福州市地基处理检测重新招标公告(福州市园开建筑工程有限公司2024)
(列入采购人邀请名单的供应商):
项目概况
福州市园开建筑工程有限公司采购的福州(连江)国家远洋渔业基地粗芦岛核心区一期 (水产品仓储物流及加工生产标准厂房一期)地基处理检测(重新招标)的潜在供应商应在福建省功在信工程管理有限公司(福建省福州市仓山区对湖街道上三路216号科技综合大楼(山亚大厦)B1518室)获取采购文件,并于2024年11月01日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:榕功招[2024]016号-1
项目名称:福州(连江)国家远洋渔业基地粗芦岛核心区一期 (水产品仓储物流及加工生产标准厂房一期)地基处理检测(重新招标)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:766380元(人民币)
最高限价(如有):766380元(人民币)
采购需求:
采购需求一览表
合同包
项目名称
采购标的
数量
服务期限
谈判保证金
1
福州(连江)国家远洋渔业基地粗芦岛核心区一期 (水产品仓储物流及加工生产标准厂房一期)地基处理检测(重新招标)
福州(连江)国家远洋渔业基地粗芦岛核心区一期 (水产品仓储物流及加工生产标准厂房一期)地基处理检测(重新招标)
1项
具体时间以采购人通知为准
13000元
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见竞争性谈判文件;
3.本项目的特定资格要求:
3.1投标人须具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑地基基础工程检测专项资质证书或建设工程综合检测资质证书。省外检测机构在闽从事质量检测业务的,必须取得福建省建设行政主管部门颁发的备案证书。
3.2根据 《福州市财政局关于进一步推进政府采购领域优化营商环境工作的通知》(榕 财 采 〔2021〕5 2 号) 规定,(1)供应商在响应文件中可自行选择是否提供资格承诺函(格式详见附件),若按附件内容要求提供资格承诺函,无需在响应文件资格及资信证明部分中提交财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳证明材料,采购人有权在签订合同前要求成交人提供相关证明材料以核实成交人承诺事项的真实性。成交人应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标,依法追究相关的法律责任。(2)若不提供本承诺函的,应按招标文件要求提供相应的证明材料。(3)供应商可刪减承诺事项,如刪去承诺第 1 项的,则应按招标文件要求提供符合“财务状况报告”要求的证明材料。
三、获取采购文件
本次竞争性谈判只接受列入采购人邀请名单的供应商参与竞标,2024年10月29 日至2024年10月31 日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)(1)购买招标文件需提供以下材料:A.介绍信;B.购买人身份证复印件。注:以上材料须加盖供应商公章,未提供齐相关材料,我司将不予发售招标文件。(2)招标文件获取方式:邮件方式报名,按照公告提供的我司银行账号等信息,转账相应的招标文件售价至我司账户,同时将转账底单截图及贵公司相关信息(详见公告附2,内容含单位名称、联系人、联系方式、传真、电子邮箱、项目名称及招标编号等)编辑完整并发邮件至电子信箱(1257121018@qq.com),竞争性谈判文件(电子版)售价300元人民币,售后不退。
四、响应文件提交
响应文件递交截止时间:2024年11 月01 日09点 30 分(北京时间)
地点:福建省功在信工程管理有限公司(福建省福州市仓山区对湖街道上三路216号科技综合大楼(山亚大厦)B1518室)。
五、开启
响应文件开启时间:2024年11月01 日09点30分(北京时间)
地点:福建省功在信工程管理有限公司(福建省福州市仓山区对湖街道上三路216号科技综合大楼(山亚大厦)B1518室)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、发布公告的媒介
本项目公告在福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)、随行易交易电子招标投标交易平台(网址:https://www.enjoy5191.com/)上发布
八、其他补充事宜
本项目为邀请招标,仅接受受邀单位报名,未被邀请供应商的响应文件将被拒绝。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息:
名称:福州市园开建筑工程有限公司
地址:福州市晋安区福光路300号湖塘科创园1号楼10F
联系方式:周工,0591-83800522、0591-83800300
2.招标代理机构信息
名称:福建省功在信工程管理有限公司
地址:福建省福州市仓山区对湖街道上三路216号科技综合大楼(山亚大厦)B1518室
联系方式:小郑,13959148251
3.项目联系方式
项目联系人:小郑
电话:13959148251
附1:购买招标文件和提交保证金的银行账户信息
账户信息
开户行
中国民生银行股份有限公司福州仓山支行
账号
641177210
开户名
福建省功在信工程管理有限公司
注:1.供应商认真审查清楚相应账号,报名费缴错账号而产生的一切后果由其自行承担。2.转账单或电汇单上需注明“具体项目编号和项目名称的报名费”。
附2:
供应商购买招标文件登记表
项 目 编 号
榕功招[2024]016号-1
登 记 时 间
2024年 月 日 时
项 目 名 称
福州(连江)国家远洋渔业基地粗芦岛核心区一期 (水产品仓储物流及加工生产标准厂房一期)地基处理检测(重新招标)
合 同 包
合同包1
供 应 商 名 称
供 应 商 地 址
联 系 人
手 机
传 真
联 系 电 话
电 子 邮 箱
备注:1、请购买采购文件的供应商如实填写本登记表,并领取采购文件及全部资料,供应商所登记的信息必须为真实、准确、完整,且不具有任何误导性。否则所造成的一切后果由供应商自负。2、供应商获取采购文件后,应仔细检查采购文件的所有内容,如发现缺页、字迹不清等情况,自购买采购文件之日起二个日历日内向福建省功在信工程管理有限公司提出,逾期造成的一切后果由供应商自负。