流条数#8、平台内置IM和协作功能,可与组织内成员及时展开沟通协作。(需提供视频演示)9、提供前端源代码供用户修改样式、添加页面、替换文案等套1第8部分技术要求及说明1.1.本项目为“齐鲁工业大学菏泽校区实验室设备采购项目(重新招标)”不接受进口产品,具体技术参数如下:1.2.E包预算:41万元1新商科数字化应用实战开发平台(核心产品)(一)服务指标1、服务部署:平台采用微服务架构,支持本地化部署;服务部署支持单机和集群部署,能够支持通过容器技术在内网环境进行Docker镜像部署;(二)安全要求1、进入系统均需要登录鉴权;2、登录密码采用 RSA 非对称加密传输,支持自定义密码规则;3、默认三次登录失败会出图形验证码(也支持自定义每次显示);4、支持开启两步验证,账号密码 + 手机号码或邮箱验证码;5、支持设置首次登录强制修改密码;6、支持设置密码过期时间;7、支持全站开启Https方式访问;8、有完善的应用运行状况日志记录,包括微服务健康检查、程序运行中产生的 info、error 日志等;9、应用数据操作(增删改)的日志可直接通过页面功能可视化查看,包括操作者、时间、具体变更内容等信息;(三)数据展示1、支持文本、数字、选项、关联等多种组件拖拉拽式生成表单2、支持通过excel导入直接生成表单3、支持多种视图展示数据信息(如甘特图、层级、看板、表格、日历、画廊等展示方式)4、支持配置不同用户查看不同表单字段(支持视图)5、支持多种数据关联结构,单向、双向,一对一、一对多、多对多,跨表和本表关联6、支持子表逻辑7、支持级联选择能力,并可结合动态数据源8、支持生成和打印记录二维码(可通过移动端快速扫码定位到记录)9、支持自定义筛选器、支持定义数据排序10、支持附件上传,word、pdf、excel、ppt等文件格式文档支持在线预览11、支持上传自定义打印格式的word模版12、支持自主开发视图插件13、支持设置不同视图以及对应的显隐字段(四)数据处理1、支持excel数据导入导出2、支持设置字段业务规则(显示、隐藏、报错、只读、可编辑等多种字段业务规则)3、支持查看表单数据修改的操作日志4、支持通过正则表达式配置数据校验规则5、支持跨应用、跨表单的数据引用6、支持字段设置默认值7、支持汇总和计算关联表记录的能力8、支持快捷行编辑能力(并可作为功能进行控制是否允许进行快捷行编辑)9、支持对数据进行批量编辑、批量打印10、支持设置函数计算11、支持通过引用文本字段值生成二维码、条形码12、支持通过扫描二维码、条形码录入数据13、支持设置移动端录入字段数据操作14、支持通过按钮编辑字段数据15、支持修改、新增数据时、excel导入数据时可触发自动化流程16、支持围绕单条数据记录展开沟通讨论(五)数据统计1、支持建立数据分析看板(仪表台),可对仪表台配置整体数据筛选2、支持建立个人图表3、支持统计图表下钻查看原始数据4、支持导出统计报表为Excel(六)权限管理1、支持每个应用分别建立自定义角色,可为不同用户、不同部门、不同职位设置不同的功能及数据访问权限2、支持角色权限的自动并集(将重复和交叉的角色权限配置自动合并)3、支持控制用户数据导入权限4、应用级权限(访问、配置)5、表单级、视图级、数据行级权限(增删改查)6、字段级权限(查看、编辑、删除)(七)流程管理1、支持可视化编排工作流2、支持设置多种方式触发工作流,数据变更触发、时间触发、外部系统触发、账号变动触发、手动按钮触发。3、支持封装业务流,自定义输入输出参数,可被多个流程调用#4、封装业务流支持发布成API,可供外部系统调用。(需提供视频演示)5、支持的数据操作类型(基础包含数据查询、获取数据列表、修改记录、增加记录、删除记录、批量处理数组、批量新增等能力)6、支持审批和填报工作流或节点(能通过工作流配置流转填写、撤回和审批流程)7、支持管理和回滚流程历史版本8、支持通过Python等代码语言来实现特殊算法处理复杂业务逻辑9、支持集成邮件、短信,并发送邮件、短信。10、支持流程错误提醒11、支持子流程节点串行或并行(八)数据对接1、支持与外部系统通过API对接2、API接口支持自定义字段key3、支持通过接口(查询、修改、新增)表单数据4、支持与外部系统通过webhook进行数据双向交互5、支持将常用API接口封装成插件,可以在表单和工作流中被调用(九)移动端接入1、移动端支持原生App接入、H5接入、可集成到钉钉、企业微信等平台上使用2、移动端应用自动生成,可通过移动端查看、编辑、修改表单信息3、通过移动端进行流程审批、流程填写4、移动端扫码录入能力、地理位置输入能力5、移动端支持文本识别能力6、支持NFC设备输入数据(十)其他1、支持对接基于OAuth 2.0、CAS、OIDC、Ticket协议来实现自主集成单点登录。2、支持在多种 Linux 发行版和主流CPU芯片架构上部署使用3、支持应用复制4、支持应用导入导出。5、支持应用备份与还原6、支持通过excel导入直接生成应用。7、不限应用个数、不限工作表张数、不限工作流条数#8、平台内置IM和协作功能,可与组织内成员及时展开沟通协作。(需提供视频演示)9、提供前端源代码供用户修改样式、添加页面、替换文案等套1