经办业务一体化服务建设 经办业务一体化服务重新招标公告(吴忠市医疗保障服务中心2024)



吴忠市医疗保障服务中心五级经办业务一体化服务建设项目(重新招标)竞争性磋商采购公告

一、项目基本情况

采购计划编号:2024NCZ(WZ)002823
项目编号:D6403-20241022000002
项目名称:吴忠市医疗保障服务中心五级经办业务一体化服务建设项目(重新招标)
采购方式:竞争性谈判竞争性磋商询价
预算金额(元):710000.00
最高限价(如有):710000.00元
采购需求:

采购标段
标的名称
品目名称
数量
简要规格描述或项目基本概况
预算金额(元)
备注

五级经办业务一体化服务(重新招标)
五级经办业务一体化服务
行业应用软件开发服务
1
以构建统一便捷高效的医疗保障公共服务体系为目标,以医保经办业务下沉为抓手,实现医疗保障经办服务全覆盖,详见竞争性磋商文件
710000
/

数量合计:
1
预算合计:
710000

合同履行期限:具体以合同签订时间为准。
本项目(是/否)接受联合体: 是 否

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财规发〔2022〕275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。 (2)监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审; (3)残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。
3.本项目的特定资格要求:(1)提供法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明); (2)法定代表人授权书及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明复印件); (3)未被列入“信用中国”网站、中国政府采购网违法、失信记录的投标企业。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为纪律名单的,将会被拒绝参加此项目投标(投标时间截止前半小时至资格审查工作结束前,由采购人或采购代理机构现场统一查询的信息为准); (4)具有良好商业信誉和健全的财务会计制度,须提供《资格承诺函》; (5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,须提供《资格承诺函》; (6)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须提供《资格承诺函》; (7)参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,须提供《资格承诺函》; 注:4-6条款投标供应商可自行选择是否提供承诺函,若不提供承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。 注:本项目不接受联合体投标。

三、获取采购文件

时间 2024-11-07 09:00:00 至 2024-11-14 17:00:00 ,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网; 宁夏回族自治区公共资源交易网
方式:电子下载
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2024-11-18 10:30:00 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;)
地点:吴忠市公共资源交易中心

五、开启

时间:2024-11-18 10:30:00(北京时间)
地点:吴忠市公共资源交易中心

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.参加投标供应商,请于“获取招标文件时间内”登录宁夏回族自治区公共资源交易网,通过CA锁进行网上报名,报名成功后,不要拔锁,按系统提示即可下载电子版招标文件。 2.宁夏公共资源电子交易系统实行CA锁认证安全登录管理,请及时将软硬件升级更新至最新版本。办理CA锁业务及CA锁升级更新等事宜请咨询西部安全认证中心有限责任公司,联系电话:4008600271按1键咨询,办理地点:银川市金凤区北京中路 49 号瑞银财富中心B座23层2305号。 3.未在规定时间内按以上程序进行网上报名登记及下载招标文件的投标供应商,投标一律不予接收。 4.本项目采用“全流程电子开评标模式、不见面开标方式”,投标供应商须在响应文件递交截止时间前将加密版电子响应文件上传至宁夏公共资源交易系统,开标时使用编制响应文件时使用的CA锁进行响应文件解密。 5.本次公告在中国政府采购网、宁夏政府采购网、宁夏公共资源交易网同时发布。 注:请各投标供应商在报名结束至开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。采购人或采购代理机构不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。 6.本项目为宁夏公共资源交易平台二期项目,请各投标供应商办理二期 CA锁进行投标。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息 名称:吴忠市医疗保障服务中心 地址:吴忠市利通区裕民东街72号 联系方式:09532131950
2、采购代理机构信息(如有) 名称:宁夏众益工程管理咨询有限公司 地址:银川市阅海湾数字经济产业园 联系方式:15109588667
3、项目联系方式 采购人项目联系人:潘春元 电话:09532131950 代理机构项目联系人:于晓迪、刘悦、王雨、杨鹏 电话:15109588667
招标文件:

招标文件

招标文件正文.pdf

附件五级经办业务一体化服务建设项目竞争性磋商文件技术参数.pdf

代理机构:宁夏众益工程管理咨询有限公司
发布日期: 2024-11-07

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
吴忠市医疗保障服务中心五级经办业务一体化服务建设项目(重新招标)

品目
行业应用软件开发服务

采购单位
吴忠市医疗保障服务中心

行政区域
吴忠市
公告时间
2024年11月07日 17:51

获取采购文件时间
2024年11月07日至2024年11月14日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
吴忠市公共资源交易中心

响应文件开启时间
2024年11月18日 10:30

响应文件开启地点
吴忠市公共资源交易中心

预算金额
¥71.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
于晓迪、刘悦、王雨、杨鹏

项目联系电话
15109588667

采购单位
吴忠市医疗保障服务中心

采购单位地址
吴忠市利通区裕民东街72号

采购单位联系方式
09532131950

代理机构名称
宁夏众益工程管理咨询有限公司

代理机构地址
银川市阅海湾数字经济产业园

代理机构联系方式
15109588667

吴忠市医疗保障服务中心五级经办业务一体化服务建设项目(项目名称)服务类政府采购竞争性磋商文件采购人:吴忠市医疗保障服务中心采购代理机构:宁夏众益工程管理咨询有限公司2024年11月目录第一章磋商邀请第二章供应商须知前附表第三章供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章评审程序、方法及标准第六章政府采购合同主要条款第七章响应文件格式第一章磋商邀请竞争性磋商公告一、项目基本情况1.政府采购计划编号:2024NCZ(WZ)0028232.项目名称:吴忠市医疗保障服务中心五级经办业务一体化服务建设项目3.项目编号:D6403-202410220000024.采购方式:竞争性磋商5.预算金额(元):710000.06.最高限价(如有):710000.07.采购需求:序号:1;标的名称:行业应用软件开发服务;服务内容:以构建统一便捷高效的医疗保障公共服务体系为目标,以医保经办业务下沉为抓手,实现医疗保障经办服务全覆盖,详见竞争性磋商文件;服务期限:具体以合同签订时间为准。8.合同履行期限:具体以合同签订时间为准。9.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财规发〔2022〕275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;(3)残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否4.合格投标人的其他资格要求:(1)提供法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明);(2)法定代表人授权书及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明复印件);(3)未被列入“信用中国”网站、中国政府采购网违法、失信记录的投标企业。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为纪律名单的,将会被拒绝参加此项目投标(投标时间截止前半小时至资格审查工作结束前,由采购人或采购代理机构现场统一查询的信息为准);(4)具有良好商业信誉和健全的财务会计制度,须提供《资格承诺函》;(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,须提供《资格承诺函》;(6)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须提供《资格承诺函》;(7)参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,须提供《资格承诺函》;注:4-6条款投标供应商可自行选择是否提供承诺函,若不提供承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。注:本项目不接受联合体投标。三、获取磋商文件时间:2024-11-07至2024-11-14(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:吴忠市公共资源交易中心方式:网上下载售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024-11-1810:30(北京时间)(从磋商文件发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)地点:吴忠市公共资源交易中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.参加投标供应商,请于“获取招标文件时间内”登录宁夏回族自治区公共资源交易网,通过CA锁进行网上报名,报名成功后,不要拔锁,按系统提示即可下载电子版招标文件。2.宁夏公共资源电子交易系统实行CA锁认证安全登录管理,请及时将软硬件升级更新至最新版本。办理CA锁业务及CA锁升级更新等事宜请咨询西部安全认证中心有限责任公司,联系电话:4008600271按1键咨询,办理地点:银川市金凤区北京中路49号瑞银财富中心B座23层2305号。3.未在规定时间内按以上程序进行网上报名登记及下载招标文件的投标供应商,投标一律不予接收。4.本项目为全流程电子交易项目,投标供应商须在响应文件递交截止时间前将加密版电子响应文件上传至宁夏公共资源交易系统,开标时使用编制响应文件时使用的CA锁进行响应文件解密。5.本次公告在中国政府采购网、宁夏政府采购网、宁夏公共资源交易网同时发布。注:请各投标供应商在报名结束至开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。采购人或采购代理机构不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。6.本项目为宁夏公共资源交易平台二期项目,请各投标供应商办理二期CA锁进行投标。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:吴忠市医疗保障服务中心联系人:潘春元地址:吴忠市利通区裕民东街72号联系方式:0953-21319502.采购代理机构信息名称:宁夏众益工程管理咨询有限公司项目负责人:于晓迪、刘悦、王雨、杨鹏地址:银川市阅海湾数字经济产业园联系方式:15109588667代理机构:宁夏众益工程管理咨询有限公司2024-11-07第二章供应商须知前附表本表是项目的具体资料,是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:吴忠市医疗保障服务中心五级经办业务一体化服务建设项目合同履行期限:具体以合同签订时间为准。2采购人:吴忠市医疗保障服务中心联系人:潘春元地址:吴忠市利通区裕民东街72号电话:0953-21319503采购代理机构:宁夏众益工程管理咨询有限公司地址:银川市阅海湾数字经济产业园项目负责人:于晓迪、刘悦、王雨、杨鹏电话:15109588667邮箱:nx_zhongyi@163.com4合格投标人的资格要求(证明材料):1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财规发〔2022〕275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,4对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;(3)残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否4.合格投标人的其他资格要求:(1)提供法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明);(2)法定代表人授权书及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明复印件);(3)未被列入“信用中国”网站、中国政府采购网违法、失信记录的投标企业。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为纪律名单的,将会被拒绝参加此项目投标(投标时间截止前半小时至资格审查工作结束前,由采购人或采购代理机构现场统一查询的信息为准);(4)具有良好商业信誉和健全的财务会计制度,须提供《资格承诺函》;(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,须提供《资格承诺函》;(6)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须提供《资格承诺函》;(7)参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,须提供《资格承诺函》;注:4-6条款投标供应商可自行选择是否提供承诺函,若不提供承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。注:本项目不接受联合体投标。5专门面向中小微企业:(专门面向中小企业采购,供应商需出具《中小企业声明函》,未出具或未按规定填写不完整的(如产品制造商不全等),视为未提供《中小企业申明函》,专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。)6根据工信部联企业〔2011〕300号文件;本项目所属行业为:1.非专门面向中小企业采购:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财规发【2022】275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;(3)按照《自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》,宁财(采)发〔2020〕545号文,残疾人企业应提供声明函,对报六、符合性审查响应详情(一)联合体投标声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位与,组建联合体参与本项目投标,联合体各方未再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目同一合同项下的磋商,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。供应商名称:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:不接受联合体磋商项目及非联合体供应商无须填写。(二)供应商关联性企业说明1、与供应商存在关联企业明细表序号单位名称关联关系12…供应商名称:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:供应商存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商”时,应据实填写1明细表。2、声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位不存在与本单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他相关单位,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。供应商名称:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:与供应商无关联企业情形的须提供2声明函。(三)供应商未对本项目提供过有关服务的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位没有为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(四)供应商对本项目报价的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位首轮报价为,未超过本项目预算价(最高限价)。我公司所报的最终价格明细在合同履行过程中是固定不变的,不以任何理由予以变更。我公司响应文件中无任何包含价格调整的要求。若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。供应商名称:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(五)供应商对本项目响应文件附加条件的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位响应文件中附加条件如下:1、2、3、......若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。供应商名称:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:响应文件中无附加条件的无须填写。注2:供应商应谨慎在响应文件中提出附加条件,如提出的附加条件采购人无法接受,其响应将被认定为无效响应。(六)竞争性磋商文件中其他符合性审查内容注:本模块包括竞争性磋商文件中其他(未提供即认定为无效响应)的条款。第四章项目说明和采购需求一、商务部分1.合同履行期限:具体以合同签订时间为准。2.服务地点:吴忠市医疗保障服务中心指定地点3.付款方式:双方合同签订后10个工作日内,由委托方支付合同总金额的30%,设备到场后支付40%,验收合格后支付20%,剩余10%运行半年后支付。4.售后服务:硬件部分质保3年,软件部分提供1年质保服务。二、技术部分1、标的清单(一)五级经办便民服务信息系统开发建设“吴忠市医疗保障五级经办便民服务信息系统”,实现对全市所有医保自助服务机的管理维护。(二)医保自助服务机功能(1)参保人凭借身份证、医保电子凭证、社保卡等介质在自助服务终端进行业务操作。满足医疗保障业务经办及公共服务等领域的业务与技术标准规范;服务处理要求稳定、速度快、数据准确,人机交互操作便捷、流程简短。(2)经办实现如下功能:序号首页入口功能大类功能名称1身份认证登录身份证登录2身份认证登录电子凭证登陆3身份认证登录社保卡登录4查询内容公共查询零售药店查询5查询内容公共查询医疗机构查询6查询内容公共查询经办机构查询7查询内容公共查询药品目录查询8查询内容公共查询医疗服务项目查询9查询内容公共查询医用耗材查询10查询内容公共查询知识库查询11查询内容信息查询基本信息及余额查询12查询内容信息查询个人参保信息查询13查询内容信息查询个人账户明细查询14查询内容信息查询职工缴费信息查询/居民缴费信息查询15查询内容信息查询门诊规定病种认定信息查询16查询内容信息查询医疗消费信息查询17查询内容信息查询职工/居民门诊信息查询18查询内容信息查询个人账户返还查询19查询内容信息查询慢病余额查询20门慢门特认定信息查询21生育信息查询22生育津贴查询(个人)23异地备案信息查询24转诊转院信息查询25个人药店购药信息查询26个人住院信息查询27转移接续查询28审核事项信息查询29权益证明(可打印)职工参保凭证查询打印30权益证明(可打印)参保信息打印31权益证明(可打印)个人缴费信息打印32权益证明(可打印)个人结算信息打印33权益证明(可打印)划账明细34权益证明(可打印)消费明细35业务办理灵活就业灵活就业参保登记36业务办理灵活就业灵活就业人员中断缴费月补缴申请37业务办理灵活就业灵活就业人员暂停参保38业务办理灵活就业灵活就业在职转退休39灵活就业人员转外地/居民/单位/退保40人员信息变更41灵活就业在职转退休受理单42城乡居民城乡居民参保登记43城乡居民居民暂停参保44城乡居民居民终止参保45城乡居民人员信息变更46转移接续线上转入申请47转移接续线上转出申请48转移接续线下转入申请49转移接续线上转移查询50转移接续线上撤销申请51转移接续转入年限查询52转移接续线下转入进度查询53转移接续线下转出进度查询54转移接续打印《参保凭证》55居民门统网上选定定点医疗机构56异地备案异地长期居外备案申请57异地备案长期居外备案查询/取消58临时外出备案59临时外出备案查询/取消60账户清退个人账户一次性支取61医保码密码修改密码修改62医保码密码重置密码重置63两病申报两病申报高血压糖尿病申报备注:采购方提供数据支撑,包括但不限于自治区的公共服务接口数据。(3)自助服务管理系统实现与自治区级医保平台无缝对接,实现与医保经办、基金监管、决策分析、公众服务等医保领域互联互通。(4)可靠性:系统应能实现7*24小时运行能力,当恢复运行时,数据和流程不能丢失,并可以继续完成。(5)扩展性:系统的规则应具备扩展性,尽可能的适应本地化医保需求的情况下,应更多的对外部业务系统、监测分析系统以及决策系统做有效的数据支撑。(6)鲁棒性:指软件的健壮性、容错性,软件系统在用户进行非法操作、相关软硬件系统故障等情况下仍能够正常运行的能力。需要软件架构的异常处理机制完善并对提供意外情况的反应能力。(7)自助机硬件主要参数序号功能模块参数1机型全钢立式柜体,坚硬且不变形;各部件模块与机柜须结合紧密,布局合理;内部布线须规范整齐;柜体表面不易损坏,具有耐磨、防锈、防腐特性;符合人体1机型工学设计理念,操作便捷,标志明显。2★工作主机CPU四核,主频不低于3.4GHz;集成显/声卡、内存:≥4GBDDR4、存储空间:≥128GSSD、USB端口≥8个、千兆以太网(RJ-45)2个,串口≥4个3★显示设备≥21.5寸投射式电容屏背光:LED亮度:>=200cd/㎡对比度:1000:1响应时间:>=10ms分辨率:≥1920x1080电源电压:DC12V4密码键盘\"金属密码加密键盘输入键盘:10个数字键、6个功能键;按键寿命:≥2000000次;功能支持:PIN加密、MAC运算、数据加密/解密,远程密钥管理算法支持:DES,TripleDES,RSA,SM2,SM3,SM4电压:5.0V±10%;认证:银联和国密\"5身份证读取阅读器符合居民身份证阅读器通用技术要求阅读距离:0-20mm读卡响应速度:≦1s接口:USB工作频率:13.56MHZ6社保卡读卡器IC卡读写,磁卡读写;有效的防尘、防异物卡扣设计;兼容多种通讯协议。7银行卡读卡器支持读取金融磁条卡和金融接触IC卡,支持PBOC标准、EMV(Europay,MasterCard,VISA)标准。8条码扫描器条码扫描器可识读标准一维码、二维码、支持医保电子凭证像素:≥640*480pixels扫描类型:影像式接口:USB自带3米USB线9★摄像头1.单目或双目摄像头,角度可调,支持人脸识别。10打印功能打印功能:最大打印幅面:A4;黑白打印速度:30ppm;打印分辨率:600×600dpi;耗材类型:鼓粉分离;10打印功能标准进纸盒≥250页;支持接口:USB接口;首页打印时间:<8.5s;。11凭条功能凭条功能:行式热敏,具有防卡纸功能,纸尽,纸将尽提醒功能,打印分辨率不低于203×203DPI,全切/半切,切刀寿命不低于100万次,打印头寿命不低于100km。12广告屏≥21.5寸显示屏背光:LED亮度:250cd/㎡对比度:1000:1分辨率:1920x108013★高拍仪像素:≥1000万分辨率:3678×2736结合业务实现原件电子化可拍摄物件类型:证件、文档、各类凭证、立体实物等拍摄幅面:最大A4拍摄速度:≤1秒接口:USB(三)运维团队承建单位成立运维工作组,保障系统和设备正常运行。1.运维工作组提供7×24小时维护服务,并在1小时内对采购人所提出的要求做出响应,如8小时内无法排除故障,工作组派出技术人员在48小时内到达采购人现场给予技术支持,供应商须在一个工作日内将系统恢复正常运行。2.运维工作组须提供24小时热线电话技术支持,邮件服务和定期现场巡检服务等技术支持。(3)运维工作组负责设备设施的调试安装,以及培训指导工作。