江苏省周转房装修重新招标公告(江苏省烟草公司常州市公司2024)
2024常州市公司周转房装修项目招标公告(重新招标)
公开招标公告
(
重新招标
)
项目概况
2024常州市公司周转房装修项目(重新招标)
的潜在供应商应在
江苏国联佳信项目咨询管理有限公司(常州市新北区太湖中路
8号锦湖创新中心A座7楼)
获取招标文件,
并于
2024年
9
月
24
日
14点00分
(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
项目编
号:
国联佳信采公
2024017号
项目名称:
2024常州市公司周转房装修项目(重新招标)
采购方式:公开
招标
预算金额:人民币
11
.
661075万元。
最高限价:人民币
11.661075万元
,
综合单价和总价超过控制价
为无效标。
采购需求:
1.水电改造:包括水电管路布置及安装,开关插座,燃气管道、灯具等电气设施的安装。
2.墙面装饰:包括墙壁、吊顶、地面等表面装饰,如墙面刷漆、瓷砖、地板、石膏板、墙纸等。
3.厨卫装修:包括水槽、淋浴房、水龙头、马桶等设备的安装。
4.软装设计:包括木质门、防盗门、窗帘、厨房柜、衣柜的制作和安装等。
5.防水处理:做好屋面、阳台和卫生间的防水处理。
工期
:
90
天。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
(
1)投标人为在中华人民共和国境内合法注册的、具有独立法人资格的企业,具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照副本
,
营业执照经营范围中包含房屋装修等相关内容
。
(
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;资产运营良好,不存在因借贷、担保等可能影响投标供应商履行本招
标项目的情况,具有良好的经营业绩,有提供优质服务的能力;
(
3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(
5)参加招标活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录(如该记录对禁止参与招投标活动有明确规定的,从其规定);
(
6)无其他法律、行政法规规定的禁止参与招投标活动的行为;
(
7)投标单位的法定代表人或负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(
8)凡是在中国裁判文书网查询到有行贿犯罪记录的投标人,依法被取消投标资格且期限未满,不得参与本项目招标(由招标代理提供查询截图,有上述情形的,不得参加报名);
(
9)未在中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单内,未在国家企业信用信息公示系统中查询到被列入严重违法失信企业(黑名单)中(由招标代理提供查询截图,有上述情形的,不得参加报名);
(
10)投标人提供下列承诺书:没有因骗取中标或者严重违约等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内;没有违反法律、法规行为,依法被取消投标资格且期限未满;没有因招投标活动中有违法违规和不良行为,被有关招投标行政监督部门公示且公示期未满;
第
8、9条请招标代理机构查询后形成书面证明文件并加盖其公司公章入卷归档,并请实施部门将此文书作为附件上传至投采系统中选供应商确定环节;第10条请投标人在投标文件中承诺书这一章节中体现。
三、获取招标文件
1.时间
:自
2024年
8
月
29
日起至
2024年
9
月
4
日止,工作日上
午
9:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:常州市新北区太湖中路8号锦湖创新中心A座7楼招标代理二部
3.方式:现场领购
(
1)《投标报名申请表》一份(见附件1);
(
2)“三证合一”的有效营业执照复印件
(经营范围中包含房屋装修等相关内容)
,加盖公章;
(
3)法定代表人资格证明(见附件2,法定代表人
使用)和身份证或授权委托书(见附件
3,非法定代表人使用)和身份证;
以上所有报名资料需
加盖投标单位公章
。
4.售价:肆佰元整。招标文件售后一概不退。供应商递交的投标文件概不退还。一经报名,供应商不得更改单位名称。
5.采购代理机构审核无误后发送招标文件。
6.招标文件领购成功不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以开标后资格审查结果为准。
四、
投标保证金相关事项
1.投标保证金数额:
2000
元整
2.投标保证金到
账截止日
期:
2024年
9
月
23
日
16:00
3.
收款单位:江苏国联佳信项目咨询管理有限公司
4.银行账号:697270630(收取投标保证金账户,请勿汇错,否则后果自负)
5.开户银行:民生银行常州新北支行
6.投标保证金缴纳方式:以银行电汇或转账
(备注项目编号
+标段号)
7.*投标单位必须自行将投标保证金从公司账户按规定方式和时间缴至上述指定账户并到账,拒绝以其它方式缴纳,禁止第三方代缴保证金,否则将被视为无效响应,其投标文件将被评标小组拒绝。采购代理机构将在到账截止后统一查询投标保证金到账情况。
8.联系电话:0519-85123279
投标保证金退还:非排名前三名的投标单位的在中标公示结束后五日内退还;排名前三名的中标候选人的在合同签订后五日内退还。
五
、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:
2024年
9
月
24
日
14点00分(北京时间)
开标时间:
2024年
9
月
24
日
14点00分(北
京时间)
地点:常州市新北区太湖中路
8号锦湖创新中心A座7楼开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
七、其他补充事宜
(
1)
现场踏勘:采购单位不组织,投标单位自行勘察。投标单位在答疑截止时间前自行踏勘。
(
2)本项目不召开标前答疑会,供应商如对招标文件有疑问,
须在
2024年
9
月
4
日
17:00前
以书面形式递交至江苏国联佳信项目咨询管理有限公司(加盖公
章)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购人名称:江苏省烟草公司常州市公司
地址
:
常州市吊桥路
131号
联系人:
张工
联系电话:
0519-81000151
2.采购代理机构信息
名称:江苏国联佳信项目咨询管理有限公司
地址:常州市新北区太湖中路
8号锦湖创新中心A座7楼
3.项目联系方式
项目联系人:叶工
电话:
0519-81580819
江苏国联佳信项目咨询管理有限公司
2024年
8
月
29日
报名材料.docx
附件1投标报名申请表采购项目名称:采购项目编号:供应商全称(公章):现委托 (被授权人的姓名)参与江苏国联佳信项目咨询管理有限公司此项目的投标报名工作。项目招投标过程中答疑补充等相关文件都须供应商在相关网站上下载,本单位会及时关注相关网站,以防遗漏,并承诺不以此为理由提出质疑。法定代表人(签字或盖章):拟投项目负责人姓名:被授权人姓名: 联系电话:第二代身份证号码:接收招标文件指定电子邮箱:注:本表以上内容填写均需打印,以下内容需由被授权人本人在采购代理机构报名时现场填写。报名时间:被授权人签字:*注:投标人应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。附件2法定代表人资格证明书单位名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人。为实施的工作,签署上述项目的投标文件、进行合同招标、签署合同和处理与之有关的一切事务。特此证明。投标人(公章):法定代表人签字或盖章:日期:年月日法定代表人身份证(双面复印件)粘贴处:1附件3授权委托书本授权委托书声明:(投标人名称)的(法定代表人姓名、职务)代表投标人授权(被授权人的姓名、职务)为项目的合法代理人,全权负责参加本次政府采购项目的投标、签订合约以及与之相关的各项工作。本投标人对代理人的所有签名负全部责任。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字或盖章:日期:职务:联系电话:单位名称:地址:身份证号码:委托代理人签字或盖章:日期:职务:联系电话:单位名称:地址:身份证号码:投标人公章:地址:联系电话:传真:邮编:开户行:账号:代理人身份证(双面复印件)粘贴处:备注:法定代表人参加投标时,提供法人资格证明和本人身份证原件。委托代理人参加投标时,提供授权委托书和本人身份证原件。