山东进出口货物运输及报检报关代理服务商重新招标公告(中国烟草山东进出口有限责任公司2024)



点击查看公告内容: 中国烟草山东进出口有限责任公司进出口货物运输及报检报关代理服务商项目(重新招标)招标公告.pdf

中国烟草山东进出口有限责任公司进出口货物运输及报检报关代理服务商项目(重新招标)招标公告(招标编号:JCK-F-1-24-021)项目所在地区:山东省一、招标条件本中国烟草山东进出口有限责任公司进出口货物运输及报检报关代理服务商项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为中国烟草山东进出口有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中国烟草山东进出口有限责任公司进出口货物运输及报检报关代理服务商项目;三、投标人资格要求(001中国烟草山东进出口有限责任公司进出口货物运输及报检报关代理服务商项目)的投标人资格能力要求:1.投标人须为中华人民共和国国内的具备相应资质或资格的民事主体;2.通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”、“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”及“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)”查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录及经营异常名录名单等;3.招标公告发布之日前三年内在经营活动中无重大违法记录和行贿犯罪记录、具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录;4.在参加烟草行业采购活动中,向烟草行业干部职工行贿的,列入烟草行业行贿供应商“黑名单”并实施禁入措施,禁止参加本项目投标;5.本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年11月25日09时00分到2024年11月29日16时30分获取方式时间自2024年11月25日起至2024年11月29日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,节假日除外,下同);地点:青岛市市南区延安三路220号邮政大厦1615室;方式:在获取招标文件时间内携带营业执照复印件(加盖单位公章)按照上述时间、地点获取招标文件;售价:每套300元整人民币,售后不退;未按规定获取的招标文件不受法律保护,由此引起的一切后果,投标人自负。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年12月16日09时30分递交方式:青岛市延安三路220号邮政大厦16楼第一开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年12月16日09时30分开标地点:青岛市延安三路220号邮政大厦16楼第一开标室七、其他青岛采购招标中心有限公司受中国烟草山东进出口有限责任公司的委托,对中国烟草山东进出口有限责任公司进出口货物运输及报检报关代理服务商项目以公开招标方式组织采购,欢迎符合条件的投标人参加投标。1.项目编号:JCK-F-1-24-0212.项目名称中国烟草山东进出口有限责任公司进出口货物运输及报检报关代理服务商项目3.项目内容进出口货物运输及报检报关代理服务,服务期为六个月。具体内容及要求详见招标文件第四章“采购需求”。4.预算金额(最高限价):540万元5.投标人资格要求5.1投标人须为中华人民共和国国内的具备相应资质或资格的民事主体;5.2通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”及“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)”查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录及经营异常名录名单等;5.3招标公告发布之日前三年内在经营活动中无重大违法记录和行贿犯罪记录、具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录;5.4在参加烟草行业采购活动中,向烟草行业干部职工行贿的,列入烟草行业行贿供应商“黑名单”并实施禁入措施,禁止参加本项目投标;5.5本项目不接受联合体投标。6.公告媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)山东省采购与招标网(http://www.sdbidding.org.cn/)和中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)上发布。潜在投标人在其他网站上看到的信息均为无效信息,由于潜在投标人在其他网站上看到本公告所带来的后果,一律与招标人、招标代理人无任何关系。7.招标文件的获取7.1时间自2024年11月25日起至2024年11月29日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,节假日除外,下同);7.2地点:青岛市市南区延安三路220号邮政大厦1615室;7.3方式:在获取招标文件时间内携带营业执照复印件(加盖单位公章),按照上述时间、地点获取招标文件;7.4售价:每套300元整人民币,售后不退;7.5未按规定获取的招标文件不受法律保护,由此引起的一切后果,投标人自负。8.投标文件递交时间以及地点8.1时间:2024年12月16日09时30分前。有8.2地点:青岛市延安三路220号邮政大厦16楼第一开标室。9.开标时间以及地点9.1时间:2024年12月16日09时30分。9.2地点:青岛市延安三路220号邮政大厦16楼第一开标室。10.联系方式10.1招标人:中国烟草山东进出口有限责任公司10.2代理机构:青岛采购招标中心有限公司地址:青岛市市南区延安三路220号16层电子信箱:909637297@qq.com邮政编码:266000采购项目联系人:邹福宽、许岩电话:0532-58760991开户银行:青岛银行香港花园支行银行账户:青岛采购招标中心有限公司银行账号:8025302004400662024年11月22日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中国烟草山东进出口有限责任公司地址:/联系人:1电话:/电子邮件:招标代理机构:青岛采购招标中心有限公司地址:青岛市市南区延安三路220号16层联系人:福宽、许岩电话:0532-58760991电子邮件:909637297@qq.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)车