P3停车场地面餐饮保障设施装修 P3停车场地面餐保障设施装修重新招标公告(杭州萧山国际机场汉莎航空食品有限公司2024)
点击查看公告内容: 杭州萧山国际机场汉莎航空食品有限公司P3停车场地面餐饮保障设施装修项目【重新招标】招标公告.pdf
第一章询价公告1.询价条件ZJJC-24-09-0074(1)(项目名称)招标人为杭州萧山国际机场汉莎航空食品有限公司,委托招标代理机构为:杭州萧山国际机场汉莎航空食品有限公司。招标项目资金自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。2.招标范围和内容2.1招标范围和内容:P3停车场地面餐保障设施装修;2.2工期要求:合同签订之日起15日内;3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须:①未被列入失信被执行人名单(以投标截止日在“信用中国网”查询结果为准);②2021年1月1日(3年)起至投标截止日止,投标人、拟派项目负责人无行贿犯罪记录(以投标截止日在“中国裁判文书网”查询结果为准,时间以法院判决书判决时间为准);③具有有效的《安全生产许可证》。企业法定代表人、企业经理、企业技术负责人及企业分管安全的副经理具有“三类人员”A类证书;项目安全生产专职管理人员具有“三类人员”C类证书。企业法定代表人、企业经理、企业技术负责人及企业分管安全的副经理须提供相应任职文件;④具有一般纳税人资格,可提供增值税专用发票(需提供下列四项证明材料中任意一项:1、主管税务部门出具的一般纳税人资格认定《税务事项通知书》;2、《增值税一般纳税人登记表》;3、打印投标人电子税务局一般纳税人资格查询网页);4、其他可证明投标人为一般纳税人的证明材料;3.2本次招标不接受联合体投标3.3列入浙江省机场集团供应商不良信用记录名单的单位和个人不得参与本项目的投标。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间:2024年09月18日09时00分2024年09月23日09时00分,逾期不再受理。4.2本项目招标文件不收取工本费4.3获取方式潜在投标人在4.1条规定的时间段内登录“投标管家”,下载招标文件和其他资料。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间:2024年09月23日09时03分(北京时间)。5.2投标文件提交地点:通过“投标管家”在线提交(具体操作见投标人须知第10款)。5.3投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在以下媒介上发布:6.1浙江省机场集团招标管理系统(航e招)https://ebid.zjairports.com6.2浙江省机场集团有限公司官网http://www.zjsairport.com6.3中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com6.4浙江政府采购网http://zfcg.czt.zj.gov.cn7.其他事项7.1潜在投标人若对投标人资格条件、星号条款等招标文件内容有异议的,可在招标文件规定时间前通过“投标管家”提出(逾期不受理),若招标人予以采纳,将对招标文件进行完善并以补充文件或更正公告形式发布。7.2★当投标文件由委托代理人签署时,该委托代理人必须是投标人单位正式员工,证明方式为下列两个中的任意一个:①投标文件中提供委托代理人的社会保险参保证明(证明显示的打印时间要求在投标截止日前三十日内),或投标人在评标委员会规定时间内提供委托代理人的社会保险参保证明(证明显示的打印时间要求在投标截止日前三十日内);②如投标人是属事业单位法人,则由投标人出具委托代理人是投标人本单位职工的书面证明材料。7.3★投标函载明的拟派项目负责人必须是投标人单位正式员工,证明方式为下列两个中的任意一个:①投标文件中提供委托代理人的社会保险参保证明(证明显示的打印时间要求在投标截止日前三十日内),或投标人在评标委员会规定时间内提供委托代理人的社会保险参保证明(证明显示的打印时间要求在投标截止日前三十日内);②如投标人是属事业单位法人,则由投标人出具委托代理人是投标人本单位职工的书面证明材料;③若项目负责人是投标人单位的退休返聘人员的,参保证明可凭社保部门出具的退休证明及投标人聘用合同替代。8.电子招标须知:8.1注册:进入浙江省机场集团招标管理系统(航e招)网址(https://ebid.zjairports.com/),点击【供应商】模块,按指引进行注册,具体操作可在【服务指南】的“下载中心”下载《投标操作手册》进行查看。8.2投标工具下载:进入浙江省机场集团招标管理系统(航e招)网址(https://ebid.zjairports.com/),点击【服务指南】的“下载中心”,下载“投标管家”程序并安装,注册手续完成后的所有程序均需登录“投标管家”完成。9.招标人联系人:沈洪波联系电话:1306792078210.招标中心(系统操作事项咨询)联系人:董工联系电话:0571-8666890011.招标代理机构:杭州萧山国际机场汉莎航空食品有限公司联系人:沈洪波联系电话:13067920782