氧气浓缩器检测设备重新招标公告(沈阳飞机工业(集团)有限公司2024)
氧气浓缩器检测设备【重新招标】项目公告
第一章 招标公告
1.
招标条件
本
氧气浓缩器检测设备
已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为
自筹
资金,招标人为
沈阳飞机工业(集团)有限公司
,本项目已具备招标条件,现招标方式为国内公开招标。
2.
项目概况与招标范围
招标编号:
0730-2411020484/01
设备名称:
氧气浓缩器检测设备
数量:
1台/套
项目概况与招标范围:
氧气浓缩器检测设备1台/套
3.
投标人简要技术及资格要求
3.1
投标人简要技术要求:
(1)*设备具有检测氧气浓缩器的储气罐及单向活门气密性、氧气浓缩器的气密性、地面输出产品气氧浓度、地面输出产品气压力、氧气监控器准备时间、产品气分析取样耗气量、缺氧告警氧分压、电源电压适应性、绝缘电阻、通讯和健康管理等功能。
(2)*提供气源连接管路,具备连接甲方提供的气源能力,调整甲方提供的气源范围为压缩空气0.8MPa~1.0MPa,空气含水量<10g/kg.d.a,过滤精度0.1μm。
3.2
资格业绩简要要求:
(1)*如代理商投标,代理商应提交制造商针对本项目的唯一授权函原件。
3.3
本次招标不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1
招标文件购买时间:
2024-08-14
09:00至
2024-08-21
16:30
4.2
招标文件购买地址:(1)登陆航空工业电子采购平台(https://ebid.eavic.com/cms/index.htm)进行注册、办理会员、购买CA数字证书。航空工业电子采购平台服务电话400-890-0880;
(2)登陆中航招标网标书费付款专用链接线支付对应项目标书费。
本项目购买标书专用链接
https://www.avicbid.com/zhj/ananymous/xm/gcdd/bptsf?ywbh=ZWZlMzk1MjA1MjA0NDE5NDliYmMyZTc0N2FjNzMxNjU=
。中航招标网服务电话4006-722-788;
(3)在航空工业电子采购平台(https://ebid.eavic.com/cms/index.htm)购买对应项目文件,付款方式选择“电汇”并上传标书费支付成功截图(见步骤2)。
(4)待审核通过后,投标人可在航空工业电子采购平台(https://ebid.eavic.com/cms/index.htm)下载本项目招标文件,即完成全部购买流程。
4.3
招标文件价格:
1000
元,售后不退。
5.
投标文件的递交
5.1
投标文件递交截止时间:
2024-09-04 09:00
5.2
投标文件递交地点:纸质版文件递交至辽宁人民大厦(辽宁省沈阳市皇姑区崇山东路41号),电子文件递交到航空工业电子采购平台电子招投标专区(http://ebid.eavic.com/cms/index.htm)
5.3
逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6.
开标时间及地点
6.1
开标时间:
2024-09-04 09:00
6.2
开标地点:
辽宁人民大厦(辽宁省沈阳市皇姑区崇山东路41号)现场开标/航空工业电子采购平台电子招投标专区(http://ebid.eavic.com/cms/index.htm)网上开标
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
8.
联系方式
招 标 人:沈阳飞机工业(集团)有限公司
地 址:辽宁省沈阳市皇姑区陵北街1号
邮 编:110850
联系人:崔旺
电 话:024-86597569
传 真:024-86896689
电子邮件:cuiw003@avic.com
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
地 址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座14层
邮 编:100101
联系人:段凯
电 话:010-84892535
传 真:010-84892589
电子邮件:
duankai@aited.cn
2024-08-14