山西煤矿带式输送机用张紧绞车重新招标公告(山西潞安环保能源开发股份有限公司2024)


山西潞安环保能源开发股份有限公司漳村煤矿带式输送机用张紧绞车采购项目询比采购公告

山西潞安环保能源开发股份有限公司漳村煤矿带式输送机用张紧绞车采购项目已具备采购条件,欢迎潜在供应商参加询比采购活动。
1 采购项目简介
1.1 采购项目名称:山西潞安环保能源开发股份有限公司漳村煤矿带式输送机用张紧绞车采购项目
1.2采购项目编号:SXYDG-202401015
1.3 采购人:山西潞安环保能源开发股份有限公司生产技术指挥中心机电办公室
1.4 采购代理机构:山西云得格工程项目管理有限公司
1.5采购项目资金来源:已落实
1.6采购项目概况:山西潞安环保能源开发股份有限公司漳村煤矿带式输送机用张紧绞车采购项目
1.7成交供应商数量及成交份额:一家,100%。
2采购范围及相关要求
2.1采购范围:山西潞安环保能源开发股份有限公司漳村煤矿带式输送机用张紧绞车采购项目,具体详见第五章采购需求。
2.2交货期限:合同签订后30天内完成供货。
2.3交货地点:山西潞安环保能源开发股份有限公司漳村煤矿指定地点。
2.4质量标准:符合国家及行业标准。
3 供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:须在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格,具备有效的营业执照的制造商或代理商(需提供授权委托书);
(2)业绩要求:具有近三年(2021年11月至今)同类型货物的销售业绩(以合同签订时间为准,至少提供1份供货合同)。
(3)信誉要求:未被全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单截图;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单截图;
(4)其他要求:单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本次采购活动。
供应商设备必须是全新的、可靠的、先进的、完整的,不得使用实验性的设计和设备。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、许可证、资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
(3)为本标段电子招标投标交易平台的运营机构或与该机构有控股或者管理关系可能影响招标公正性的单位。
3.3本次采购不接受联合体。
4 采购文件获取
4.1获取时间:2024年11月22日20点00分至2024年11月26日20点00分。
4.2获取方法:通过煤婆网(www.mp12345.com)注册账号并登录平台在线下载(咨询电话:400-0351-733)。请在采购文件获取期限内登陆煤婆网(www.mp12345.com)获取采购文件。
5 响应文件的递交
递交截止时间:2024年11月29日09时00分(北京时间)。
递交方法:供应商应使用“煤婆网"提供的响应文件制作客户端软件编制相应的电子响应文件,按采购文件要求在响应文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的响应文件。
递交地址:煤婆网(www.mp12345.com)。
注:建议供应商在响应文件开启前检査自身网络、电脑、系统、CA数字证书等运行情况,确保其运行正常,由以上自身原因造成的响应文件无法上传、无法解密等情况,视为撤销响应文件,一切后果由供应商自行承担。
6 响应文件开启时间和地点
6.1 时间:2024年11月29日09时00分(北京时间)。
6.2方式:通过“煤婆网(www.mp12345.com)"网上开启。
7 发布公告的媒介
本询比采购公告在“煤婆网(www.mp12345.com)"上发布。
8 其他
8.1凡有意参与的供应商,须在煤婆网(www.mp12345.com)进行注册并办理CA数字证书,如遇问题请致电400-0351733。
8.2本次采购项目采用全流程电子方式,电子开标时需要进行线上解密操作,请通过煤婆网(www.mp12345.com)使用CA进行在线解密。请各位供应商提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电(400-0351-733)。
8.3供应商网上流程操作如下:注册煤婆网-平台审核通过--参与项目--根据项目公告要求提交获取资料(法定代表人授权委托书(附委托代理人身份证及法定代表人身份证)、企业营业执照、基本账户开户许可证或基本存款等证明材料,加盖公章扫描件。)---审核确认(审核电话:15333000560)获取文件(需绑定CA数字证书) ---下载文件---制作文件---上传文件。
9 联系方式
采 购 人:山西潞安环保能源开发股份有限公司生产技术指挥中心机电办公室
地 址:山西省长治市襄垣县侯堡镇
联 系 人:张先生
联系电话:0355-5921615

采购代理机构:山西云得格工程项目管理有限公司
地 址:山西转型综合改革示范区学府产业园发展路2号联合大厦A座2单元1602
联 系 人:李女士
联系电话:15333000560
邮 箱:cloudwood@eqbidding.com

采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)

采购人或其采购代理机构:(盖章)