安置房重新招标公告(杭州望海潮建设有限公司2024)
望江单元SC0401-08地块安置房三网合一及信号覆盖(重新招标)
望江单元SC0401-08地块安置房三网合一及信号覆盖(重新招标)交易公告
发布时间:2024-09-25 15:47
项目编号:
SCQCTJT2024GKGC047-1
招标单位:
杭州望海潮建设有限公司
招标代理:
浙江耀信工程咨询有限公司
招标文件
公告附件
望江单元SC0401-08地块安置房三网合一及信号覆盖(重新招标)交易公告(签章版).pdf [183840]
下载
(望江单元SC0401-08地块安置房三网合一及信号覆盖(重新招标))交易公告项目名称望江单元SC0401-08地块安置房三网合一及信号覆盖(重新招标)望江单元SC0401-08地块安置房三网合一及信号覆盖(重新招标)望江单元SC0401-08地块安置房三网合一及信号覆盖(重新招标)发包范围根据招标人提供的图纸进行无线信号覆盖项目及有线三网合一项目的系统图纸深化设计(含室分系统布线方案、通信设备配电方案等,符合运营商入网的必备条件)及职能部门图纸审批,并完成采购、安装、调试、验收、信号开通及维保,移交专业通信管理单位,协调项目外围信号接入等工作。本项目要求地下室、电梯内及地下连通道内接入移动、联通、电信3家运营商信号,地上(户内、商铺)接入移动、联通、电信3家运营商网络,以满足无线及有线信号的使用需求以及电力等计量设备通讯要求,供货及安装期:60日历天,按合同工期要求完成信号覆盖接入并取得证明。具体内容详见项目清单、图纸及招标文件第三章“发包需求”根据招标人提供的图纸进行无线信号覆盖项目及有线三网合一项目的系统图纸深化设计(含室分系统布线方案、通信设备配电方案等,符合运营商入网的必备条件)及职能部门图纸审批,并完成采购、安装、调试、验收、信号开通及维保,移交专业通信管理单位,协调项目外围信号接入等工作。本项目要求地下室、电梯内及地下连通道内接入移动、联通、电信3家运营商信号,地上(户内、商铺)接入移动、联通、电信3家运营商网络,以满足无线及有线信号的使用需求以及电力等计量设备通讯要求,供货及安装期:60日历天,按合同工期要求完成信号覆盖接入并取得证明。具体内容详见项目清单、图纸及招标文件第三章“发包需求”根据招标人提供的图纸进行无线信号覆盖项目及有线三网合一项目的系统图纸深化设计(含室分系统布线方案、通信设备配电方案等,符合运营商入网的必备条件)及职能部门图纸审批,并完成采购、安装、调试、验收、信号开通及维保,移交专业通信管理单位,协调项目外围信号接入等工作。本项目要求地下室、电梯内及地下连通道内接入移动、联通、电信3家运营商信号,地上(户内、商铺)接入移动、联通、电信3家运营商网络,以满足无线及有线信号的使用需求以及电力等计量设备通讯要求,供货及安装期:60日历天,按合同工期要求完成信号覆盖接入并取得证明。具体内容详见项目清单、图纸及招标文件第三章“发包需求”建设规模望江单元SC0401-08地块安置房项目三网合一及信号覆盖,施工图纸范围内、工程量清单及招标文件中明确内容。望江单元SC0401-08地块安置房项目三网合一及信号覆盖,施工图纸范围内、工程量清单及招标文件中明确内容。望江单元SC0401-08地块安置房项目三网合一及信号覆盖,施工图纸范围内、工程量清单及招标文件中明确内容。建设地点杭州市上城区望江单元SC0401-08地块安置房杭州市上城区望江单元SC0401-08地块安置房杭州市上城区望江单元SC0401-08地块安置房承包方式包工、包料、包工期、包质量、包安全、包文明施工。综合单价包干、项目措施费包干。包工、包料、包工期、包质量、包安全、包文明施工。综合单价包干、项目措施费包干。包工、包料、包工期、包质量、包安全、包文明施工。综合单价包干、项目措施费包干。资金来源及比例区级国有投资100%区级国有投资100%区级国有投资100%交易方式-评审办法公开竞标-合理低价法最高报价限价(万元)139.983600工期要求或服务期限(日历天)60交易保证金无资质要求1.企业:(1)具备通信工程施工总承包三级资质;(2)自2021年9月1日以来承接过(以合同签订时间为准)80万元及以上的1.企业:(1)具备通信工程施工总承包三级资质;(2)自2021年9月1日以来承接过(以合同签订时间为准)80万元及以上的1.企业:(1)具备通信工程施工总承包三级资质;(2)自2021年9月1日以来承接过(以合同签订时间为准)80万元及以上的资质要求无线信号覆盖项目及有线三网合一项目业绩。(3)具备有效的企业安全生产许可证。2.拟派项目负责人:具有注册在潜在承包人单位的通信与广电工程专业二级注册建造师资格,同时具有有效的专职安全生产管理人员B类证书。如在响应截止日存在在其他任何在建合同工程的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次交易。项目经理需配合办理发包备案手续,具体要求:/。说明:多选,如有以上要求请标注“√”,若无标注“□”无线信号覆盖项目及有线三网合一项目业绩。(3)具备有效的企业安全生产许可证。2.拟派项目负责人:具有注册在潜在承包人单位的通信与广电工程专业二级注册建造师资格,同时具有有效的专职安全生产管理人员B类证书。如在响应截止日存在在其他任何在建合同工程的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次交易。项目经理需配合办理发包备案手续,具体要求:/。说明:多选,如有以上要求请标注“√”,若无标注“□”无线信号覆盖项目及有线三网合一项目业绩。(3)具备有效的企业安全生产许可证。2.拟派项目负责人:具有注册在潜在承包人单位的通信与广电工程专业二级注册建造师资格,同时具有有效的专职安全生产管理人员B类证书。如在响应截止日存在在其他任何在建合同工程的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次交易。项目经理需配合办理发包备案手续,具体要求:/。说明:多选,如有以上要求请标注“√”,若无标注“□”是否允许联合体承包不允许。□允许,联合体承包的应提供联合体协议书。说明:单选,选中项标注“√”,非选中项标注“□”不允许。□允许,联合体承包的应提供联合体协议书。说明:单选,选中项标注“√”,非选中项标注“□”不允许。□允许,联合体承包的应提供联合体协议书。说明:单选,选中项标注“√”,非选中项标注“□”-1-是否专门面向中小企业是。工程全部由符合政策要求的中小企业承建,潜在承包人应提供中小企业声明函。否。说明:单选,选中项标注“√”,非选中项标注“□”获取交易文件时间及方式(1)时间:自交易公告发布起至响应文件递交截止时间。(2)方式:本项目交易文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上免费下载的方式发放,登录电子交易平台自行下载,下载后使用投标工具打开。交易时间(响应文件递交截止时间)2024年10月9日10时0分交易地点交易直播平台:招必得网站本项目为线上交易,潜在承包人代表无需到场。公告期限自本公告发布之日起5个工作日日(不少于5个工作日)。电子交易的说明(1)电子交易:本项目以数据电文形式,依托电子监管系统“尚小易”和电子交易平台“招必得”进行交易活动,不接受纸质响应文件;(2)交易前准备①注册账号:招必得平台注册填报企业信息并完成企业认证。②申领CA数字证书。说明:若已有杭州市公共资源交易中心天谷CA锁,不用重复办理。天谷CA办理客服电话:400-0878-198QQ:2330352291③下载制作工具:登录网站“招必得首页”→“工具下载”下载安装最新版“招必得-投标工具”(适用最低价法、合理低价法双随机信用法)下载安装最新版“上城投标工具"(适用综合评分法)取得CA数字证书后在系统里绑定方可制作响应文件、参加交易活动;若对项目电子交易系统操作有疑问,联系平台客服:投标客服QQ:2852320392电话:0571-87654107注册客服QQ:800185086电话:400-0666-571项目监督机构(必填)名称:杭州上城区城市建设投资集团有限公司地址:杭州市上城区爵优科技大厦15楼联系人:刘工联系电话:0571-86412670联系方式(必填)发包人信息名称:杭州望海潮建设有限公司地址:杭州市上城区爵优科技大厦16楼联系人:杨工联系电话:0571-86980968代理机构信息名称:浙江耀信工程咨询有限公司地址:杭州市拱墅区古运路15号城发天地大厦16楼联系人:陈拓、倪工联系电话:18658369823-3-