铅铋阀门重新招标公告(中广核研究院有限公司2024)
铅铋阀门框架协议(2024-2027)采购标段二(重新招标)
第一章 招标公告
第一章 招标公告
(招标编号:CGN-202403250002-N1)
招标项目所在地区: 广东省深圳市
一、招标条件
本项目 铅铋阀门框架协议(2024-2027)采购标段二(重新招标)(招标项目编号: CGN-202403250002-N1 ),已通过审批 ,项目资金来源企业自筹 ,招标人为 中广核研究院有限公司 。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况、招标范围和计划工期
项目概况:多个在建铅铋实验装置需采购铅铋阀门(流通介质为液态铅铋合金),同时部分已建成实验装置的铅铋阀门需购买备品备件,为满足实验装置建设要求,本次预估未来3年铅铋阀门需求,实行框架采购。
具体物项要求详见采购技术规范书及物项清单。
招标内容与范围:本招标项目划分为2个标段,分别是:
铅铋阀门框架协议(2024-2027)采购标段一
铅铋阀门框架协议(2024-2027)采购标段二
本次招标内容为:铅铋阀门框架协议(2024-2027)采购标段二。
主要内容:DN15、DN25、DN50、DN80、DN100共5种不同口径铅铋截止阀、铅铋调节阀及相关备品备件采购,详细设备采购清单见采购技术规范书。工作内容包含设计、材料采购、加工制造、设备供货、运输、安装和调试的技术指导等。
授标原则:
两个标段分别进行评标,两个标段投标人均可参与投标,但一家投标单位最多只能中一个标段。标段一的中标人不得推荐为标段二的中标候选人。设备完工验收后设24个月的质量保证期。
计划交货日期: 采购方根据实际需求在框架协议下向供应方派发采购订单后,供应方需在120个自然日内完成设备交付. 交货点:中国广东省深圳市龙岗区高科大道16号综合热工水力与安全实验室或采购方指定地点, 具体交货运输到现场的时间,由买方根据现场条件确定后通知卖方。
三、投标人资格要求
基本资格:投标人须在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册、具有法人资格,[1]且处于有效期内。投标人应通过ISO9001或其等效质量管理体系认证,且处于有效期内。
资质要求:投标人应具有中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目或子项目包含A1级压力管道阀门(金属阀门)。 投标人应具备铅铋介质阀门的设计能力(投标人需提供阀门设计图纸,且需提供设计方案或设计计算书) 。
财务要求: 无。
业绩要求:投标人应具备拥有液态金属介质阀门(带金属波纹管)的供货业绩(需提供合同关键页及图纸,包括:封面页、合同范围页、签章页)
信誉要求: (1)未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单。(2)未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单。
人员要求
(1)项目经理:无
(2)技术负责人:无
(3)其他人员要求: 无
7.其他要求
(1) 本项目不接受联合体投标。
(2) 本项目不接受 代理商投标。
(3) 其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4款。
四、招标文件的获取
获取时间:获取招标文件的开始时间:2024年10月10日 17时00分;截止时间:2024年10月16日 17时30分。
2.获取方法:
(1)投标人应在招标文件发售期内在中广核电子商务平台(https://ecp.cgnpc.com.cn)上进行网上投标报名,报名时需填写被授权的投标联系人信息。
(2)本项目招标文件每套售价 0 元。
(3)投标人已注册为中广核电子商务平台会员的,可直接登录报名,否则需先注册为该平台会员后方可报名,注册会员的步骤请详见中广核电子商务平台。如果投标人报名时《营业执照》信息与会员注册时发生变化,请及时登录中广核电子商务平台更新会员注册信息。因投标人未能及时更新注册信息而影响投标的,投标人应自行承担责任。
(4)投标人报名成功后,自行在线下载电子版招标文件,本项目无需上传报名附件。
(5)投标人须在招标文件发售期内完成投标报名工作,逾期系统将自动关闭。未按上述要求进行投标报名并下载招标文件的投标人不得参与投标,招标人有权拒收其投标文件,已收取的,按无效文件处理。
(6)投标人因未按上述要求进行投标报名,投标人应自行承担责任。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2024年10月31日 09时00分(北京时间)
递交方法:在递交截止时间前,投标人须在中广核电子商务平台使用数字证书在线加密上传投标文件,提交方式详见招标文件第二章“投标人须知”。
逾期送达的投标文件,中广核电子商务平台将予以拒收。
六、开标时间及方式
文件开启时间:同投标文件递交截止时间
文件开启方式: 线上开标
七、其他公告内容
资格审查方式
本项目采用资格后审方式。
发布公告的媒介
本招标信息同时在“中广核电子商务平台”(https://ecp.cgnpc.com.cn)及“中国招标投标公共服务平台”(http://www.cebpubservice.com)上同步发布。
3.电子投标说明
(1)本项目投标报名、招标文件下载、澄清、投标等环节均在中广核电子商务平台在线操作,其中投标环节需使用数字证书。投标人应在投标截止时间前,在中广核电子商务平台在线使用数字证书加密递交可编辑版投标文件。在线加密递交投标文件的功能将在截标时间后关闭。
(2)本项目投标文件的编制均应使用“中广核电子商务平台建设项目_ECP系统投标客管家”,该工具及操作手册已放入中广核电子商务平台的“下载专区”,投标人可自行下载。
(3)投标文件应在指定之处加盖投标人电子公章,对电子公章的维护将向投标人收取费用,收费标准及办理指引在中广核电子商务平台公布。该工具及办理指引已放入中广核电子商务平台的“业务指南”,投标人可自行下载。
(4)投标人已办理原天威数字证书的需要更换为深圳数字证书,且必须在截止时间前办理完毕,否则将影响投标文件的上传。
(5)办理数字证书需要约5个工作日,请投标人合理安排办理时间,逾期影响在中广核电子商务平台递交数字证书加密版投标文件的,后果自负。
(6)关于供应商注册、数字证书的办理以及电子投标工具的使用指南,以中广核电子商务平台首页发布的最新要求为准。
(7)电子投标相关操作咨询电话:
投标管家咨询电话:0755-88611718-1(普通话)-2(招标业务)
数字证书咨询电话:0755-88611718-1(普通话)-3(数字证书业务)
深圳CA业务咨询:4001123838
投标管家使用咨询:4000809508(国信客服)
(8)为落实国家网络安全等级保护,构建基于国产密码算法应用安全防护体系等相关政策和要求,中广核电子商务平台(ECP)已开展数字证书国密算法升级工作,原RSA算法数字证书将于2022年4月30日起停止使用。2022年5月1日起,未完成数字证书国密算法升级的供应商将无法在ECP进行投标报价等业务,由此造成的后果需供应商自行承担。具体请参阅ECP门户2021年11月17日发布的系统通知“关于开展中广核电子商务平台数字证书国密算法升级工作的通知”,如有疑问,请致电400-112-3838咨询。
4.重要提示
(1)本项目不接受现场购买招标文件。
(2)中广核电子商务平台电子支付相关的操作指引见以下网址:https://ecp.cgnpc.com.cn/view/staticpags/zgh_xttz/8a488fc3721369a70172165c304d6187.html
八、联系方式
招 标 人:中广核研究院有限公司
地 址: 深圳市福田区科技大厦
联 系 人:陈荣荣
电 话:0755-88617146
电子邮件:chenrongrong@cgnpc.com.cn
招标代理机构:中广核工程有限公司
地 址:深圳市大鹏新区大亚湾核电基地
联 系 人: 刘建
电 话:0755-88611597
电子邮件:liu.bo@cgnpc.com.cn
附件下载:
铅铋阀门框架协议(2024-2027)采购标段二(重新招标)-公告.pdf
第一章招标公告第一章招标公告(招标编号:CGN-202403250002-N1)招标项目所在地区:广东省深圳市一、招标条件本项目铅铋阀门框架协议(2024-2027)采购标段二(重新招标)(招标项目编号:CGN-202403250002-N1),已通过审批,项目资金来源企业自筹,招标人为中广核研究院有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况、招标范围和计划工期项目概况:多个在建铅铋实验装置需采购铅铋阀门(流通介质为液态铅铋合金),同时部分已建成实验装置的铅铋阀门需购买备品备件,为满足实验装置建设要求,本次预估未来3年铅铋阀门需求,实行框架采购。具体物项要求详见采购技术规范书及物项清单。招标内容与范围:本招标项目划分为2个标段,分别是:铅铋阀门框架协议(2024-2027)采购标段一铅铋阀门框架协议(2024-2027)采购标段二本次招标内容为:铅铋阀门框架协议(2024-2027)采购标段二。主要内容:DN15、DN25、DN50、DN80、DN100共5种不同口径铅铋截止阀、铅铋调节阀及相关备品备件采购,详细设备采购清单见采购技术规范书。工作内容包含设计、材料采购、加工制造、设备供货、运输、安装和调试的技术指导等。授标原则:两个标段分别进行评标,两个标段投标人均可参与投标,但一家投标单位最多只能中一个标段。标段一的中标人不得推荐为标段二的中标候选人。设备完工验收后设24个月的质量保证期。计划交货日期:采购方根据实际需求在框架协议下向供应方派发采购订单后,供应方需在120个自然日内完成设备交付.交货点:中国广东省深圳市龙岗区高科大道16号综合热工水力与安全实验室或采购方指定地点,具体交货运输到现场的时间,由买方根据现场条件确定后通知卖方。三、投标人资格要求1.基本资格:投标人须在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册、具有法人资格,[1]且处于有效期内。投标人应通过ISO9001或其等效质量管理体系认证,且处于有效期内。2.资质要求:投标人应具有中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目或子项目包含A1级压力管道阀门(金属阀门)。投标人应具备铅铋介质阀门的设计能力(投标人需提供阀门设计图纸,且需提供设计方案或设计计算书)。3.财务要求:无。4.业绩要求:投标人应具备拥有液态金属介质阀门(带金属波纹管)的供货业绩(需提供合同关键页及图纸,包括:封面页、合同范围页、签章页)5.信誉要求:(1)未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单。(2)未在"信用中国"网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单。6.人员要求(1)项目经理:无(2)技术负责人:无(3)其他人员要求:无7.其他要求(1)本项目不接受联合体投标。(2)本项目不接受代理商投标。(3)其他通用资格要求详见第二章"投标人须知"第1.4款。四、招标文件的获取1.获取时间:获取招标文件的开始时间:2024年10月10日17时00分;截止时间:2024年10月16日17时30分。2.获取方法:(1)投标人应在招标文件发售期内在中广核电子商务平台(https://ecp.cgnpc.com.cn)上进行网上投标报名,报名时需填写被授权的投标联系人信息。(2)本项目招标文件每套售价0元。(3)投标人已注册为中广核电子商务平台会员的,可直接登录报名,否则需先注册为该平台会员后方可报名,注册会员的步骤请详见中广核电子商务平台。如果投标人报名时《营业执照》信息与会员注册时发生变化,请及时登录中广核电子商务平台更新会员注册信息。因投标人未能及时更新注册信息而影响投标的,投标人应自行承担责任。(4)投标人报名成功后,自行在线下载电子版招标文件,本项目无需上传报名附件。(5)投标人须在招标文件发售期内完成投标报名工作,逾期系统将自动关闭。未按上述要求进行投标报名并下载招标文件的投标人不得参与投标,招标人有权拒收其投标文件,已收取的,按无效文件处理。(6)投标人因未按上述要求进行投标报名,投标人应自行承担责任。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年10月31日09时00分(北京时间)递交方法:在递交截止时间前,投标人须在中广核电子商务平台使用数字证书在线加密上传投标文件,提交方式详见招标文件第二章"投标人须知"。逾期送达的投标文件,中广核电子商务平台将予以拒收。六、开标时间及方式文件开启时间:同投标文件递交截止时间文件开启方式:线上开标七、其他公告内容1.资格审查方式本项目采用资格后审方式。2.发布公告的媒介本招标信息同时在"中广核电子商务平台"(https://ecp.cgnpc.com.cn)及"中国招标投标公共服务平台"(http://www.cebpubservice.com)上同步发布。3.电子投标说明(1)本项目投标报名、招标文件下载、澄清、投标等环节均在中广核电子商务平台在线操作,其中投标环节需使用数字证书。投标人应在投标截止时间前,在中广核电子商务平台在线使用数字证书加密递交可编辑版投标文件。在线加密递交投标文件的功能将在截标时间后关闭。(2)本项目投标文件的编制均应使用"中广核电子商务平台建设项目_ECP系统投标客管家",该工具及操作手册已放入中广核电子商务平台的"下载专区",投标人可自行下载。(3)投标文件应在指定之处加盖投标人电子公章,对电子公章的维护将向投标人收取费用,收费标准及办理指引在中广核电子商务平台公布。该工具及办理指引已放入中广核电子商务平台的"业务指南",投标人可自行下载。(4)投标人已办理原天威数字证书的需要更换为深圳数字证书,且必须在截止时间前办理完毕,否则将影响投标文件的上传。(5)办理数字证书需要约5个工作日,请投标人合理安排办理时间,逾期影响在中广核电子商务平台递交数字证书加密版投标文件的,后果自负。(6)关于供应商注册、数字证书的办理以及电子投标工具的使用指南,以中广核电子商务平台首页发布的最新要求为准。(7)电子投标相关操作咨询电话:投标管家咨询电话:0755-88611718-1(普通话)-2(招标业务)数字证书咨询电话:0755-88611718-1(普通话)-3(数字证书业务)深圳CA业务咨询:4001123838投标管家使用咨询:4000809508(国信客服)(8)为落实国家网络安全等级保护,构建基于国产密码算法应用安全防护体系等相关政策和要求,中广核电子商务平台(ECP)已开展数字证书国密算法升级工作,原RSA算法数字证书将于2022年4月30日起停止使用。2022年5月1日起,未完成数字证书国密算法升级的供应商将无法在ECP进行投标报价等业务,由此造成的后果需供应商自行承担。具体请参阅ECP门户2021年11月17日发布的系统通知"关于开展中广核电子商务平台数字证书国密算法升级工作的通知",如有疑问,请致电400-112-3838咨询。4.重要提示(1)本项目不接受现场购买招标文件。(2)中广核电子商务平台电子支付相关的操作指引见以下网址:https://ecp.cgnpc.com.cn/view/staticpags/zgh_xttz/8a488fc3721369a70172165c304d6187.html八、联系方式招标人:中广核研究院有限公司地址:深圳市福田区科技大厦联系人:陈荣荣电话:0755-88617146电子邮件:chenrongrong@cgnpc.com.cn招标代理机构:中广核工程有限公司地址:深圳市大鹏新区大亚湾核电基地联系人:刘建电话:0755-88611597电子邮件:liu.bo@cgnpc.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)