湖南实验厂房劳务服务重新招标公告(湖南中核金原新材料有限责任公司2024)
点击查看公告内容: 湖南中核金原新材料有限责任公司实验厂房劳务服务(重新招标)招标公告.pdf
湖南中核金原新材料有限责任公司实验厂房劳务服务(重新招标)招标公告1招标条件本招标项目湖南中核金原新材料有限责任公司实验厂房劳务服务(重新招标)(招标项目名称)已审批,资金来源已落实,招标人为湖南中核金原新材料有限责任公司,项目已具备招标条件,招标代理机构中核第四研究设计工程有限公司受招标人委托,现对该项目进行公开招标。2项目概况与招标范围2.1招标编号HNJY-FW-GKZB-24-00192.2招标项目名称湖南中核金原新材料有限责任公司实验厂房劳务服务(重新招标)2.3招标项目概况湖南中核金原新材料有限责任公司实验厂房劳务服务2.4招标范围(包含标段划分)由投标人派出相关生产劳务人员协助招标人进行实验厂房硝酸钍生产及渣烘干。硝酸钍生产每年为50-200吨,产品符合国家及行业相关质量标准要求;渣烘干量每年不高于5000吨(干渣),烘干后的渣含水量低于12%。生产所需原辅材料以及水电汽供应由招标人负责,每月根据劳务服务方生产的合格产品及渣进行费用结算。服务合同签订后,招标人每月根据投标人生产的合格产品及干渣量进行劳务结算。投标人需自行前往湖南中核金原新材料有限责任公司踏勘现场,领取相关生产方案、检验报告等相关生产技术资料,踏勘联系人刘女士,电话15874797564。以上所述的招标范围仅是概括性的。投标人应参阅招标文件中的其他部分,包括合同条款、技术标准和要求等去了解实际的招标范围。2.5项目地点湖南中核金原新材料有限责任公司招标人指定地点2.6服务期限自合同签订之日起2年2.7质量标准满足招标文件要求3投标人资格要求3.1投标人应满足以下资格要求:(1)营业执照:具有中华人民共和国独立法人资格,能够独立承担民事法律责任。营业执照(三证合一)在有效期内;(2)资质要求:投标人具有有效的劳务派遣经营许可证,且在人员、设备、资金等方面具备承揽本项目相应的能力(提供承诺书);(3)信誉要求:投标人近年具有良好的企业信誉,无失信记录(提供信用中国企业信息查询结果截图或企业查询信用信息报告);(4)人员要求:拟派的项目组成员中至少具有1名高级职称人员(化工类),提供职称证复印件;且拟派的生产管理人员(技术负责人及现场负责人)均须至少具有5年化工生产类工作经验(提供相关证明资料或单位证明);3.2本次招标接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:联合体各方均应满足上述第(1)-(3)项规定,且需共同满足第(4)项规定。4招标文件的获取4.1招标文件售价每套招标文件售价人民币200元整,售后款项不予退还。招标人(代理机构)收款银行名称:建行石家庄市裕华支行开户单位:中核第四研究设计工程有限公司收款账号:13001615208050007213投标人须在汇款单上注明:“项目名称缩写及参加的分包(如有)”。4.2发售时间北京时间:2024年06月14日20:00—2024年06月20日11:004.3招标文件发售方式电子版招标文件将在中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。潜在投标人在中国核工业集团有限公司电子采购平台已经注册的,可直接登录参与本项目投标;尚未在中国核工业集团有限公司电子采购平台注册的,应于招标文件发售截止时间前在中国核工业集团有限公司电子采购平台完成在线注册后登录参与本项目投标。投标人登录后点击“我要参与”,选择要参与的项目(XXXX采购项目),按照《中国核工业集团有限公司电子采购平台供应商操作手册》完成付费后即可下载招标文件(见平台首页服务中心-供应商服务)。中国核工业集团有限公司电子采购平台将在发售期结束后自动关闭参与入口,未能按时完成参与、购买招标文件相关工作的潜在投标人不得参与投标。4.4其他事项说明未购买本项目招标文件的,其投标将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:(1)作为潜在投标人的办事处或分公司代为购买招标文件的;(2)购买招标文件的潜在投标人在投标截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。5投标文件的递交递交投标文件地点:电子投标文件通过中国核工业集团有限公司电子采购平台进行提交,其他任何方式提交将不予接受。递交投标文件截止时间(投标截止时间)北京时间:2024年07月08日9:00投标文件应按招标文件规定时间、地点递交,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求加密的投标文件,招标人将予以拒收。6发布公告的媒介本次招标公告同时在中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com)和中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。其它任何媒介转载无效,招标人和招标代理机构(如有)均不承担因此带来的一切后果。7联系方式招标人:湖南中核金原新材料有限责任公司地址:湖南省衡阳市珠晖区联系人:何先生电话:17674724826电子邮件:/招标代理机构:中核第四研究设计工程有限公司地址:河北省石家庄市体育南大街261号联系人:刘先生电话:0311-85912657/19358280424电子邮件:hsyzbb@163.com招标文件异议接收人:刘先生电话:0311-85912657/19358280424电子邮件:hsyzbb@163.com8其他说明8.1投标人须遵守招标人的保密规定。8.2对于其它公司利用本公司发布的招标信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。8.3本项目采用电子招标方式,投标人须先取得中国核工业集团有限公司电子采购平台核发的CA数字证书,使用CA数字证书制作投标文件。在投标截止时间前投标人须将电子投标文件上传至中国核工业集团有限公司电子采购平台完成投标。如因未能及时取得CA数字证书或CA数字证书有效性不足导致的无法正常投标,招标人/招标代理机构(如有)不承担任何责任。9其他需要补充的内容9.1电子投标详细操作请登录平台账号,从“下载中心”-“操作手册”中获取《电子采购平台-供应商(公开)全电子》;9.2投标人报名时应上传标书款缴费回执、投标确认回执、授权委托书(填写完整并签字盖章)。以上几个文件需扫描为1个连续的PDF文件在点击项目报名时作为附件上传,招标代理机构对上述报名文件进行审核,符合要求的即可开通招标文件下载权限;不符合要求的,请投标人修改后上传至招标代理机构邮箱(hsyzbb@163.com)。上述附件格式下载路径:网站首页-招标信息-招标公告-搜索本项目名称,公告页面最下方可下载本项目招标公告附件。9.3开标现场使用腾讯会议软件进行在线直播,所有递交投标文件的投标人均可使用电脑端或手机端加入指定直播会议室。腾讯会议号为:344-902-150,投标人应按时参加开标会,并在规定的开标有效时间内,使用CA数字证书在线解密(如因投标人未参会导致无法解密投标文件,视为撤销其投标文件,投标人承担因此带来的一切后果)。9.4投标人在上传投标文件时,需同时提供一份可编辑版的电子投标文件作为附件(如为以工程量清单形式报价的工程类项目,须另外提供一份Excel版本已标价工程量清单作为附件)。9.5投标人应于投标截止时间后一周内将纸质版投标文件顺丰邮寄至招标代理机构地址,如因提前寄出可能导致的文件内容泄露风险,投标人需自行承担。招标人:湖南中核金原新材料有限责任公司招标代理机构:中核第四研究设计工程有限公司2024年06月14日